Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Холи

Карма 10
6.02.2013
Люди знающие, подскажите!!! В этом году летим на праздник Холи в Индию. Все знают, что в это время там творится. Как подручными средствами защитить фотик от краски и воды??? Заранее благодарна за ответы!
Карма 1
9.02.2013
anikolaev
Пушкар Холи!!!

+100500!
Карма 1
9.02.2013
lixtarik
Как подручными средствами защитить фотик от краски и воды?

Самое простое - просто не доставать его из сумки! По крайней мере, пока вы, так сказать, "в гуще событий". А когда захочется картинок - отойти в сторонку или забраться повыше (если есть куда))), и уже оттуда снимать.
Карма 1
10.02.2013
Знающие люди, подскажите плиз- насколько ядренная краска, которой кидаются в холи? Я волнуюсь не за одежду, а за волосы. Даже при условие, что я надену кепку мне всё равно боязно за мои натуральные блонд волосы! Краска легко смывается? После неё волосы не потемнеют?
Карма 1
10.02.2013
blondi-sun
Краска легко смывается?

По-разному: некоторые цвета сразу сходят, а некоторые держатся еще несколько дней. Я, например, ходила с бледно-зелеными разводами по рукам и спине (при том, что они были закрыты!))

А что касается волос - знаю двух блондинок, которым "подкрасили" корни волос в районе лба в нежно-розовый цвет. Девушки натурально собирались бриться на лысо, т.к., по их словам, "с этим уже ничего не сделаешь, кошмар-караул". Но обошлось, со временем все смыли) Одна была натуральная блондинка, другая - крашеная, но не сильно.
Карма 1
12.02.2013
zimaQ,

спасибо большое, значит особенно буду беречь корни, всё-таки жалко волосы! +1
Карма 10
19.04.2013
Всем спасибо за ответы! Мы уже вернулись и могу рассказать, как это было. Фотик завернули в полиэтиленовый пакет и замотали скотчем.В общем, помогло. Ремень потом постирала. Одежду купили местную и после праздника выбросили. Лицо, руки и волосы я помазала кокосовым маслом и завязала косынку. После мытья всё сошло, только кончики волос (я блондинка) дней десять были розовые. А вот у мужа было не всё так безоблачно. Так как было очень жарко и он потел, краска видимо въелась. Поэтому некоторое время ему пришлось походить с разноцветной головой.)) Вообще, праздник непослушания удался! Оторвались от души. Кому интересно, можете посмотреть мои фотки.
Карма 796
19.04.2013
Ещё в поездке, но праздник Холи тоже удался-были в Дели. Краска у девочек сошла, а пацаны ходили, как инопланетяне, в зеленке на полголовы и шеи. Одежду привезли белую из дома, т.к. холи был на второй день после приезда-потом все выкинули. У меня вытащили из кармана 1000 рупий, очень мастерски, видно при объятиях.
Карма 5
23.12.2013
думаю будем в эллоре 17 марта 2014- какой там будет холи??? хочу красок!!! и еще- это понедельник- эллора открыта????
Карма 5
24.01.2014
17 марта Холи.

Что будет в Варанаси с 12-15 марта?

15 у нас самолет из Варанаси в Гоа. С 15 по 18 в Карнатаке- Гокарна и Мурудешвара. Что будет там?

Хочется доброго холи- без насилия (я так понимаю что в Варанаси самая жесть) а в Карнатаке будет праздник или тишина?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях