Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кхаджурахо

Карма 0
28.01.2010
Скажите, пжлста, сколько нужно дней на Кхаджурахо, чтобы не надоело там.
Карма 373
28.01.2010
Дня 2-3, по-моему, достаточно. Один на западную группу, 1 день на восточную и джайнский комплекс, 1 день можно на водопад съездить, но в засуху он пересыхает.
Карма 64
29.01.2010
Если с утра обойти западную группу, а после обеда сходить в джайнские храмы, то больше там делать нечего. Восточная группа более уныла, чем западная
tat  ж
Карма 717
29.01.2010
Yojik Yamamoto
Восточная группа более уныла, чем западная

Ну, я бы так не сказала...у каждого свой вкус.

По мне: так 1 день мало - галопом всего не увидишь, а главное не почувствуешь.

Согласна с Matsja
Карма 20
29.01.2010
После Дэли и Варанаси,весь район Каджурахо был для меня как бальзам на душу,энергии там, явно, очень положительные.

На всё достатачно двое суток,больше там делать действительно нечего.

Водопад весьма впечатлил даже без воды,так что ,если нравится дикая природа,можно смело там побывать.На территории водопада есть озеро, в котором очень даже в хорошо искупаться,правда дело было в октябре,не знаю как там сейчас с погодой.
Карма 373
29.01.2010
Знаете, мне лично хватило вполне 2-х дней на Кхаджурахо (на водопад не попали), в Кхаджурахо меня не тянет возвращаться, но об одном сейчас жалею, чего было не взять велосипед и не покататься по окресностям? Как-то в то время не подумалось. Думаю, 20км до водопада на нем вполне доехать можно. Или если лениво педали крутить, то байк. Движение там относительно спокойное. По деревеньке кшатриев когда шли от восточной группы к джайнскому комплексу, дык, машин вообще вроде не встретили.
Карма 789
29.01.2010
Matsja
мне лично хватило вполне 2-х дней на Кхаджурахо (на водопад не попали), в Кхаджурахо меня не тянет возвращаться

Мне тоже двух дней (даже полутора, если быть до конца честным) хватило за глаза. На водопады, правда, не ездила - но посмотрела все группы храмов (пешочком), музей, а также танцевальное шоу и светозвуковое шоу в Западной группе. Деревенька небольшая, гулять за "туристической зоной" приятно, но не больше (в той же Орчхе гулять приятнее), а в "туристической зоне" совершенно невозможно гулять - бешеное количество прилипал/зазывал, которые просто облепляют. Даже в Агре в Красном форте и Фатехпур-Сикри - менее приставучие.
FILL  м
Карма 457
29.01.2010
У кого есть фотографии водопада ? Поделитесь сфотканным. Мы не ездили. Туристам не положено. Для туристов - Кама Сутра. :)
JNB  ж
Карма 390
30.01.2010
FILL
У кого есть фотографии водопада ? Поделитесь сфотканным.

Вот. Только там в нормальной ситуации еще и вода должна быть.:)
Карма 373
30.01.2010
FILL
У кого есть фотографии водопада ?

Вот тут воды побольше URL , можно б было заехать, но нам АФ на сутки сократил трип, пришлось отказаться. По правде говоря, не шибко и жалею. В Хампи много душевнее водопад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики