Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Жилье в Гульмарге. Бронировать или покупать на месте?

Карма 0
13.10.2009
Поделитесь пожалуйста опытом. Собираемся ехать в Гульмарг на НГ, кататься.

С одной стороны там можно забронировать жилье заранее, но стоить это будет в разы дороже чем купить на месте. Есть ли смысл бронировать или свободные комнаты в отелях с отоплением будут ?
Карма 81
13.10.2009
в самом Гульмаге отелей мало, можете оказаться в номере без удобств
Карма 0
13.10.2009
А удобства в себя обогрев включают ?

Потому что боле всего меня беспокоит сушка вещей после катания, и спокойный сон в тепле.
Карма 64
14.10.2009
sky_kapitan
Есть ли смысл бронировать

Обычно самое вкусное бронируют заранее. Ночевать в промёрзлой сырой комнатушке может быть весьма обидно... да и таких может не остаться в сезон, в отличие от прошлых лет народ распробовал это направление и с каждым годом валит всё больше.
Карма 0
24.11.2009
Положение дел в отелях многим покажется непривычным. Скажем так, изнеженным особам там придется нелегко. Слово "стеклопакеты" здесь вряд-ли применимо, ведь пакетов никаких и нет, просто - стекло.С отоплением тоже особо никто не "парился" (во всех смыслах).Есть отели с центральным отоплением, но даже в топовых гостиницах его включают утром на пару часов с 7-00 до 9-00 и вечером с 17-00 до 20-00. Другой вариант получивший широкое распространение: в номере есть "бухария" (печка-буржуйка по-кашмирски) плюс газовый или UFO обогреватель. И этот метод обогрева действительно хорош! Важно, чтобы дымоотвод был сделан граммотно, а работники отеля регулярно приносили дрова (такую гостиницу мы знаем). И ты не зависишь от расписания работы центрального отопления: захотел, подкинул дров, а пока они разгораются можно включить обогреватель. Да еще и романтика какая! А "бухария" для славян не чуждый метод согрева.

И все эти неудобства, или скорее непривычности, уже не меньше четырех лет подряд прощают Гульмаргу русские, американцы, немцы, англичане, французы, австралийцы, новозеландцы, райдеры, ценящие прежде всего качество катания.

Загляни на http://www.yety.io.ua
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях