Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Калькутта. Основные достопримечательности и окрестности.

Карма 3
16.04.2008
в калк еще есть памятник ленину- с кепкой в кулаке и ленин-сарани(улица). хаора-бридж( мост- чудо инжинерии своего вр. метро,построенное при помощи ссср
Карма 3
16.04.2008
калькутские трамваи- кажется с 1930-х не изменились. на free-school street- последние в индии( а может и в мире) реальные, ане декоратив ные тягловые рикши, у них еще колокольчик на шее- там же родился писатель теккерей. а за углом жил р. тагор
Карма 3
16.04.2008
Izum
4)Судя по сайту авиакомпании IndoGo билет Дели-Калькутта стоит около 50 долл. Насколько это может быть реально - ведь расстояние очень большое

это без таксов скорее всего
Карма 105
29.11.2008
токачто купил калькутта дели indigo списали со счета

3875.00 INR 2159.24 RUB
Карма 1
30.11.2008
Izum
3)Есть ли нормальные пляжи ближе чем Пури?

Пури славится тем, что помойка страшная. Сам когда-то был в Конарке – больше не поеду и никому не советую. Вообще, восточное побережье в плане пляжей совершенно бестолковое. Керала рулит однозначно.

Зато от Калькутты можно проехать по Шакти-питхам Северной Бенгалии.

В самом городе – посмотреть Рамакришна-матх и Белур-матх (в общем-то, это за городом, но недалеко совсем). А Калигхат – место очень на любителя. Никому, кроме конкретно религиозных фанатиков :) идти не советую. Грязно, шумно – не просто как везде, а ОЧЕНЬ. Дабы почувствовать благодать места, придется капитально отстраниться от всего внешнего :)
Карма 0
30.11.2008
Думаю, что буду там в конце января...Что посмотреть, в принципе, знаю, а вот где остановиться? В каком районе селятся обычно русские и туристы вообще?
Карма 1
30.11.2008
Район Парк Стрит и Саддар Стрит. Отелей море, но в дешевых проблема с наличием мест. Доехать до туда можно на метро, станция Park Street.

P. S. Из посмотреть – в двух шагах Asiatic Society и масонский храм :)
Карма 0
30.11.2008
Спасибо! Дешевые - это в какую цену? И вообще как там с продуктами? Магазины большие есть? Мне надо в такой район, чтобы потише, без всяких тусовок ночных, клубов и т.д. (можно съездить, если че)). Спальный район, с мандирами.
Карма 45
30.11.2008
забавно у indigo дели - гоа стоит столько же сколько дели-ченнай + ченнай гоа. Неплохая идея....
Nats  ж
Карма 87
9.02.2010
Kelira
В Калькуте ходила в зоопарк .Но получилось наоборот. Пришедшие туда хинду смотрели на нас как на диковинных животных

Со мной была та же песня )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики