Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Харидвар-Ришикеш - автобусы, рикши?

Карма 226
19.04.2012
vasta180460, спасибо за хорошие новости))

А где искать гесты по отношению к бас стенд в Рише и на какие суммы ориентироваться?
Карма 1427
19.04.2012
вас гесты встретят из автобуса))сами озвучивайте,сколько готовы платить
Карма 165
19.04.2012
vasta180460
вас гесты встретят из автобуса))сами озвучивайте,сколько готовы платить

Я бы отошел чуток от автобусной станции и там спросил незаинтересованного прохожего.
Карма 1427
21.04.2012
Я не советую в ночи никуда отходить, тем более, что и отходить- то некуда. Трешовый такой район - район басстенда, не надо там ночевать.

Лучше брать рикшу. Хоть до самой верхней точки - цена не будет больше 150, ниже - как договоритесь.

Если вы знаете, то в Ришикеше 2 стороны, соединенные пешеходными мостами. На рикше на другую (восточную) сторону вы не переедете. Поэтому озвучивайте рикше цену, за которую хотите снять гест и езжайте куда - нить в район Лакшман Джулы на западной стороне.

Переночуете, а потом без вещей налегке поищете себе жилье по душе.

Если решите переехать на другую сторону и у вас тяжелый багаж, не хотите сами нести, то в районе моста Рам Джула стоянка рикш. Вы ищите там огромные тележки и их водителей)). Возьмите в отелях: в вашем и в том, в который собираетесь переехать по паре визиток. Отдайте хозяину тележки ( портеру) визитку, скажите к каким часам он должен со своей телегой прибыть к вашему отелю ( гесту). Или может вы сразу с ним пойлете - как вам удобно. Напишите на визитке номер комнаты. И он повезет багаж, а вы пойдете сами рядом.

Ну а может вы так и останетесь на западном берегу, тогда вам этот трюк с тележкой не нужен.
Карма 1
21.04.2012
Rishikesh is very famous tourist place for foreigner ..this city also call " Yoga Capital of Yoga World" ..

you can get more peace if like to stay in Ashram than hotel ... there is very famous Ashram Parmarth Niketan ..Every year 1 march to 7th march International Yoga week happen there . I know this city very well because my native is Rishiesh..
Карма 165
21.04.2012
vasta180460
Трешовый такой район - район басстенда, не надо там ночевать.

Кстати, этот район басстэнда - один из моих любимых в Ришикеше. Там я прожил несколько месяцев ( в гест-хаузе и в частном доме), так как там находится Yoga Study Centre на берегу Ганги.
Карма 1427
21.04.2012
aliminator

Здорово! Но девчонке впервые приехавшей в город, ночью лучше где- нибудь не так аутентично.

Есть один раз в сутки бас делюкс АС Дели- Ришикеш, не надо делать пересадку в Харидваре. Бас ночной - слипер
Карма 226
21.04.2012
vasta180460, большое спасибо за советы.

Я уже в Рише))

поскольку поезд приехал на полтора часа позже - т.е. в 22 с лишним, решила никуда не ехать в ночи и сняла в Харидваре комнату на ночь в переулке от апер роад, а сегодня днем уже на автобусе добралась до Риша и поселилась в гесте в районе Рам Джула.

В АС-басах я ездить вообще не могу - плохо становится минут через 5 после начала поездки.

В обычных локал с открытыми окнами - ещё терпимо, но не АС((

aliminator, а этот центр чем-то отличается от других в Ришикеше? Я на будущее спрашиваю, гипс на ноге с йогой не сочетается((
Карма 165
21.04.2012
Vidyarthi
а этот центр чем-то отличается от других в Ришикеше?

Учитель опытный. Уже где-то лет 18 там преподает.
Карма 20
1.05.2012
vasta180460
Только что без проблем на автобусе за 30 рупий приехала из Харидвара в Риш. Выехала в 21-30

а не подскажете ли - где там автобусная станция (далеко ли, в какую сторону от ж/д вокзала) - никогда еще не были - боимся заблудиться:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях