Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дхарамсала в декабре

Карма 27
27.09.2010
подскажите какая температура в первой половине декабря? надо ли брать спальник? или в гостинице дают обогреватель? какую одежду брать?
Карма 0
27.09.2010
шубу и валенки :)

правда
Карма 186
27.09.2010
Как правило, во всех более менее приличных гэстах есть толстое теплое одеяло 2на 2 метра. Обогревателей нет, но они продаются в местных лавках.Днем еще терпимо,в обед можно загорать, я вообще ходил в футболке, а ночью - дубак конкретный( +2- 0). Вот ссылка:http://dalailama.ru/dharamsala_guide.html
Карма 1642
27.09.2010
Vadgr

как постоянный житель и опытная мерзлячка, советую брать спальник и фен для сушки волос, которым за 2 минуты можно нагреть спальник перед сном или быстро подогреться днем - включаешь на минуту накрывшись спальничком и можно существовать еще какое то время. Также фен незаменим для досушки носков и собственно сушки волос после принятия душа в холодной душевой))

Обогреватели продаются, но часто, особенно зимой, не хватает мощности и он чуть греет или хозяева могут заставить оплачивать электричество дополнительно.
Карма 27
27.09.2010
Можно купить спальник на месте? уж очень не хочется его из мск тащить. мне на голове феном сушить нечего =) протер тряпочкой и порядок - есть в продаже обогреватели типа тепло вентилятор - это практичней и мешок прогрел и комнату =)

т.е. теплая одежда нужна на ночь? это можно в номере 2 кофты одеть и термо белье - не тащить же пуховик = 0
Карма 1427
27.09.2010
Vadgr

Сорри за любопытство-а вы туда по делу или как турист?

Для туризма-правда сезон не очень удачный. Я в первую неделю марта ночью клацала зубами на всю комнату.
Карма 361
27.09.2010
а я, приехав предпоследнего 23 февраля чувствовал себя прекрасно, главное, чтоб гестхаус был солнечным, по ночам спал под спальником, но не в нем... хотя на меня, наверное, не стоит ориентироваться, потому что последнее 23 февраля я жил в снежном манали, в доме, напоминающем сугроб... хотя не, вру, к концу февраля снег стаял, дом напоминал сугроб на две недели раньше...
Карма 1642
27.09.2010
Vadgr
Можно купить спальник на месте?

можно, так же как и относительно недорогую теплую одежду

Vadgr
есть в продаже обогреватели типа тепло вентилятор

таких нет, есть или с открытой или с закрытой спиралью. Маленький с закрытой спиралью стоит около 500 рупий, но Вы им ничего особо не нагреете. В нашей очень небольшой квартире в Макло 2 больших нагревателя, иногда приходится сидеть сантиметрах в 30 от них, чтобы тепло доходило)

Vadgr
мне на голове феном сушить нечего =)

это хорошо)), но в этих целях и я использую его 1 раз из десяти. Зато как хорошо продрогнув влезть в горячий спальник и не тратить время на его прогрев))

Elf
23 февраля чувствовал себя прекрасно

да, февраль по сравнению с декабрем хороший месяц, т.к. менее влажно в отличие от ноября, декабря
Карма 126
27.09.2010
А что за проблема с фенами? В этих местах у любого хозяина есть "тандур" или "тандыр", короче- печечка металлическая.И практически у любого домохозяина можно купить дрова. Зачем такая экзотика- чтобы зубами стучать, почки морозить? Лично мы - зимовали в тех местах, и ничего, топили печку, дровишки покупали....а ехать, и рассчитывать на электричество- не правильно. Даже, если ночевать всего одну ночь- нужно останавливаться у того хозяина, у которого есть этот самый тандур...
Nady  ж
Карма 252
27.09.2010
Vadgr
Можно купить спальник на месте?

Если есть возможность - купите спальник в Дели на Мейнбазаре -

рядом с гостиницей Brigth, в одной из соседних лавок в сторону ж\д станции New Delhi. Отличные теплые спальники за 30 баксов, аналоги в Москве сотня как минимум.

О них мне поведали как раз знакомые "дарамсальцы", что живут там постоянно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики