Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › помощник в Дели

Карма 6
16.11.2010
нам очень помог и организовал экскурсии в Дели и Агре гид-переводчик, уроженец Индии, хорошо говорящий по русски. arvind07@mail.ru
Карма 469
16.11.2010
хм....а нам очень помог русскоговорящий гид (девушка) по всей Индии

listentu@gmail.com (Гульшат)
Карма 37
16.11.2010
Там этих помогаек в Индии, куда ни плюнь...

Правда с Русским у них напряг.
Карма 6
17.11.2010
ASTe-X
Там этих помогаек в Индии, куда ни плюнь...

Правда с Русским у них напряг.

я написала этот топик для тех кому может понадобиться эта информация, потому что недавно столкнулась с этой проблемой, а не для того чтобы говорить там полно таких.

не так уж и много, особенно прядочных, коммуникабельных, отлично владеющих русским! СПАСИБО ОГОРОМНОЕ ИНТОСТАН.РУ, благодаря вашим ребятам наша поездка оказалась прекрасной, спасибо огомное всем за советы и прочее!
Карма 14
17.11.2010
ASTe-X
Там этих помогаек в Индии, куда ни плюнь...

Правда с Русским у них напряг.

Интересно, что бы вы делали если бы этих помогаек не было, особенно если " куда ни плюнь", ну а русский думаю к них получше вашего английского. Без этих помогаек, вы бы тратили больше денег , времени и нервов. И вас бы дурили на каждом шагу. 100 %
Карма 150
17.11.2010
GreenTara
Без этих помогаек, вы бы тратили больше денег , времени и нервов. И вас бы дурили на каждом шагу. 100 %

А вы действительно считаете, что эти самые "помогайки" призваны помочь туристам и не дать им быть обманутыми, сэкономить их бюджет и избавить от порчи нервных клеток? Если нет мозга - то обдурят и с хэлперами, и без. А ежели мозговая деятельность в норме + наработанный заранее багаж информации - то ИМХО без хэлпера и дешевле, и спокойнее.
Карма 14
17.11.2010
да, конечно они пытаются тоже заработать деньги, а то зачем они будут вам " помогать". Мои люди путеществуют по всей Индии без знания языка- экономя на мне. И я все вопросы решаю по телефону, заказываю в ресторане им обед, меняю деньги, заказываю такси, водителю объясняю. куда ехать,стараюсь сэкономить их деньги, покупаю деньги на самолет, ж.д, гостиницу за свой счет, и они в конце рассчитываются со мной, возвращая мои потраченные деньги по счетам и оплачивая мои услуги. Зачем я это делаю? Честно зарабатываю деньги, стараюсь сэкономить их деньги, отдохнули от души и у людей остались хорошие впечатления. И приезжают не один раз. Не надо обо всех судить в общем.

Извиняюсь, что пишу сумбурно, так как одновременно по телефону решаю их вопросы : заказываю им обед в ресторане. Я в Дели, они на джип сафари где -там далеко
Карма 6
17.11.2010
Перед поездкой очень много прочитала на этом сайте, очень помогло!!! Особенно опыт с таксистами. Ехали из аэропорта Гоа в отель, наняли в киоске таксиста, сказали куда ехать, ехали вместо 30 минут 1ч.40мин. Т.к. таксист решил срезать по дороге через рисовые поля, засели, а было уже 8 вечера. Был организован "индийский спектакль", доехав до отеля "развод" на деньги не получился, т.к. охрана отеля всегда встречает у ворот. Про Арвинда написала для того чтобы могли обратиться к проверенному человеку, как договорились, так всё и осталось без дполнительных вымогательств. Хотя в жизни всякое бывает...
Карма 150
17.11.2010
GreenTara

Половину написанного вами не понял. Не могли бы вы грамотнее излагать мысль? Ощущение что текст переведен программой-переводчиком если честно) Вы сами гид что-ли?
Карма 14
17.11.2010
michail20
Половину написанного вами не понял. Не могли бы вы грамотнее излагать мысль? Ощущение что текст переведен программой-переводчиком если честно) Вы сами гид что-ли?

Видать вы не очень-то сообразительный. Зато вас прекрасно понятно, что вы злой и вредный, кому надо поймет. И как вас еще Индия на место не поставила? Понятно, почему у вас негативное отношение, как отдаете, так и получаете . Все возвращается. Я не гид, а просто ПОМОГАЙКА. но вам бы точно не помогала, карма у вас черная.

Кстати, не вы ли обращались за помощью в форуме по поводу маршрута? Сами не справились?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики