Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Один очень важный вопрос по подвержению обратного билета на самолет в Москву и другие

Карма 112
13.01.2010
michail20
О подтверждении обратного билета Аэрофлотом написал им письмецо.

michail20
Ну вот и ответ от аэрофлота:

Здравствуйте!

Желательно "переподтвердить" свое бронирование не менее чем за 72 ч. до вылета рейс

Не надо быть гением чтобы понять что речь идёт о совершенно разных вещах-о брони и о билете.

переподтвердить-потому как при бронировании ты подтверждаешь что выкупишь билет,разве нет?Следовательно если ты делаешь это ещё раз, значит переподтверждаешь.

Бронь а не билет(это же бред)



А то что получается-подошёл к самолёту,а тебе говорят-"люди раньше пришли,какой ещё у вас билет,?Неподтверждённый? Ну ваши бабки сгорели,как же вы так,и не волнуйтесь за место, мы его уже перепродали :)
Карма 6
16.01.2010
джаггернаут
А то что получается-подошёл к самолёту,а тебе говорят-"люди раньше пришли,какой ещё у вас билет,?Неподтверждённый? Ну ваши бабки сгорели,как же вы так,и не волнуйтесь за место, мы его уже перепродали :)

именно так!!!!! :D

сейчас позвонил в call-центр Аэрофлота, где мне сказали примерно следующее: "...авиакомпания хочет иметь информацию о реальной загрузке рейса....это нормальная практика для дальних направлений...", что в переводе на русский язык означает: если вы опоздали/передумали/не можете полететь, то мы хотим продать ваш билет ещё раз...и чтобы улететь на 100%, вы должны сообщить нам, что с вами всё ОК ;)

джаггернаут
(это же бред)

согласен...полнейший бред %)
Карма 246
16.01.2010
satmaster
согласен...полнейший бред %)

Да уж... Хорошо, что европейские авиакомпании этого не требуют. Я летала в Индию Finnair и KLM (Голландские Королевские авиалинии), ничего подобного не было.
16.01.2010
Аэрофлот - самая лучшая авикомпания для полета из Москвы прямиком в Дели без пересадок (и обратно). Насколько мне известно, никто больше прямиком не летает. Лишние пересадки, даже если самолет комфортабельный, а стюардессы - изящные нимфетки, не к чему.По статистике, наибольшее число крушений самолетов происходит во время взлетов и посадок.

Не понимаю людей, которым лень просто взять и позвонить за 10-20 рупий в представительство аэрофлота в Росии (где брали билет, и где вас помнят), находясь в Индии, и подтвердить свой обратный вылет. Вас же никто не заставляет звонить в Делийское представительство Аэрофлота, хотя с этим тоже никогда проблем не было. Тем более, что рейс иногда переносят или отменяют. Так что нелишним будет нарисоваться по телефону. Себе же полезней. И им приятное сделаете. Думаете, мир стоит на долларах и евро?! Да кому эти массонские фантики нужны? Недавно на Гаити спасатель сказал: "Доллар не нужен, нужна вода." Мир стоит на общении. Учитесь общаться, особеннов Индии. И нефига тут пальцы веером делать (tat). Сам могу так, но не хочу :)

Да, Аэрофлот с его стремными бонусными прогаммами, когда нужно слетать раз 15, чтобы бесплатно куда-то пролететь потом 1 раз, немного старомоден. Но, цена в 24200 руб. за Москва-Дели-Москва - это намного круче, чем лететь с пересадкой у Арабов за 26-28 т.р., или у финов за 35-40 т.р. У финов, кстати, при пересадке в Хельсинки, персонал еще раз шмонает пассажиров перед вылетом в Дели. Особенно русских не любят. У меня нашли nail clipper в ручной клади. Долго вертели в руках, пытаясь представить, как этим можно убить пилота.

Помнят финскую, наверное, сс...ки. :)
Карма 789
16.01.2010
Tatjana
И стыковки удобные, и сервис классный,

Сервис классный, но шестичасовая стыковка в Дубаи... Не скажу, что стыковка с 11 вечера по нашему времени до 5 утра - очень удобная. Конечно, в дубайском аэропорту есть чем заняться, и есть все удобства, но прилетаешь все равно как выжатый лимон. На прямом рейсе так не устаешь за это же время перелета. Зато цены и сервис, конечно, вполне радуют.
Карма 789
16.01.2010
Tatjana
Я из Мумбая вылетала рано утром, а днем уже в Москве была.

Это по дороге назад. Обратно мы летели так же. А по дороге туда каким вы рейсом летели? Мне целый день тратить на перелет - душит жаба, удобнее вечером вылететь - утром прилететь, но шестичасовая стыковка - тяжко. А рейсов из Москвы в Дубаи сейчас только два - в 5 вечера (в Дубаи - в 11) и ближайший к нему рейс в Индию - только утром, и в полночь (в Дубаи в 6) - тогда пока до Индии доберешься, целый день отпуска проходит .

Конечно, ночь в аэропорту Дубаи - это лучше, чем в каком-нить затрапезном, но все равно - утомительно. В этом плане прямые рейсы - намного приятнее.
Карма 789
16.01.2010
Tatjana
Туда летели Мск-Дели. Тоже стыковка была недлинная, три с чем-то часа, и не ночью.

А, ну вы наверно в 3 часа дня прилетали, а вылет из Москвы - в полночь. Стыковка там часа 3,5, но мне не нравится прилет в 3 часа дня, практически тоже световой день в Индии теряется. Поэтому мне в плане удобства беспересадочный ночной перелет Аэрофлота - самый удобный, сел вечером в самолет, уснул - рано утром проснулся уже в Дели. Так что если бы я в Дели летела - то однозначно летела бы Аэрофлотом. Но на юг - на юг конечно удобнее пересадку в Дубаи сделать, чем лететь до Дели аэрофлотом и потом еще пересаживаться на внутренний рейс другой авиакомпании.

Мне тоже понравились Эмираты, сервис отличный, да еще и на один полет нас в бизнес-класс пересадили... И цена - очень хорошая.
Карма 789
16.01.2010
Tatjana
Самый лучший вариант, на мой взгляд, - ловить аэрофлотовскую акцию.

Ага, я раньше все время по акции билеты покупала. Пусть и можно было найти дешевле - но время и силы в беспересадочным полетом экономились очень хорошо.

У Эмиратов, конечно, большой плюс - много куда они летают в Южной Индии. Если уж все равно лететь с пересадкой - то конечно эмираты лучше и ценой, и условиями.
tat  ж
Карма 717
17.01.2010
Partizan108
Учитесь общаться, особеннов Индии. И нефига тут пальцы веером делать (tat). Сам могу так, но не хочу :)

Раз обо мне лично речь зашла.... Что кто может, но не хочет - это его личное дело.

А я когда хочу -тогда общаюсь, а с АФ - общаться НЕ ХОЧУ ни в Индии, ни в других местах.

Partizan108
Не понимаю людей, которым лень просто взять и позвонить за 10-20 рупий в представительство аэрофлота в Росии (где брали билет, и где вас помнят),

Так видно, что не понимаете не только это - А еще. например, что не желая общаться с "представительством аэрофлота в Росии" - многие по инету эл.билеты покупают. Без всякого общения, представьте себе...

Нравится вам с АФ общаться - на здоровье.

Только не надо другим ценные указания давать - где и чему им учиться ....
Карма 150
17.01.2010
джаггернаут
переподтвердить-потому как при бронировании ты подтверждаешь что выкупишь билет,разве нет?Следовательно если ты делаешь это ещё раз, значит переподтверждаешь.

А зачем? Просто вопрос к Аэрофлоту тоже не дал четкого ответа что мы обязаны это делать. Заплатил - лечу.

Partizan108
Не понимаю людей, которым лень просто взять и позвонить за 10-20 рупий в представительство аэрофлота в Росии (где брали билет, и где вас помнят)

Билеты куплены на сайте, и там нас точно никто не помнит. А то что лично вы не понимаете таких людей - это не плюс вам, да и не минус наверное - просто вы другой) Мы не видим смысла просто помнить о такой ерунде как звонок в Аэрофлот для подтверждения своего полета. Он априори уже подтвержден операцией зачисления средств на из счет - не так ли?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях