Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Тайланда в Северную Индию

Карма 469
2.04.2012
Nady
Вопрос то был изначально про бюджетный месяц.

бюджетные путешественники - не обязательно нищеброды. 20 долларов за отель - это бюджетный вариант. А отели за 5 есть далеко не везде в Индии.

200 баксов в месяц - это 6,5 долларов в день. Во многих местах вы даже отель на эти деньги не снимите, уж не говоря обо всем остальном.

У меня тоже были времена, когда я выживал на 200 долларов в месяц. Но я бы никому не посоветовал такой жизни.

А так - можно поехать и на 100 долл. на месяц - спать в дженерал классах под скамейкой, питаться в дхабах самой дешевой и некачественной пищей, ну и выпрашивать скидки на самые трешовые отели или дормитории. Вопрос не в том, на сколько можно прожить, а в том- стоит ли так ехать вообще. И если вам так нравится - не факт, что понравится всем -)
Карма 469
2.04.2012
Nady
Вот, если нужны ресты, такси и гостиницы со звездами, бассеинами, тогда да от 1500 и в бесконечность...

на это нужно 1500 уже на одного человека, как минимум.

А на бюджетный вариант - на двоих, как минимум. Имхо, конечно -) - у каждого свой "бюджетный" вариант, как вы выразились. Все верно - поэтому, очень хорошо, если каждый на этом форуме расскажет про свой - и ТС будет более понятно все-)

Вообще, часто замечал в Индии у некоторой прослойки путешественников такой феномен, как "нищебродство напоказ" - т.е. чем больше ты "нищебродишь" - тем более ты крут -) Лично мне не понятно, для чего и ради кого - экономить на собственном здоровье, безопасности, выбирая все наименее качественное и самое дешевое. Да еще и клеймить тех, кто этого не делает.

Не стоит ехать в Индию с количеством денег лишь для того, чтобы не умереть там с голоду. По крайней мере, этого точно не стоит советовать другим.
Nady  ж
Карма 252
2.04.2012
я не горжусь своим бюджетом, рада, что он вообще есть)

Да аскетично, но на достойное скромное жилье и вкусную здоровую еду мне хватает.

Знаете, есть другая прослойка, для которой здесь все нищеброды))

и чего вы так.взвились то?

сами спросили скока, я честно ответила

а вы теперь меня нищебродом обзываете?

для вас уважение к человеку начинается от какой прожиточной суммы в день?
Nady  ж
Карма 252
2.04.2012
Gudvin

не знаю из какой страны вы родом, но на территории бывшего СССР 90% населения имеет вот такие бюджеты, вы об этом не в курсе?

и детей рожают и планы строят, и имеют наглость еще и путешествовать)

по вашей логике, что им делать?

не жить, раз нет 20 баксов в день?
Карма 169
3.04.2012
500 дол это отличный бюджет, будете сыты всегда, крышу найдёте соответствующую и передвижение слиперами вполне комфортное. С дуру можно в индии и 5000 дол потратить или от большого ума, главное чтобы вам психологически было комфортно иначе поездка коту под хвост...
Карма 469
3.04.2012
Nady
по вашей логике, что им делать?

зарабатывать или нищебродствовать, варианта два. Первый - лучше. Второй я бы не стал никому рекомендовать, не похоже что ТС просил профессионального совета именно в этой области.

Nady
не знаю из какой страны вы родом, но на территории бывшего СССР 90% населения имеет вот такие бюджеты, вы об этом не в курсе?

в этой теме мы обсуждаем не статистику советской бедности и не психологические проблемы тех, кто не может заработать 20 долл. в день. А высказываем свои собственные мнения касательно вопроса ТС.
Nady  ж
Карма 252
3.04.2012
Gudvin

так вы сами стали вешать ярлыки и обсуждать психологические проблемы тех у кого нет 20 баксов в день.

На первой странице я написала, что пара бюджетников спокойно укладывается в 500 баксов в месяц, для ориентира ТС.

Совет жить на 6 баксов я не давала здесь никому))
Карма 424
3.04.2012
Nady
и детей рожают и планы строят, и имеют наглость еще и путешествовать)

+ всё именно так..

если грамотно выстроить маршрут зная заранее бюджетные гесты, то можно вполне и сэкономить, но ситуации возникают разные, надо иметь запас всегда, тем более в Индии, где всё так непредсказуемо..был опыт путешествия - где-то почти бесплатно обходилось, а где-то, на промежуточных станциях в ночь, где один-два отеля - можно и влипнуть, и лавки не найдёшь...еда и транспорт много денег не стоят, конечно...ну 500 баксов однозначно хватит)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики