Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Жилье в Джайсальмере

Карма 1427
31.10.2009
mariamirabela

Спасибо! Отличные идеи! А вы не знаете, есть ли автобусы Джайпур-Джайсалмер? У меня есть билет на поезд, но купила не совсем на ту дату, на которую хотела. Хочу из Джайпура уехать в Джайсалмер раньше

mariamirabela
Съездите ещё на пруд с сомами,

А где этот пруд? Чем он интересен?
Карма 8
31.10.2009
Мы сами ехали в джайсалмер на поезде, насчет автобусов не в курсе, проще всего это у хозяина отеля узнать. А насчет пруда с сомами тоже особо не подскажу ни название, ни историю, но наверняка скажу, что вам любой индус этот пруд покажет, главная его достопримечательность, то что там плавают огромные сомы, метровые, предприимчивые индусы на входе продают пакетики с кормом, и их можно как уток покормить, мы не стали. Ещё можно увидеть очень красивый вид и на город и на форт, но как это сделать вообще не скажу, потому что мы вышли из форта и пошли гулять по городу, забрели вообще в какие - то трущобы на окраине, где бдительный полицейский у нас все принялся расспрашивать, и в итоге подсказал куда пойти, чтобы этот вид увидеть, было очень красиво, ночной город и форт с ночной подсветкой. Ещё вот такой практический совет, если у вас мало времени, а хочется максимально много достопримечательностей посмотреть, ловите рикшу, просите его показать вам все самое интересное в этом городе, договариваетесь об оплате, примерно 300 может 400 рупий, и он вас везде провезет, все покажет, все расскажет, и будет ждать ещё пока вы будете фоткать и так далее. Сэкономите и время, и силы, и скорее всего деньги. И он вам благодарен и вы довольны))
Карма 789
31.10.2009
vasta180460
вы не знаете, есть ли автобусы Джайпур-Джайсалмер?

Есть. Около 12 часов идут.

mariamirabela
если у вас мало времени, а хочется максимально много достопримечательностей посмотреть, ловите рикшу, просите его показать вам все самое интересное в этом городе,

Да, мне тоже всегда везло с таким вариантом - если в спешке, иногда в такие интересные места привозили, которых ни в одном путеводителе не было и про которые в инете - никакой инфы! Главное - чтобы не подвернулся противный, который захочет вас только по магазинам катать :))))
Карма 1427
31.10.2009
mariamirabela

wichy

Спасибо!
Карма 8
1.11.2009
wichy
Главное - чтобы не подвернулся противный, который захочет вас только по магазинам катать :))))

Да, к сожалению, бывают и такие варианты, думаю надо выбирать людей постарше)) хотя тоже не факт...

Вся эта навязчивая торговля очень изматывает, сначала стараешься отказываться вежливо, потом как - то уже терпеливо вежливо, потом даже и грубо, пару раз аж скандалили стояли "да не нужны нам ваши подушки и ковры! мы вообще с рюкзаками на перекладных едем! на черта они нам!?", "нет, блин возьмите на счастье" и все им нипочем, только на скандал толпа собирается)))

Кстати, с этими подушками и коврами это в Джайсальмере было, только сейчас подумала)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях