Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 1 августа. ПаХар Ганж громят уже не по-детски

Карма 147
3.08.2010
Kotя
Дорогу, типа, осилит идущий. Несколько лет назад тоже сложно было представить, что в Дели такое метро отгрохают.

vostokovedcom
Возведение Сити-центра на Пахар-гандже планруется к 2012 году. Время еще есть.

а значит к 2012 году стада, благоухающих шампунем, коров будут неспешно прогуливаться по новеньким асфальтовым дорожкам, почтенно жрать цветы с клумб и какать бабочками :))))))))))
Карма 5075
3.08.2010
Ну, делийское метро гораздо комфортнее и современнее московского. Если надо, и коров шампунем отмоют. Индийцы умеют удивлять.
Карма 361
3.08.2010
Да и сейчас большАя часть Дели это приличный город, правительственный сектор так вообще - дорогу спросить не у кого...
Карма 550
3.08.2010
Elf
правительственный сектор так вообще - дорогу спросить не у кого...

Двенадцать лет назад тот район тоже был гол, как пустыня.
Карма 550
3.08.2010
Shiny
а значит к 2012 году стада, благоухающих шампунем, коров будут неспешно прогуливаться по новеньким асфальтовым дорожкам

Есть надежда. Индийцы это заслужили. Мало ли что хочется видеть туристам в другой стране. Интуристы хотят видеть в России медведей, разгуливающих по Красной Площади и мужиков в фуфайках и ушанках. Хотят ли этого москвичи, вот вопрос.
Карма 147
3.08.2010
vostokovedcom
Мало ли что хочется видеть туристам в другой стране. Интуристы хотят видеть в России медведей, разгуливающих по Красной Площади и мужиков в фуфайках и ушанках. Хотят ли этого москвичи, вот вопрос.

я как раз совершенно не против всех этих "перепланировок". Найти в Индии какой-нибудь риал-стайл-трэш можно будет еще лет 100 наверное. Если даже ВЕСЬ Дели станет совершенно цивилизованным городом - я только за. Менталитет-то все равно никуда ни денется, а значит и связанная с ним клоунада не покинет нас еще очень долго )))) Наверное никогда.

Во всем этом погроме меня смущает только то, что, например, о технике безопасности подобного рода работ тут даже не задумывается никто. Только не надо про карму и всю эту канитель ))) ИМХО, сие просто удобная отмазка в большинстве случаев. Ну реально ведь страшно ходить, когда с высоты перманентно валяться какие-то металлоконструкции, камни, кирпичи...И народ ходит через все это, ибо куда деваться-то....Смешно, что мне не страшно уже - заметила вот такую тенденцию...Страшно приятелям-индийцам. А у меня...ритрит такой. In the middle of hell. )))))
Карма 243
3.08.2010
ДА,побывала я там еще в июне,пришибить могут это точно.Кирпичи прямо на голову летят:))))а там теперь по основной дороге магазинчики все перекрыли,да?а то как раз завтра хотела пойти посылочку отправить?
Карма 702
3.08.2010
Inberg
Кирпичи прямо на голову летят:))

Меня тоже шокировала техника безопасности на фотографиях. Битые кирпичи, по которым бегают рабочие без касок и босиком. Интересно, как у них там со страховкой на строительстве?)

Эскюземуа за оффтоп. Продолжаем выражать соболезнования по усопшему.

Эх... и на кого ты нас покинул, милый Мэйн Базар. Я серьезно. Было отличное телепортационное место.
Карма 796
3.08.2010
Kotя
Эх... и на кого ты нас покинул, милый Мэйн Базар. Я серьезно. Было отличное телепортационное место.

Блин, а я так и не успел его увидеть(((
Карма 147
3.08.2010
Kotя
Продолжаем выражать соболезнования по усопшему.

таааа неееее.....в улочках-переулочках все та же чача

Tibeliuss
Блин, а я так и не успел его увидеть(((

то есть у вас есть шанс некоторым образом застать ))

Сегодня выглянула с руф-топа в Харе Рама....и чета не решилась выйти на улицу совсем. Капец полный. Дожди ж еще потихонечку покапывают, то есть всю эту шнягу еще и размывает.

Inberg
ДА,побывала я там еще в июне

в июне были еще цветочки

Inberg
а там теперь по основной дороге магазинчики все перекрыли,да?а то как раз завтра хотела пойти посылочку отправить?

ну что вы...это ж индиан-стайл ))) к примеру, пол здания снесено, но внутри по-прежнему все работает. Закрыты только те, что снесены подчистую. Посылку можно отправить, опять же, в том проулочке, где Аджай.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики