Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Харидвар-Ришикеш - автобусы, рикши?

Карма 91
19.04.2012
Лучше, конечно, если есть возможность поменять билеты и прибыть в Харидвар в более удобное время. 11 вечера не самое лучшее время для поиска жилья и поселения в Ришикеше.
Карма 226
19.04.2012
Я уже решилась на ночевку в Харидваре, а утром спокойно на басике в Риш поеду тогда.

Кто-нибудь знает нормальный ресторанчик с европейской кухней в Харидваре?

И недорогой чистый гест? Самое дешевое из встреченного мною было за 500 рупий((
Карма 76
19.04.2012
Vidyarthi


Кто-нибудь знает нормальный ресторанчик с европейской кухней в Харидваре?

Вряд ли такой найдете (буду рад узнать, что я не прав), ибо Харидвар слишком индуистское место. Но ведь практически в любом рестике можно заказать жареную/вареную картошку ноу спайси и к ней простоквашу или салат из помидор, кукумберов и лука.

А ночуют в Харидваре редко кто больше одной ночи, потому названий отелей тоже ждать не приходится.
Карма 226
19.04.2012
Ещё по Ришикешу вопрос возник - по другой стороне Ганги на рикше от Рам до Лакшманджула сколько стоить примерно будет? Пешком с палочкой мне как-то не очень хочется ковылять туда-обратно.
Карма 76
19.04.2012
По правой - 8-10 руп. На левой рикш нет.
Карма 226
19.04.2012
freeSan, спасибо)) Моторикши от стоянки берутся?
Карма 76
19.04.2012
Это маршрутные типа рикши. Ехать могут хоть от Лакшманджулы до окраины, хоть до Харидвара. Посадка в любой момент, где поймаете, руку тока поднять.
Карма 525
19.04.2012
В ришикеше это называется викрам. Официальная цена - 7-8 руп от маркета до Тапована,(отрезок от Рам джулы до Лкшман джулы туда входит) с любого места в пути.

А если рикша (в котором кроме вас никого не будет) - то за это просят 50.

И еще 50 просят если вам, например, даже с рикша-стэнда лень(или тяжело) на Хай-бэнк подниматься, этот подъем 100метровый столько же стоит.
Карма 226
19.04.2012
Т.е. после Рам джула нужно подняться куда-то и там ловить?
Карма 1427
19.04.2012
Только что без проблем на автобусе за 30 рупий приехала из Харидвара в Риш. Выехала в 21-30 Остановилась на этой стороне, завтра перееду.Автобус комфортный,ходит всю ночь, предложений жилья полно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге