Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вишванат в Варанаси закрылся для туристов

Карма 60
28.01.2012
Дальнейшее молчание в топике означает, что все ОК? Есть новости? Через пару недель хочу попасть на пуджу с друзьями-индусами в Вишванат. Очень надеюсь, что все ОК.
Карма 26
28.01.2012
У европейцев, как считается, энергетика плохая, не духовная. Поэтому считается осквернением даже стояние рядом с храмом белого чела.

P.S. Но русских то могли бы пускать, ведь согласно Ведам именно русские принесли им религию. Например, у русских Вышний - у индусов Вишну, у русских Чернобог - у индусов Шива.

Кому интересно, можете почитать в инете.
Карма 1427
28.01.2012
Respa
Кому интересно, можете почитать в инете.

Вроде как интернет - это Библия, или еще какая скрижаль))
Карма 378
28.01.2012
Enizma
Я приблизился к Джинана вапи (Кладезь знания); я искал там бога, но не нашел его. Настроение поэтому у меня было не очень хорошее. Вокруг Джинана вапи также было грязно. Я не собирался давать дакшина и протянул только одну паю. Панда рассердился, швырнул монету, выругал меня и пригрозил:

– За такое оскорбление вы попадете прямо в ад.


Меня в связи с подобными раскладами всегда мучил один вопрос. В соответствии с Манусмирти, принадлежностью к варне обусловлены обязанности браминов:

1/88. Обучение, изучение (Веды), жертвоприношение для себя и жертвоприношение для других, раздачу и получение даров (милостыни) он установил для брахманов.

Не помню уже где, но, кажется, в самом тексте Дхармашастры разъясняется почему принятие даров, казалось бы вполне приятственное занятие, вменено браминам в обязанность - для того, чтобы обеспечить соблюдение права бедных принести дар брамину.

Я провел изрядное количество экспериментов над "засадными пуджари", которые, например на заправке, выскакивают из кустов, как черт из табакерки, брызгают водичкой или ставят тилаку или бросаются пеплом, произнося скороговоркой что-то мантроподобное и ожидают получить минимум сотню рупий с ошарашенной такой атакой белой обезьяны. Я им давал монетку или жеванную пятерку. В 90% случаев пуджари страшно обижался, возмущался, швырял "дар" с презрением и негодованием и удалялся возмущенный и оскорбленный. В оставшихся 10% пуджари смиренно принимал белую монетку со словами благодарности. Тут приходилось раскошелиться рупасов на 200, потому что кент нормальный попался.

Боевые уличные (прибрежные) брамины-вымогатели Варанаси и Пушкара страшно возмущаются при упоминании указания Дхармашастры на их обязанности принимать подаяние.

Мне вот интересно, таки обязан брамин принять любой дар или может по своему усмотрению его отвергнуть. Разговоры с товарищами браминами не внесли ясности, поскольку из где-то десятка опрошенных мною на это предмет чуваков я получил такое же количество разных мнений, порой взаимоисключающих. Где-то кроме Дхармашастры есть на этот предмет разъяснение?
Карма 678
28.01.2012
vasta180460
Вроде как интернет - это Библия, или еще какая скрижаль))

Так так оно и может быть. Если электрическая цивилизация погибнет, диковатые потомки будут в мифах передавать из поколения в поколения весть о некой великой сети, страшном источнике знаний обо всем -) Со временем они будут отряжать эскпидиции, типа Колумбовой - на поиски врат в сеть -).

Сорри за флуд.
Карма 61
28.01.2012
igor_ua


Дальнейшее молчание в топике означает, что все ОК? Есть новости?

В ноябре и в декабре все было абсолютно без проблем.Вряд ли что-то изменилось
Карма 60
29.01.2012
maaks
В ноябре и в декабре все было абсолютно без проблем.Вряд ли что-то изменилось

Спасибо)
Карма 25
29.01.2012
Да, все в порядке, в Вишванат пройти можно )
Карма 217
7.08.2012
Меня в мае 2012 пустили без проблем. Только заставили сдать в камеру хранения все, кроме денег и документов, записали номер паспорта и визы и спросили, верю ли я в господа Шиву.
Карма 244
8.08.2012
Я помню, когда был в каши, дал 10 рупий как все, а брахман попросил 100 ))

Другой брахман расспросил откуда я и выразил респект, что я туда приехал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге