Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Растаможка посылок

Карма 39
21.11.2008
Кто в курсе, если из индии в украину прислать все сувениры-подарки посылкой - ее нужно растамаживать? Если да, то какой порядок.

Просто скажем в длителной поездки еси попадаются интересные штуки. можно их пкупать и по почте слать домой - не таскать с собой барахло.

Только чтобы это боком при получении не вылезло. Каков алгоритм действий?
Карма 1071
21.11.2008
Dmitriy1
Кто в курсе, если из индии в украину прислать все сувениры-подарки посылкой - ее нужно растамаживать? Если да, то какой порядок.

Меня тоже такой вопрос мучал, отправлял в РФ и в Украину посылки с тряпками. Всё получено без проблем. Я подробнее здесь писал об этом
Карма 594
21.11.2008
Сувениры, одежду можно отсылать бандеролями и посылками без растаможки.
Карма 243
21.11.2008
А медицинские препараты кто-ниб.знает как отправить? Напрямую через почту нельзя требуют кучу писем, что это не наркотики и т.д и т.п. Может кто занимался подобным и контакты остались.Спасибо.
Карма 594
22.11.2008
Inberg
А медицинские препараты кто-ниб.знает как отправить?

Мне родня из Индии присылала как-то аюрведические растирания на масляной основе не обычной почтой, а какой-то экспресс, но названия фирмы не знаю. Бандероль дошла за неделю.
Карма 243
23.11.2008
А в посылке были только медицина или др.вещи тоже...Служба отправки мне казала,что для отправки медицин.препаратов нужны письма.
Карма 193
23.11.2008
Я посылала каким-то курьером - обошлись без растаможки. А обычной почтой пришлось оплачивать за растаможку.
Ely  ж
Карма 31
26.11.2008
Я отправляла в РФ посылку обычной государственной почтой Индии, без растаможки, и проблем дошло за три недели.
Карма 343
27.11.2008
Вероятно, я единственный "индостанец", имеющий резко отрицательный опыт пересылки вещей из Индии.

В конце октября отослал DHL две посылки с барахлом, накопившимся за три года работы на индийской земле, благо, моя Компания пересылку оплачивает по контракту. Предполагал, что получу в Петербурге через три дня.

Во-первых, в Дели не приняли два флакончика с аюрведическим снадобьем и гипсовую фигурку Ганеша и другие безобидные мелочи :(.

Во-вторых, растаможка в СПб заняла две недели:((.

В-третьих, пошлина и услуги обошлись в 850$ (при объявленной стоимости ок. 9000 рупий и реальной цене пересылаемых предметов не более 400$, всё ценное вёз багажом):0.

В-четвёртых (что разозлило больше всего), вместо вещей, аккуратно разложенных мной в пакеты и коробки, получил скрученную мешанину из рубашек, CD, видеокассет, книг, носков, фотоплёнок и т.д:((((.

Послал в DHL письмо, пожелав дальнейших творческих успехов безрукому идиоту, производившему досмотр.

А самое обидное, что значительную часть присланного повезу теперь обратно, так как планы изменились и я возвращаюсь в Индию (то есть, что возвращаюсь, не обидно, обидно за лишние телодвижения и траты).

Но, ещё раз повторю, это исключение: как правило, посылки доходят без приключений.
Карма 56
27.11.2008
Я вам не скажу за всю Одессу... Я вам скажу за Россию.

Посылки в Россию для частных лиц с таможенной стоимостью (что не идентично декларировонной стоимости) до 10 000 рублей не облагаются таможенной пошлиной. Всё что свыше 10 000 рублей облагается налогом в 30%. На практике (по опыту многочисленных знакомых) посылки из Индии весом до 20 килограмм обычно доходят безо всякой растаможки.

По поводу авиапочты и 15 дней доставки. Отправлял накопившиеся сувениры и ненужную более снарягу домой из Манали (вес получился чуть более 10 кг). Естественно авиапочтой. Шла полтора месяца. Я уже попрощался мысленно со всем. Хорошо хоть успела дойти до моего возвращения, а то было бы совсем смешно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях