Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Относительно визуализации

Карма 8
7.02.2009
По пути на работу, стоя на Кремлевской набережной в получасовой медитации, вдруг в порыве осознания многочисленных рабоче-кризисных запар подумалось, что пора бороться с кризисом начиная с себя и осознать возможность немедленного отпуска, для его возможности.

Действовать решил не откладывая, тут и движение открыли - красота от кремля до окончания Фрунзенской набережной две минуты зелёной волны на 90-та - 120-ти да с виражами, да по снегу, короче весело. Запрыгнул на бордюр и на работу.

С ходу встречаю шефа и заявляю немедленную необходимость отъезда.

И встречаю понимание!!!

Пишу заявление с 11-го по 18-е и с нетерпением ожидаю, когда турменеджеры-билетёры придут на работу и...... чудесным образом отправят меня с женой на Мандрем.

Первой проснулась Према, но жестко - горящих в ГОА нэмае, а туры с 20-го, до свиданья.

Вторым был Чип-Трип. Мы, говорит девушка, по телефону не работаем, типа ситуация меняется ежеминутно - приезжайте и найдём вам все за полчаса.

Думаю ладно рискну, всё равно на встречу мимо ехать.

Приезжаю, долго ищу, наконец во дворах - железные ворота с калиткой, во дворе Камаз и "таджики". Махнули мне рукой - нашел.

Я был первым клиентом на третьем этаже, удивительно покосившегося налево строения. Начали искать, звонить - ничего, самое ближнее 15-е, абсолютно невозможное относительно месячного трудографика.

Но ехать-то куда-то из Москвы необходимо - вспомнил, что жена хочет в Тайланд.

Ну с Тайландом, к счастью полегче.

Визы не нужны и билеты есть.

Встала проблема выбора, так как альтернативы по Тайланду не изучал.

Подумал - не, на острова не хочу, не понравится так не уедешь на мопеде.

Говорю на материк давайте поищем, и вообще, не пойму если на карте не покажете.

Девушка героически нашла Тайланд на настенной карте и все мне прояснила.

Жена говорю мечтает, как Агонде в прошлом марте в бунгало заселится, выходишь из дома и до моря 20 метров и врадиусе 100 метров никого, только бухта и солнце.

Есть говорят,!!!! прекрасная новая бунгальская четверка в 23-ти километрах от Паттайи.

Sea Sand Sun, но по запросу

Супер, Получается. Подумал-позвонил, вспомнил о деньгах.

Ладно говорю, пусть будет Тайланд, а картой можно заплатить?

Нет говорят - жаль, а ведь был готов.

Поехал дальше, друг посоветовал агенство, час переговоров относительно вылета 10-го,11-го и 12-го в Гоа и визовой поддержки.

В итоге говорят - билеты есть на 11-е по 825, на неделю, но визу по прилёту отменили и по срочным визам в Москве проблемы - можешь пролететь.

Ну надежность превыше всего, распрощался я с Мандремом и поехал в Натали-турс, которая Sea Sand Sun оперирует.

Билеты на неделю оказались в наличии, причем Трансаэро,оставил предоплату, но все-равно отель по запросу.

В понедельник надеюсь подтвердят, а если и нет его, то должны предложить варианты. Полетим однозначно в Бангкок и ......

Собственно хочется порадоваться Тайланду.

Очень интересно ваше мнение относительно Паттайи, отеля и района Jomtien.

И вообще, мы ведь в пределах Тайланда переиграть можем.

Хочется творческого продолжения.

Помогите кто знает! Порадуйте волшебными местами и, возможно, важными соображениями!
Карма 305
7.02.2009
камыш Sea Sand Sun - не такой уж и новый, ему лет пять, может и больше. От города далековато, но отельчик милый, это да. Тихий, если рядом стройку не начали (меня из Паттайи 2 года назад перевели на Пхукет, новшеств не знаю). Под боком, хотя всё равно ехать придётся километра три, красивый сад Нонг Нуч. можно гулять с утра до вечера, там есть где покушать. Там же и на слонах покататься можно, и этно-шоу посмотреть в специальном помещении.

В 5-7 км от отеля есть ещё достопримечательность: Ват Ян, китайский храм-музей. И рядом огромная скала, на которой изображение Будды золотой краской. Тоже огромное :о)

Что до самого отеля - по вечерам, как народ жаловался, комарья много. Запасайтесь репеллентами. Море значительно чище, чем в самой Паттайе. Сама бы не побрезговала купаться.

Минус - рядом нигде не было общепита. Если кушать - то лишь в отеле. Цен не знаю, подозреваю, что не низкие. До Паттайи - батов 300-400 (9-12 долл) на такси должно быть. Можно просто на дорогу выходить и ловить. Прямо на трассе.

На Джомтьене делать особо нечего. Там в большей степени отели-трёшки, узкая полоса пляжа и кондо-многоэтажки. Разве что покушать. Лучше всё-таки в центр Паттайи и на шоппинг, и подкрепиться.

Хорошего отдыха!
Карма 8
10.02.2009
IndiGo[b][/b]

Спасибо за информацию)

Всё к счастью подтвердили - завтра вечером летим.
Карма 8
16.02.2009
Как же тут хорошо!

Уехали 220 км от Паттайи на Ко Кут по экскурсии. Гид супер Наташа из Натали турс столько всего по дороге интересного нарасказывала про Тайланд и буддизм.

Полазили по горам к сстатуе Будды, покупались в водопаде и поплавали в озере с карпами.

А на острове бунгало с видом на море в отеле Ao Phrao Beach.

Впервые очень вкусно в ресторане, до этого дня как-то во вкус в Паттайе не попадал.

Реально удалось поймать Баунти!

Сейчас на спидботе будем пляжи вокруг искать.

Вдобавок ко всему бесплатный вайфай.

Просто рай на земле.
Карма 8
16.02.2009
Пока собственничество не заело, от всей души рекомендую www.kokut.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики