Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 16 часов в Дели

Карма 2
2.10.2010
Вопрос такой. Я лечу в Катманду через Дели. Транзит 16 часов . Прилёт самолёта в Дели 15-45. Вылет в Катманду на следующий день в 12-00. Есть ли смысл выходить из Дели и прогуляться по городу, я лечу в первый раз и немного опасаюсь, или спокойно переждать это время в транзите. Мне рассказали что там есть вип зона, за отдельную плату с более менее приемлемыми условиями. Заранее спасибо за ответ ;)
Карма 736
2.10.2010
а чего вы боитесь? Дели? )))
Карма 2
3.10.2010
Я не скажу, что прям очень сильно боюсь ;) но просто незнакомый город совсем, я в первый раз ;)) хотелось бы хотя бы знать какие места стоит и можно успеть за это время посетить ;)
Карма 736
3.10.2010
То есть время у вас вечернее, получается. А ночевать где будете? В аэропорту?

Что посмотреть? А что интересует? Просто погулять и порелаксировать в красивом месте - съездите в Лоди гарденс. Посмотреть исторические места ? Тогда Кутуб Минар, мавзолей Хумаюна. Храмы? Мне очень нравится Бирла- мандир, Храм Ханумана поскромнее, но тоже приятный. Посмотрите храм Лотоса - современный, интересный.

В Акшардам можно съездить, там в 6 вечера шоу фонтанов. Я не был, но говорят, красиво. Еще хвалят храм Кришны, который ИСКОНовский - всемирной организации кришнаитов.

Можно посмотреть обсерваторию Джантар-Мантар, она в центре Нью-Дели, на Каннот-Плэйс.

Сам Каннот-Плэйс - тоже приятное место. Хотя это новый город, престижный центр, но очень мне там нравится. Уютно как-то.

Вечер можно скоротать в кино или прогулкой по торговым районам - Карол Баг, Чандни-Чоук. Бутики работают до 10 вечера. Даже если ничего не купите, кайф точно поймаете - от атмосферы индийского базара, от вкуснейшей халвы с масала-чаем.

Так что в Дели выбор богат. А бояться ничего не надо - там захочешь не заблудишься.
Карма 444
3.10.2010
Я бы не особо рассчитывал на sightseeing. Я бы на вашем месте выбрал какой-нибудь отель и спокойно бы переночевал. С утра бы приехал обратно. Ведь если вылет в 12, то надо быть заранее. А трафик там может быть high load, поэтому надо рассчитывать на это.

Ночевать в аэропорту можно, но это будет китайская пытка) Для меня, например, это была бы проблема.

Если вы в первый раз в Дели, то нужно

1) чтобы кто-нибудь вам подсказал нормальный отель

2) забронировать отель

3) ехать именно в этот отель, обычно водители везут вас в tourist information center, где мальчик звонит якобы в ваш отель, после чего говорит что reservation not confirmed, sorry. И предлагает вам выбрать другой отель (за который он получит бакшиш). Схема может отличаться.

Я бы поехал в Majnu Ka Tilla - new camp и переночевал бы там. Но хз как это советовать девушке, если она в первый раз в Дели, да еще и одна... Это может быть шоком) Да и вообще в любом случае этот город будет шоком скорее всего)
Карма 444
3.10.2010
Prem
Даже если ничего не купите, кайф точно поймаете - от атмосферы индийского базара, от вкуснейшей халвы с масала-чаем.

Кстати, правило номер 1 для ньюба -- не кушать бесплатных угощений. Одна подружка приехала в Мумбаи, села в поезд на Гоа, ей предложили волшебного пирожка, проснулась в итоге не досчиталась ни денег, ни моб.телефона.
Карма 2
3.10.2010
;) спасибо ;) как вернусь обязательно расскажу сови впечатления ;) вот я тоже подозреваю про китайскую пытку ;)
Карма 736
3.10.2010
RomanPushkin

нет, я не об этом ! имелись ввиду кафе или уличные лотки со сладостями и чаем

а насчет вашего случая, так разве дело только в Индии? а в своем городе вы будете есть бесплатный пирожок непонятно из чьих рук? я к нему даже не прикоснусь
Карма 444
3.10.2010
Ну тогда да :) Только кафе или лотки. Ну и поаккуратнее там на всякий случай с едой. Потому что только после того как ты выпил sweet lime juice ты видишь как моют твой стаканчик :)
Карма 2
3.10.2010
RomanPushkin
Потому что только после того как ты выпил sweet lime juice ты видишь как моют твой стаканчик :)

хихи ;) хорошо ;) меня многие об этом уже предупреждали ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях