Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Хочу в Индию, но ничего не знаю

Карма 736
12.03.2010
Как же вам повезло ))) О, Раджастхан!!! Настоящая страна чудес!

Виза - без проблем. Ничего объяснять и бронировать не надо. Проблем не возникнет.

Прививки тоже не ставьте. Не такая уж это и страшная и дикая страна, какой ее рисуют.

К тому же прививки плохо воздействуют на иммунитет, а иммунитет - дороже всего.

Возьмите привычные лекарства, если таковые есть. Ну еще можно спирт и зеленку. Ничего больше.

Даже зубную пасту не берите - в Индии она гораздо лучше. А уж во сколько крат дешевле - не сосчитать.

С отелями никогда не усложняйте себе жизнь. Берите только то, что видите - посмотрите номера, постель, проверьте на наличие вентилятора или кондиционера (или прочих нужных вам благ). Если будете бронировать их на месте, цены будут невыносимы. Официально могут и от 100 баксов зарядить, а на месте выясняется, что красная цена ему - 20.

Ну и торгуйтесь всегда и везде. За отели - в том числе. За проезд - непременно.

Еда? Ну уж это в Индии вообще не проблема. Кстати, самая вкусная, чисто индийская (и неприлично дешевая) - на улице. Никто пока от нее не сдох. На месте сами увидите, что можно брать, а что нельзя.

Достопримечательности рекомендовал бы посещать по будням. Народу там всегда полно, но по выходным еще и местных полно. Детей целыми классами выгуливают.

Желаю приятного путешествия !
Карма 736
12.03.2010
tadzh

читайте внимательнее - "На месте сами увидите, что можно брать, а что нельзя"

на улице в своем городе я ничего не куплю, это железно

а в Индии - вполне возможно

про прививки - они реально снижают иммунитет, и очень сильно

поэтому не знаешь, где найдешь, а где потеряешь

Раджастхан - это все таки не джунгли, города там вполне цивилизованны

ну а вообще все тут взрослые люди

и ИМХО подразумевается изначально

в любом случае решение человек примет сам
tat  ж
Карма 717
12.03.2010
Prem
ИМХО подразумевается изначально

Вообще-то не всегда и не всеми подразумевается .....

Поэтому лучше бы прямо так и сказать - ИМХО )))
Карма 736
12.03.2010
tat

ваше слово - закон )))

тогда я введу это слово в автоподпись, можно?
Карма 305
13.03.2010
поисковая система на "Индостане" - прекрасная вещь, вам тут уже советовали. Поисковая система в Гугле - ещё больше и шире. А очень плохой английский до сентября можно сделать вполне сносным на каких-нибудь двухмесячных курсах всего гривен за 1200-1500 :о) Сама так делала.

до сентября ещё куча времени!

а с собой что всегда пригодится: компактный, но мощный фонарик, маленький кипятильник и своя небольшая простыня на кровать (особенно, если не собираетесь жить в отелях 4-5 звёзд), три-четыре упаковки влажных салфеток (в Индии они есть, но не везде), несколько батончиков-мюсли, на случай, если жрать очень охота, но еда в поле зрения не внушает доверия. Очень выручают.
Карма 736
13.03.2010
tadzh
а вот я в своем городе, да и в Питере или в Москве, например, на улице могу купить пирожок или даже кукурузу вареную у бабушки какой-нибудь

А я не могу !!!

tadzh
99,9%, что я свалюсь с кишечной инфекцией (что, кстати, уже и было)

А я не свалюсь - проверено!

tadzh


помнится, когда мы первый раз приехали в Индию, то "на месте" ходили полдня, искали, что же можно поесть, а что же нельзя, т.к. любая пища, которая попадалась нам на глаза, не внушала доверия

tadzh


"На месте сами увидите, что можно брать, а что нельзя"

На Каннот плейс и возле президентского сада в Дели ели дивные самосы и сладости, все жарилось-парилось на наших глазах, стояла очередь, в том числе из иностранцев.
Карма 38
14.03.2010
Люди спасибо, читаю Ваши советы и чувствую как уверенность во мне растет, так как я собираюсь путешествовать одна. Меня волнуют очень много вопросов, вплоть до того, что на ноги одевать в сентябре-октябре, ведь в Украине будет уже холодно, а что там я не знаю.
Карма 4
14.03.2010
Basanti
Самый дешёвый билет, который мне предложили 560 долларов Аэросвит через Москву, может стоит его купить или искать дешевле.

Купил три дня назад на 08.04 за 517 долларов.. Маршрут похож, на маршрут автора Дели-Вриндаван-Агра-Джайпур-Пушкар-Джоджпур-Дели.. На все про все 10 дней... Очень хотел в Дхарамсалу, но все же Раджастан победил)) Еду тоже в первый раз...
Карма 4
14.03.2010
Basanti

А по поводу билетов пока не ламайте себе голову, подождите до лета, может появяться какието интересные предложения... Я например в ноябре-декабре губу раскатывал на AirArabia за 450 долларов через Шаржу, а они взяли и прикрылись... Теперь лечу аэрофлотом и немного стремаюсь. начитался уже здесь рассказов про эту доблестную компанию...
Карма 38
15.03.2010
Borf
сланцы (покупаю там самые дешевые - зато не боюсь, что сопрут, когда снимаю при входе в храм)

А в храм заходить босиком, зараза к ногам не пристанет. или есть какие-то секреты по этому поводу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге