Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Киев - Дели – Джайпур - Агра - Гвалиор - Орчха – Каджурахо - Варанаси - Орисса (Пури - Конарк - оз.Чилика - Бхубанешвар) - Дели - Киев! Март 2011

Карма 3
3.02.2011
AlecJoy
ололо..а че так поздно/рано в джайпур? )

Мы так расчитали, что б приехать сразу в отель, заселиться и поспать, а утром с новыми силами поти рассматривать Джайпур!

Хотели забронировать Pearl Palace,но увы УЖЕ все занято!!! Может посоветуете еще пару вариантов куда можно было бы написать?!
Карма 1427
3.02.2011
Ninel
Мы так расчитали, что б приехать сразу в отель, заселиться и поспать, а утром с новыми силами поти рассматривать Джайпур!

Вы лучше приезжайте в Джайпур не поздно вечером, заселяйтесь, ужинайте- тогда утром встанете отдохнувшими.

Поиском найдите - есть отдельный топик о жилье в Джайпуре. Или полистайте мой рассказ в блоге ../blog/77_2877_0.html , там есть контакты моего отеля- с телефона мне это делать неудобно. На 2 или 3 странице
Карма 3
3.02.2011
vasta180460
Поиском найдите - есть отдельный топик о жилье в Джайпуре. Или полистайте мой рассказ в блоге ../blog/77_2877_0.html , там есть контакты моего отеля- с телефона мне это делать неудобно. На 2 или 3 странице

Спасибо большое! Вы всегда откликаетесь на просьбы и помогаете начинающим индостанцам.
Карма 1427
3.02.2011
Вот еще вам ссылка на топик о жилье в Джайпуре ../forum/48_13836_0.html
Карма 3
3.02.2011
vasta180460
Отель-прелестный!Располагается в тихом месте, в районе Medical College, называется-«Santha Bagh»http://www.hoteldiscount.ru/hotels/india/jaipur/santhabagh/. 91-141-2566790/91 Tele-Fax : 91-141-2560332Email:hanu@santhabagh.comKalyan Path, Naryian Singh Road,Teen Murti (Police memorial)

Написала в этот отель, что нам нужно 2 дабла на такие то даты, какова стоимость ваших комнат?!

И вот что мне ответили:

Dear Madam,

The room rate is Rs.2500.00 for double including Taxes.

The single room rate is Rs.2250.00 including Taxes.

Yes, we do have rooms on the date mentioned.

Thank you,

H.Singh

АХХХХХ, грабеж ..это никак не похоже на ваши 800 Rs., которые Вам сделал Ваш приятель в Джайпуре :((((((
Карма 1427
3.02.2011
Ninel
грабеж ..это никак не похоже на ваши 800 Rs., которые Вам сделал Ваш приятель в Джайпуре

Да, цены какие-то нереальные...Может спросить у них насчет номеров дешевле? Может это цена за номер категории "люкс"?
Карма 62
3.02.2011
Ninel
подскажите сколько сейчас стоит доехать по припейду из Интернешенела до Мейна?

ехали в январе за 300 рупий; насчет отелей- мне очень понравился METROPOLIS, как минимум обязательно рассщедритесь и покушайте в ресторане на крыше :)

Ninel
15 и 16 марта в Джайпуре ( планируем в первый день полазить по городу + Манки Темпл, а на второй день взять такси и поехать в Амбер форт и Джайгарх форт ( по дороге посмотреть Дворца на воде (Water Palace) ) – подскажите сколько ориентировочно это стоит что б взять такси, съездить в форты и вернуться обратно в Джайпур?! )


За целый день (City Palace (городской дворец Джайпура), Jantar Mantar (обсерватория Джантар Мантар), Hawa Mahal (Дворец ветров), Monkey Palace (Дворец обезьян), Lake Palace (Джал Махал), Amber Fort (форт Амбер), плюс заехали на рынок купили фрукты) заплатили 400; торгуйтесь (только в начале конечно же!)- с нас хотели 600 :)

Ninel
17 марта весь день гуляем по Агре с посещением основных достопримечательностей.

Подумываем о варианте взять такси и что б он нас повозил по основным достопримечательностям – сколько такая услуга стоит? А также можно ли доверять таксистам в плане оставлять у них рюкзаки в машине пока мы бродим по таджу итд либо лучше на вокзале в камеру здать?

Оставляйте рюкзаки большие в камере хранения на вокзале, берите рикшу до Таджа (40-50 рупий), гуляйте там, после пообедайте в Hotel Kamal (это в 5 мин ходьбы от Таджа),потом за столько же до Красного форта, потом- на вокзал.

Ninel
-от Джансы 15 км на рикше до г. Орчха ( сколько это стоит?)

-поселение в отеле г. Орчха (Рекомендовали - Shri Mahant Guest House (тел. 0942588137), может у кого есть е-меил отеля)

19.03.2011 г. – гуляем по Орчхе, ночлег

20 марта хотим поехать в Каджурахо.


Вот тут вообще не правильно! Сразу же с Джанси едете в Каджурахо- вам там очень понравиться! Один день мало! У нас была приблизительно такая же ситуация, рекомендую сделать как мы- 2 дня в Каджурахо, а по пути к вокзалу в Джанси- заехать на несколько часов в Орчху (где вещи оставляли почитайте здесь: ../forum/48_14671_0.html), рекомендую остановиться в Hotel Surya (Каджурахо).
Карма 3
3.02.2011
vasta180460
Да, цены какие-то нереальные...Может спросить у них насчет номеров дешевле? Может это цена за номер категории "люкс"?

Да, сейчас так и сделаю.

Паралельно еще в один напишу.
Карма 62
3.02.2011
Забыла- моторикша Орчха-Джанси (или наоборот) 100-150 рупий
Карма 3
3.02.2011
nadejda777
Оставляйте рюкзаки большие в камере хранения на вокзале, берите рикшу до Таджа (40-50 рупий), гуляйте там, после пообедайте в Hotel Kamal (это в 5 мин ходьбы от Таджа),потом за столько же до Красного форта, потом- на вокзал.

Вариант! А что касается бейби Таджа, он рядом с большим?!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге