Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › можно ли добраться от мейн-базар Дели до ж.д. вокзала Низамуддин на метро, или автобусе

Карма 416
Ответить
17.02.2011
О рикшах - как раз недавно показательный случай.

Надо ехать из Мальвия нагар в Грин Парк, расстояние - ну вообще рукой подать, 2 станции метро.

примерно - 50 рупий навскидку. По счетчику не больше 30 будет.

Ловим рикшу, после долгого бурчания договариваемся на 50.

После полдороги мы понимаем, что он не знает куда ехать, в 3х соснах плутает, и накручивает круги, потом заявляет "еще дадите 30 тогда буду с вами адрес искать. Обнаглел :)

При этом мы дико опаздываем, и пешком бы уже давно дошли...

и тут на повороте его тормозит дпс - за запрещенный поворот!

лицензии-прав нет, короче вообще попал парень.

У нас дпс спрашивает - мол сколько запросил, куда едете? я конечно пожаловалась что наглец захотел 50+30.

Дпс сказал что тут не больше 30-ти но теперь поскольку он его поймал без лицензии, платить ничего не надо.

Я попросила его нам нового рикшака поймать - опаздываем же...

он говорит - ладно, едьте на этом, и потом пришлите его ко мне обратно - только денег не давайте!

Вот так и доехали. Денег конечно дали - сколько договаривались. И рикша конечно обратно не поехал - сбежал :)

Вообще, по опыту, полиция сильно перед иностранцами выделывается, так что их помощи можно просить в любом случае, не пошлют никогда.
Карма 115
Ответить
17.02.2011
принципиально ездим на рикшах по такси митру, правда иногда ловить приходится по полчаса. зато до сараджини от мейн базара требуют 120-150 а по митру выходит 65, мы даем еще сверху рупий 10-15 для стимуляции; до сандер нагар по митру не больше 70. ну и т.д.
Карма 1422
Ответить
17.02.2011
Zloy surok
такси митру

А что это? Счетчик?
tat ж
Карма 716
Ответить
17.02.2011
vasta180460
А что это? Счетчик?

Он самый . TAXI METR
Карма 0
Ответить
11.01.2012
a может кто подскажет проще путь?

я просто еду первый раз, прилетаю в Дели в 3 ночи и выезжаю в Матхуру в 16.00.

Может мне с самолета сразу поселится на ночь вблизи вокзала Низамуддин? у меня поезд оттуда. там же должен быть простой и дешевый хостел?
Карма 1422
Ответить
11.01.2012
В гугле есть отели по районам Дели. Только я бы вам не советовала поступать так. Это совсем не туристический район, у вас будут траблы даже с обменниками - кучу времени потеряете в их поисках. Лучше явиться в чисто туристическую Мекку типа Мейна или Маджну Катиллы, или Карол Баг, договориться о возможности принять душ или снять отель на сутки. Там в округе полно и обменников и всяких лавочек с нужной хоботней. А может вообще в аэропорту отдохнуть, кто-то писал о комнате отдыха там, поменять немного денег и сразу ехать на вокзал - времени-то у вас немного. На вокзал советую приехать заранее: пока вы в нем разберетесь и найдете нужный поезд!

Тем более вы в первый раз в стране: район Низамуддин не для новичков.
maxxz м
Карма 24
Ответить
11.01.2012
Самый простой способ доехать до станции Низамуддин от Мейн Базара, это на одном из прямых автобусов от станции New Delhi. Если стать лицом к Мейн Базару, то автобусы идут влево. Ходят каждые 5 минут, пустые, ехать минут 20-30. Но делайте поправку на пробки. Стоит 10 рупий. Маршруты номер 166 и 181.
Loko м
Карма 38
Ответить
11.01.2012
Zloy surok
принципиально ездим на рикшах по такси митру

В вечернее время (после 9-10), есть смысл договориться о цене. По счетчику не дешево будет.
Карма 0
Ответить
11.01.2012
спасибо большое)
Карма 795
Ответить
11.01.2012
maxxz
Если стать лицом к Мейн Базару, то автобусы идут влево. Ходят каждые 5 минут, пустые, ехать минут 20-30. Но делайте поправку на пробки. Стоит 10 рупий. Маршруты номер 166 и 181

Вот это и себе запишу на будущее, спасибо)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях