Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индия - Непал. Есть вопросы по маршруту.

Карма 16
15.07.2011
4adima
18 дней по маршруту Дели-Джайпур-Пушкар-Удайпур-Мумбай-Варанаси-Агра-Дели.


4adima, в октябре будем также в Джайпуре. Пожалуйста посоветуйте бюджет. гостиницу и что посмотреть за полтора дня? Спасибо!
Карма 57
16.07.2011
Сикким

Спасибо вам огромное за советы по Катманду. Думаю они нам очень пригодятся. Добавить день-другой на КТМ не можем - уже купили билеты, получается прилетаем в КТМ 09:55 - первый день, далее еще полные второй и третий дни, и на четвертый день в 14:25 улетаем в Варанаси. Итого 3,5 дня - думаю должно хватить.

Сикким
в Джайпуре. Пожалуйста посоветуйте бюджет. гостиницу и что посмотреть за полтора дня?
Мы жили в Hotel Banipark Palace (Адрес: D -160 Kabir Marg, Opp. Bank of Baroda, Bani Park, Jaipur, 302016, India Telephone: 91-141 2208053), неплохой отель, чисто и спокойно, стоил в апреле 1200 рупий комната - 1 Dorm (2 beds) с двумя кроватями. Бронировали через интернет, думаю если на месте - по-любому можно что-нибудь сторговать.

Мы были: Дворец Форт Амбер (Амер), Хава-Махал или Дворец Ветров, Городской дворец (City Palace), Дворец обезьян (Monkey Palace - заброшенный индуисский храм, находящийся на горе, на севере Джайпура) - все очень понравилось!
Карма 57
17.07.2011
Сикким
Очень много информации, но как успеть за короткое время разобраться? ...80$ за шестерых. Не жалели – никогда бы не успели иначе!
Мы тоже думаем, не найти ли в КТМ гида, а еще лучше, русскоязычного, есть ли такие в КТМ? И в то же время возникает вопрос, реально ли нужен гид, если мы итак знаем что мы хотим посмотреть? В чем их польза? в правильном планировании мест посещения и переездов или в чем то еще?
Сикким
В восторге от Покхары (200 км. от К.)! Советуем, если есть возможность.
А сколько времени заняла поездка в Покхару? Одного полного дня хватит?
Сикким
В октябре также планируем поездку в Индию. С Дели мы летим на Варанаси, далее переезд в Аллахабад на Сангам. Будем в Ришикеше
В какие даты у вас запланирована поездка?
Карма 16
17.07.2011
4adima
в правильном планировании мест посещения и переездов или в чем то еще?

Думаю, больше в этом, если времени маловато.

4adima
А сколько времени заняла поездка в Покхару? Одного полного дня хватит?

Могу коротко описать маршрут: Выехали автобусом от str.Kantipath в 7.00. Прибыли в Покхару в 14.30. Поселились (с видом на пики Аннапурны) в отличном "Hotel Fishtail Villa" (Lake Side - 6 Pokhara, Nepal. tel. 00977-61-462451, mob. 9856027108. e-mail.rambosubhadhotmail.com/ директор Ram Chandra Khadra) Бронировали из Катманду. Природа, конечно, чудная! Есть что смотреть. Мы не возвращались в К., а решились на Лумбини. Поэтому прогорели обратные билеты на самолет Катманду-Дели и по новому плану, родившемуся в дороге, мы пересекали границу в районе Сонаули-Горакхпур. По сути - это очень необычная граница, существующая для таких, как мы, непальцы-индусы же ходят туда-сюда, как на базаре.

Так что, возвращаясь к началу, скажу, - одного дня на поездку в Покхару не хватит!

.
4adima
В какие даты у вас запланирована поездка?

29.09. прилетаем в Дели, далее перелет на Варанаси - Аллахабад; 02-04 мы в Джайпуре и далее возвращаемся в Дели. В тот же день, 5 окт. автобусом на Манали-Наггар, где до 10 окт. Далее: Дхарамсала - Амритсар и 15 числа мы в Харидваре. Далее Ришикеш-Дэва праяг-Рудра праяг и переезд в Хальдвани. 17 окт. поднимаемся в Кумаонские горы, к Кайласу (инд.) 25 числа в Дели. Вылет 28.10.11
Карма 57
17.07.2011
Сикким

Сикким
одного дня на поездку в Покхару не хватит!

Спасибо, про Покхару понял. Ну мы и не планировали Покхару, в связи с тем, что думаю на неё нужно выделять отдельную поездку.

Сикким
29.09. прилетаем в Дели, далее перелет на Варанаси - Аллахабад; 02-04 мы в Джайпуре и далее возвращаемся в Дели. В тот же день, 5 окт. автобусом на Манали-Наггар, где до 10 окт. Далее: Дхарамсала - Амритсар и 15 числа мы в Харидваре. Далее Ришикеш-Дэва праяг-Рудра праяг и переезд в Хальдвани. 17 окт. поднимаемся в Кумаонские горы, к Кайласу (инд.) 25 числа в Дели. Вылет 28.10.11

Пересечений с нами нет. А можно было бы встретиться
Карма 16
19.07.2011
4adima
Пересечений с нами нет. А можно было бы встретиться

Удачи! До новых встреч на Индостане!
Карма 57
21.07.2011
Сикким
советую посмотреть:

1. Катманду. Площадь Дурбар ... За день... вместе с замечательным гидом ...мы посетили Сваямбуднатх ...Статую бога Вишну, лежащего на постели из змей ... переехали в Лалитпур (Патан) ...Посетили Пашупатинатх ... И последнее в течение дня – это Боднатх ...

Сикким, Вот это всё реально посмотреть за один день?
Карма 16
10.08.2011
4adima
Сикким, Вот это всё реально посмотреть за один день?

4adima, реально, если мало времени, - как обзор.
Карма 0
21.09.2011
Здравствуйте, я в этот же день 16 декабря лечу в Индию. Есть вопрос по поводу транзитной визы..
Карма 0
21.09.2011
Если я прилетаю в Нью-Дели, этим же утром лечу до Катманду, не выходя из аэропорта. Мне не надо делать транзитную визу?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики