Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › билет в один конец? и/или сложный билет....

Карма 115
12.01.2008
друзья, посоветуйте, где (у кого) нынче лучше пытаться делать сложный билет москва-банкок/дели-москва и реально ли это вообще?

и еще вопрос: пустят ли в тай с билетом в один конец и без билета ИЗ тая? пару лет назад у меня друзей, прилетевших с филиппин развернули в банкоке, дескать, нет у вас билета, летите обратно. какая-то такая фигня была.....развод, наверно.....или нет?
Карма 44
12.01.2008
Граждане России, начиная с 24 марта 2007 года, получили возможность безвизового въезда в Таиланд на срок, не превышающий 30 дней, неограниченное число раз без ограничений по суммарному сроку пребывания. В данном случае собственно виза отсутствует, а на границе ставится бесплатный штамп с указанием максимального срока пребывания в стране. При въезде в Таиланд до окончания срока действия паспорта туриста должно оставаться не менее 6 месяцев.

В конце декабря 2007 года прохождение всех формальностей заняло 15 минут с момента выхода из самолёта ... "в тай с билетом в один конец и без билета ИЗ тая " -без проблем, никто билетами не интересуется. А вот перелёт банкок-дели не очень дешёвый ...
Карма 115
12.01.2008
спасибо. значит, парней тогда просто развели. не ясно зачем, ну да бог с ними...

да мы не в дели собираемся. в идеале - в тривандрам, но, как я уже поняла, не получится, так что - либо в бангалор или мадрас, либо в бомбей. последнее, конечно, крайне нежелательно......

да, а не очень дешевый перелет банкок дели - эт сколько? вот в калькуту раньше можно было за 200 попасть. но туда не хочу. может, вы еще знаете, сколько может стоить банкок-бангалор/мадрас
Карма 44
12.01.2008
"пару лет назад у меня друзей, прилетевших с филиппин развернули в банкоке, нет у вас билета - летите обратно"

Развернули абсолютно правильно тогда был другой визовый режим... Туристическую визу сроком на две недели можно оформить непосредственно по прибытию, в аэропорту или на пограничном КПП . Для этого необходимо представить действующий загранпаспорт (6месяцев до окончания), 1 фотографию паспортного формата, заполнить пару листков прибытия , только при наличии авиабилета или его брони из Таиланда в срок не превышающий 15 дней с момента пересечения границы и оплатить визовый сбор в 1000бат. Это было до 24 марта 2007 года

Сейчас тоже есть "засады" - При въезде в Таиланд по земле, в частности, через границу с Камбоджей, 30-дневный безвизовый штамп поставят только при наличии авиабилета или его брони из Таиланда в срок не превышающий 30 дней с момента пересечения границы. "пересечение границы либо - по земле с билетами , либо без обратных билетов по воздуху ..."

авиабилет Бангкок - Дели с 25 декабря до 5 января реально можно было купить за 9600бат - чуть менее 300$ , цены на Новый год всегда высоки , недорогие тарифы обычно раскупаются очень быстро ... Озвучивать цены на билеты не имеет смысла по причине разных тарифов , зависит ещё от кучи факторов , поэтому если я чтой-нить напишу это не будет отвечать действительности. Пример неправильного ответа - банкок-бангалор от 5900бат до 16000бат. Реальную цену вы сможете узнать только при бронировании и покупке ...
Карма 115
12.01.2008
ясно, спасибо. по крайней мере можно ориентироваться на нижнюю границу - 5900бат и знать, к чему стремиться)
Карма 308
24.02.2008
Pavel
Сейчас тоже есть "засады" - При въезде в Таиланд по земле, в частности, через границу с Камбоджей, 30-дневный безвизовый штамп поставят только при наличии авиабилета или его брони из Таиланда в срок не превышающий 30 дней с момента пересечения границы. "пересечение границы либо - по земле с билетами , либо без обратных билетов по воздуху ..."

Павел, я извиняюсь, раз на раз не приходится.. Ни в прошлом году, ни три недели назад билеты при въезде из Камбоджи в ТАиланд у нас не спрашивали.. так же как и ни разу за многочисленные поездки в Таиланд никто не интересовался у меня обратными билетами, коих не было (ни при визовом режиме, ни после).
Карма 44
24.02.2008
Turandot
билеты при въезде из Камбоджи в ТАиланд у нас не спрашивали..
А Вы где границу переходили? Если самолётом - точно не спрашивают , а вот по земле ...

Turandot
за многочисленные поездки в Таиланд
Есть подозрение что Вы просто забыли данный процесс "Visa on arrival" Это было до 24 марта 2007 года...
Карма 308
24.02.2008
Павел, границу переходили в Пойпете. нас было 8 человек. Ни у кого не спросили билет. Мы ехалиТаиланд-Вьетнам-Камбоджа-Таиланд.

Процесс получения визы по прибытию не забыла :-)). так и было- не спрашивали обратный билет у меня.

Однако для Zloy surok- конечно, правил надо придерживаться. Когда-то я летала по сложным билетам- катарскими авиалиниями, например- Москва-Катманду, Бангкок-Москва.
Карма 44
24.02.2008
Turandot
так и было- не спрашивали обратный билет у меня.

На основании того что он фигурировал в базе данных на компьютере перед сотрудником иммиграционной службы.

Месяца три назад знакомого вынудили прямо в аэропорту купить обратный билет за какие-то несметные сокровища... Я в детали сильно невдавался , но человек небедный и фраза "несметные сокровища" как-то напрягает...
Карма 308
24.02.2008
В прошлом году пропутешествовала 2 месяца, несколько раз возвращаясь в Таиланд разными границами- из Непала, из Макао, из Камбоджи, без обратного билета. проблем не возникло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики