Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › совет начинающему туристу

Карма 150
3.12.2010
Prem
Просто если человек не хочет мириться с грязными унитазами и рваными простынями, ей на самом деле проще заплатить больше и жить спокойнее.

В Пахарганже попимо Мэйн базара есть еще и другие улицы, если уж так тянет в том районе пожить. На одной из них мы нашли отель с чистыми постелями, нормальной сантехникой и прочими атрибутами достойного отеля.

Prem
Но девушка готова выложить до 40

А это я уже не для девушки (хотя и она может воспользоваться), это я для себя) Не совсем хочется в Пахарганже ночевать просто.
Карма 736
3.12.2010
michail20


В Пахарганже попимо Мэйн базара есть еще и другие улицы, если уж так тянет в том районе пожить. На одной из них мы нашли отель с чистыми постелями, нормальной сантехникой и прочими атрибутами достойного отеля.

Так поделись явками! Мы тоже жили на Пахар-Гандже...Ну так..........Тот же х...й, только в профиль.

michail20


А это я уже не для девушки (хотя и она может воспользоваться), это я для себя) Не совсем хочется в Пахарганже ночевать просто.

На Карол Баге все также, как на Мейне - ходишь и выбираешь. Вполне приличным был отель Clarks, например. Просто, ничего особенного, но постель свежая, в санузле чисто. Тишина. Холодильник, тв (все таки люблю я в Индии смотреть индийские фильмы :-) ). Стоил год назад 30 баксов.
Карма 150
3.12.2010
Prem
Так поделись явками!

Отель назывался India International, платили 1100 за дабл. Но на визитке у них другое название почему-то))) Дома найду - выложу, если нужно. После Варанаси мы готовы были на все ради горячей воды, и проверив что там она подается исправно не раздумывая нырнули в номера)))

Prem
Просто, ничего особенного, но постель свежая, в санузле чисто

Вот именно, это необходимый минимум, ничего необычного и не требуется для ночевки ИМХО.
Карма 736
3.12.2010
michail20
Отель назывался India International, платили 1100 за дабл

Это который в тупике??? С рестораном на крыше??? Так в нем мы и жили! А я тужусь, название вспомнить не могу! Вертится на языке Индия континентал...

ИМХО, отель никак не тянет на эти деньги. Изнутри все абсолютно также, как и в любом отеле на Мейне. Разве только комнаты побольше, но танцевать в них я не собирался, так что для меня это не преимущество. А ресторанчик неплох, ужинали мы там бирьяни да под масалку-чай)

Платили 1000 после ожесточенных торгов, но нам нужно было 3 комнаты, так что уступили. Хотя просили 1500.

michail20


Вот именно, это необходимый минимум, ничего необычного и не требуется для ночевки ИМХО.

Конечно! И мне от индийских отелей ничего больше не нужно!
Карма 736
3.12.2010
tadzh


да не устарела там инфа - она и через 5 лет не устареет, потому что Мэйн и после реконструкции Мэйном остался с теми же практически ценами. :-))

Устарела еще как. Только не обижайся, ок ? ))) Просто в 2009 моя попутчица жила там в обычном безобразном отельчике за 200 рупий. В этом году о такой таксе уже забыли. Минимум - 400, но и такое найти непросто. Самые позорные отели просили около 500. Те, что считают себя более приличными, имели совесть называть таксу в 800-1000 и даже выше!!!!!!!
Карма 61
3.12.2010
tadzh
скорее всего, т.е. приложить минимум собственных усилий, воспользовавшись чужими.

А скажите мне, пожалуйста, как вы думаете - много раз меня на форуме еще пошлют на...ссылку? Если так, то предложите лучше попрощаться навсегда, трогательно сказав - Good buy, my love, good buy...Ни в коем случае не хочу создавать имидж "халявщика".
Карма 150
3.12.2010
Prem
Это который в тупике??? С рестораном на крыше???

Видимо он и есть) ну комнаты там разные - нам несколько показали. Жили на втором этаже - не люкс, но все было опрятно. Кресло правда разваливалось - но я там с коньяком и кигарой у камина не планировал сидеть))) А в целом все было чисто и пристойно, и огромная кровать, а так же ванная комната с горячей-пригорячей водооой!) Ресторан кстати так себе, ну и были мы там всего 1 раз ближе к ночи в день приезда) Поплевались и ушли.
Карма 150
3.12.2010
Galine
А скажите мне, пожалуйста, как вы думаете - много раз меня на форуме еще пошлют на...ссылку?

Много, бесконечно много) Ну по сути-то вы тут инфу почерпнули которую хотели? Отметайте ненужные для себя ответы и вычленяйте полезные - все просто! Всех и каждого так же по начала разворачивали на ПОИСК, но как правило находится некий альтрусит, который с удовольствием поделится своим опытом. Лично у меня так и вышло когда попал сюда впервые)
Карма 150
3.12.2010
tadzh
вам повезло, такой альтруист - Prem )))

Нет, у меня такой альтруист случился многим раньше, но его уже нет на индостане)

Ну а вообще и конкретными словами помощь - помощь, и поиск ссылок - тоже помощь!
Карма 736
3.12.2010
michail20
и огромная кровать, а так же ванная комната с горячей-пригорячей водооой!)

Точно, точно ))) Мы с тобой жили в одном отеле ))) Да, кровати огромные, и кресла разваливаются, и вода горячая (там бойлеры).

michail20
Ресторан кстати так себе, ну и были мы там всего 1 раз ближе к ночи в день приезда) Поплевались и ушли.

Ну сам знаешь, ресторан - дело такое. Смотря чья смена )))

michail20
Всех и каждого так же по начала разворачивали на ПОИСК, но как правило находится некий альтрусит, который с удовольствием поделится своим опытом. Лично у меня так и вышло когда попал сюда впервые)

Так и я говорю - все мы когда-то начинали. Было много сомнений. Ужасов про Индию начитались, хотелось максимально себя подготовить.

tadzh


вам повезло, такой альтруист - Prem )))

Вот честно - не жалко нисколько! Читай выше - "сам таким был"...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики