Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Выписаться из ЖЕКа, но не насовсем

Карма 444
Ответить
4.05.2009
Планирую уезжать уже в мае, из рашки. Надолго, может на год, а может и на два. Тут в квартире со мной живет брат, поэтому хотелось бы сделать так, чтобы все это время он за меня не платил по коммунальным платежам. На этом можно сэкономить примерно 1000 рублей в месяц. За год 12000 - уже нормальная сумма набегает.

Поэтому вопрос - делал ли кто-нибудь подобное? Одно время я делал что-то подобное, когда жил в институтской общаге, но это было давно.

Если у кого есть опыт, прошу поделиться.
Ответить
4.05.2009
RomanPushkin
Если у кого есть опыт, прошу поделиться.

опыта нет... но вам наверно надо прийти в этот ЖЕК и узнать какие бумашки они хотят в подтверждение того, что вы уезжаете надолго.. для дачников, уезжающих на лето, вот требуют справку из деревенской администрации, это я знаю...
Gregus м
Карма 5
Ответить
4.05.2009
RomanPushkin
со мной живет брат, поэтому хотелось бы сделать так, чтобы все это время он за меня не платил по коммунальным платежам.

Нужно предоставить копии авиабилетов или справку с места нового жительства из посольства России в Индии. Копии всех документов необходимо разнести по всем службам или (я не знаю как производится оплата за коммуналку) РКЦ. Можно сделать это по приезду и Вам обязаны сделать перерасчёт по крайней мере по отоплению и если вы платите за воду по норме, то и за воду. Есть ли у Вас счётчики и в каком доме вы живёте?
mila74 ж
Карма 68
Ответить
4.05.2009
cтолкнулась сейчас с этим вопросам.

идти к паспортисту,у него заполняете заявление и форму(она даст) о ВРЕМЕННОЙ !! выписке ,в некоторых случаях необходимо просто показать долгосрочную визу.
Proff м
Карма 180
Ответить
4.05.2009
Gregus
Вам обязаны сделать перерасчёт по крайней мере по отоплению

Как раз по отоплению перерасчета не будет. Квартира отапливается независимо от того, живет там кто-либо или нет.

Перерасчет будет:

- по горячему и холодному водоснабжению, канализации;

- по вывозу мусора;

- по газу (если есть).

Перерасчета не будет:

- по техническому обслуживанию (содержание и ремонт);

- телевизионная антена, радиоточка;

- отоплению;

- домофону.

Про плату за наем для неприватизированных квартир - не знаю, не сталкивался.
Карма 444
Ответить
4.05.2009
Сходил. Правильно заметил Proff по чему перерасчет будет, а по чему не будет.

Мне сказали, что типа я могу ехать, и принести все потом (визы [если есть] и загранпаспорт с печатями прибытия-отбытия).

mila74, расскажи тогда как у тебя будет прогресс по этому делу. Потому что временная выписка это как раз то, о чем я думаю. Но в ЖЕКе сказали что не надо! Странно.
Perez м
Карма 541
Ответить
4.05.2009
..в любом случае ПЕРЕРАСЧЁТ будет после вашего возвращения..
mila74 ж
Карма 68
Ответить
4.05.2009
RomanPushkin
Но в ЖЕКе сказали что не надо

я в жек не ходила. у нас паспортисты сидят в расчётном центре. к ПАСПОРТИСТУ! или к начальнику паспортного стола.
Карма 727
Ответить
4.05.2009
Perez
в любом случае ПЕРЕРАСЧЁТ будет после вашего возвращения..

А мы предоставив все необходимые бумаги в подтверждение того что некоторые лица

по такой то причине не будут проживать в нашей квартире,первоначально обозначив дату (но не больше полугода вперед)не платили за них деньги,но каждый раз через полгода мы опять предоставляли подобные бумаги - опять чтоб с нас не выщитывали

в течении следующих предстоящих 6 месяцев..

Не знай,правила видимо везде разные,или кто как хочет - так и ........
Max 
Карма 764
Ответить
5.05.2009
Сегодня делал перерасчет в Химках (по другой причине). Спросил. Говорят по приезду покажете билеты и паспорт. Сделаем перерасчет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики