Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отели / гестхаусы / жилье. Северная Индия 2012

Карма 9
24.04.2012
С Дели и Мумбаи и Гоа вроде как всё понятно = на форуме полно информации по гестам в этих городах. когда начал искать какую-то инфу по Агре, Удайпуру итд, то встал в тупик = либо вообще ничего, либо цены за 2008/9гг. Поиск в интернете даёт данные лишь по отелям = и их тяжело назвать бюджетным жильем.

Поэтому прошу фрумчан подсказать с адресами / ценами на жилье за пределами столицы! в основном интересуют такие города, как Джайпур, Удайпур, Агра, Пуна, Ахмедабад, Вадодара, Аурангабад, Джодпур, и в основном во временном периоде 2011-2012.

Если сложно с адресом, подскажите хотя-бы район скопления гостиниц и гестхаусов!

в осноном интересны цены за даблы, с выделенным душем/санузлом и горячей водой, (желательно с кондеем, тк поездка летняя намечается), хотя будем рады любой информации, потому как не смогли найти никакой!

Не стесняйтесь и не ленитесь писать, тут ведь масса людей была в последнее время в этих городах )) вы нас крайне сильно выручите, подготовите и поможете спланировать и без того тяжелопланируемый бюджет :))

спасибо!)

PS = и еще набольшой, но очень важный вопрос = насколько падают цены на жилье в несезонное время (лето), и насколько дороже номера С кодниционерами, чем без таковых!
Карма 739
24.04.2012
В прошлом году жили в Агре в гостинице с видом на Тадж плюс горячая вода 500 рупий за дабл.

Варанаси 2011-номер с видом на Ганг (дабл) 800

Джайпур-дико навороченая гостиница с павлинами, гор. водой и ванной 1500
Карма 736
24.04.2012
beleberda
насколько падают цены на жилье в несезонное время (лето)

Официально -не падают. Но - торгуйтесь, и будет вам счастье! Могут на треть скинуть, а то и наполовину.

beleberda
насколько дороже номера С кодниционерами, чем без таковых!

Процентов на 25-30. Иногда разница больше. Примеры: в Керале без кондиционера - 500, с оным - 700. В Мумбае - 900 с копейками (без) и 1600 (с ним).

beleberda


в осноном интересны цены за даблы

Особой разницы между даблом и синглом за 5 поездок не замечено. Мало того, зачастую в румах стоит не 1 двуспальная кровать, а 2 сдвинутые (исключения бывали, но редко). При желании они раздвигаются. Вот вам и дабл.
Карма 2019
25.04.2012
beleberda
Джайпур

Мы жили в Vinayak Guest House, снимали дабл с душем за 500 рупий. От вокзала доехали за 30 рупий, потом нас этот же рикша возил по достопримечательностям за 200 рупий, за целый день.
Карма 9
31.05.2012
спасибо! может, у кого нибудь есть еще информация? :)
Карма 789
31.05.2012
beleberda
Поиск в интернете даёт данные лишь по отелям = и их тяжело назвать бюджетным жильем.

На stayzilla.com по большинству населенных пунктов множество гестхаузов с совершенно разными ценами, в том числе и с очень даже бюджетными. Представление составить можно, учитывая, что на месте торговаться всегда дешевле. Там же можно выяснить, насколько дороже кондиционированные номера от обычных.
Карма 789
31.05.2012
beleberda
Если сложно с адресом, подскажите хотя-бы район скопления гостиниц и гестхаусов!

По районам скопления гостиниц:

Джайпур - много гестов и отелей в районе Bani Park, неподалеку от ж/д вокзала (традиционно возле вокзалов кучкуется большинство бюджетного жилья

Удайпур - старый город возле Лал Гат и городского дворца, вообще в районе озера. Гестов - множество, заглядывайте в маленькие улочки - иногда там очень и очень хорошие предложения встречаются.

Агра - Taj Gang, то есть зона, прилегающая к Тадж Махалу.

Ахмедабад - основная масса бюджетного жилья - возле Relief Road и Lal Darwaja, тоже неподалеку от вокзала.

Аурангабад - и снова бюджетные отели - напротив вокзала, на Statiion Road.

Джодпур - большинство бюджетных отелей - между рынком и фортом.
Карма 37
28.08.2012
Если кому то пригодится эта информация(поздно увидела) - в Аурангабаде мы жили в очень приличном отеле Заказывали заранее, т к приезжали что то около 4 или 5 утра Хозяин отеля сам встречал на вокзале. Предоплаты не было. Стоило в 2010 г 650 руп. А вот какой там ресторанчик - это отдельная шикарная музыка. Невозможно было все перепробовать! Этот ресторанчик мы вспоминаем просто как отдельную достопримечательность Индии. Мы приезжали с экскурсий - залетали туда - заказывали еду , эти роскошества, и пока принимали душ и тд , это было все готово на шестерых . Вот ссылка отеля http://hotelpanchavati.com/new/ Буду рада, если инфа кому то пригодится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики