Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Граница Индия-Непал в районе Ришикеша. Обновление статуса вьезда-выезда.

Карма 7
28.08.2015
Добрый день, сориентируйте, пожалуйста, в следующих вопросах.

1. Ближайшая от Ришикеша граница Индия-Непал это - Бхимдатта? старое название - Махендранагар.

2. Возможно ли приехав на эту границу, получать штамп в индийской имиграционной службе о выезде из Индии и не заходя на территорию Непала (соответственно не покупая Непальскую визу) сразу же вернуться в Индию, получив новый штамп о въезде. Виза в Индию бизнес-мульти.

3. Можно ли это сделать в тот же день? Или нужно переночевать на "ничьей земле" и выехать на след. день?
Карма 5075
28.08.2015
freekane
1. Ближайшая от Ришикеша граница Индия-Непал это - Бхимдатта? старое название - Махендранагар.

Да, Махендранагар.

freekane
2. Возможно ли приехав на эту границу, получать штамп в индийской имиграционной службе о выезде из Индии и не заходя на территорию Непала (соответственно не покупая Непальскую визу) сразу же вернуться в Индию, получив новый штамп о въезде. Виза в Индию бизнес-мульти.

Нельзя. Такое нигде нельзя.

freekane
3. Можно ли это сделать в тот же день? Или нужно переночевать на "ничьей земле" и выехать на след. день?

По идее можно. Вот вы и проверите. И отпишитесь, чтобы мы тоже знали.
Карма 5075
28.08.2015
Moony
Да, Махендранагар.

На индийской стороне – Банбаса.
Карма 395
28.08.2015
Moony
Нельзя. Такое нигде нельзя.

В марте 2013 вылетал из Франкфурта. Прошел пограничный контроль. За час до вылета пошел сильный снег и все рейсы отменили. Чтобы не сидеть непонятно сколько в порту, решил выйти в город. Погранцы шлепнули въездной штамп.

Юридически, я никуда не выезжал.
Карма 5075
28.08.2015
Munro
В марте 2013 вылетал из Франкфурта. Прошел пограничный контроль. За час до вылета пошел сильный снег и все рейсы отменили. Чтобы не сидеть непонятно сколько в порту, решил выйти в город. Погранцы шлепнули въездной штамп. Юридически, я никуда не выезжал.

Это была их ошибка. Могли и не впустить. Обычно погранцы всегда тщательно проверяют предыдущую визу/штамп.
Карма 7
28.08.2015
Moony
Нельзя. Такое нигде нельзя.

Moony
Это была их ошибка. Могли и не впустить. Обычно погранцы всегда тщательно проверяют предыдущую визу/штамп.

Пардон, я что-то запутался.

Что получается? Если получить непальскую визу, то заезжай обратно в Индию хоть в тот же день? А если непальскую визу не получить, то обратно в Индию не пустят даже на следующий день и будут требовать непальскую визу?

Как это правило может называться, хочу найти о нем что-нибудь в интернете.

Или может быть вы знаете официальные источники где я сразу без поисков могу с ним ознакомится?
Карма 5075
28.08.2015
freekane
Что получается? Если получить непальскую визу, то заезжай обратно в Индию хоть в тот же день?

Я не знаю никаких ограничений на этот счет.
freekane
А если непальскую визу не получить, то обратно в Индию не пустят даже на следующий день и будут требовать непальскую визу?

А где вы собираетесь провести это день? Они будут искать в паспорте штамп о выезде из Непала.

Там конечно бардак полный. Я знаю, что люди спокойно ходят туда-сюда вообще без виз. Но по правилам вы должны покинуть Индию и въехать в другую страну, а потом выехать из нее, прежде чем снова получать отметку о въезде в Индию. Может вам повезет и вы сумеет уговорить погранцов поставить вам выезд и сразу въезд. В Индии все возможно.
Карма 7
28.08.2015
И еще раз сам для себя перефразирую вопрос, что бы было понятней ))

В общем, если я получив, штамп о выезде из Индии, пойду просто погуляю пару часиков между границами и потом вернусь к индийцам с фразой - "Господа, все пропало, жена позвонила. Рожает! Срочно нужно в Индию обратно. В Непал больше не нужно!". Меня насильно отправят посещать Непал, даже невзирая на мою индийскую визу, разрешающую мне въезд?

Вот именну тут хочется понимать какими правовыми документами они могут пользоваться, дабы не впустить меня в страну.

UPD. Не увидел Ваш ответ и еще раз написал свой вопрос.
Карма 5075
28.08.2015
freekane
В общем, если я получив, штамп о выезде из Индии, пойду просто погуляю пару часиков между границами и потом вернусь к индийцам с фразой - "Господа, все пропала, жена позвонила. Рожает! Срочно нужно в Индию обратно. В Непал больше не нужно!". Меня насильно отправят посещать Непал, даже невзирая на мою индийскую визу, разрешающую мне въезд?

Еще раз перефразирую ответ: Индия страна возможностей. Как оно будет на самом деле – никто вам не подскажет. Не знаю как в Банбасе, а между постами погранцов в Сунаули особо не погуляешь – там 10 метров расстояние. В Банбасе вроде целый мост между блокпостов. В общем, дерзайте. В худшем случае вас отправят делать непальскую визу. Отпишитесь только потом о своем опыте.

freekane
Вот именну тут хочется понимать какими правовыми документами они могут пользоваться, дабы не впустить меня в страну.

Им не нужны никакие документы. Не захотят – и не пустят. И ничего вы им не сделаете за это. У них есть полное право поступать по своему усмотрению. Из своей практики я могу сказать, что почти всегда пограничники очень внимательно изучают паспорт в поисках штампа о выезде из предыдущей страны.
Карма 547
28.08.2015
freekane

У меня есть знакомый гр-н сша,у него 10 летняя мультм виза и каждые прлгода он обязан выезжать. Ни в банбасе ни в сонаули ему ни разу не удавалось договориться,т.е. он платит 25$ непальцам за визу,тут же просит ш амп о выезде(а они говопят в след.раз не дадим визу,чего это вы назад бежите сразу)ну и снова к индусским погранцам и назад в индию. Индусские тоже смотпят ошалело и миллион влпросов-зачем через 10 мин назад. Но он такой чел,что особо убалтывать не умеет. Может присесть на уши и получится, в общем он пробует 3й год,пока не получилось...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики