Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Острова-БКК-ПТТ. Покритикуйте маршрут.

Карма 214
27.10.2012
Вы попытайтесь убедить людей самостоятельно почитать о их "хотелках" и расставить приоритеты.

Может быть тогда "картинка" сложится и вы упростите себе отдых.

Я обычно сама всегда занимаюсь организацией поездок и к счастью, мои попутчики мне доверяют и ни кто ещё не жаловался. :-) Я понимаю, что вам сейчас тяжело, но поверьте, что они же потом вас и будут обвинять во всём.

Дело в том, что вы на андаманах столько всего можете интересного увидеть, если затормозитесь "на той стороне". (Пукет, Симиланы, Краби, Пи-Пи, Чикен, Бамбу, Релей, Москито, Хонг, Тарутао, Липе) И это только то, что первым приходит в голову.

Оставьте Сиамский залив на следующий раз, он того СТОИТ!

Там помимо Самуи, Тао и Пангана ещё красивейший Анг Тонг, маленькие соседние островки для рыбалки, да и сами острова очень интересные и явно не рассчитаны на 2 дня посещения.

На одном Самуи десятки храмов, слоновьи фермы, водопады, сады бабочек, зоопарк с мини представлением, экскурсия по канатам над джунглями. Я уж не говорю о природе, пляжах и развлечениях.

не лишайте себя удовольствия. Убедите попутчиков не валить всё в одну кучу. :-)
Карма 35
27.10.2012
CAsAblAnka
после Кхао Сок уже двигались бы в направлении БКК

я так поняла, что автобус лучше всего "ловить" на конечных остановках, для Као-Сок - это Сурат-Тхани либо Пхукет. Если ехать в Сурат-Тхани, то как то глупо тогда не заплыть на Самуи (возвращаемся к тому, от чего пытаемся уйти). Значит, лучше вернуться на Пхукет.

Правда, там еще есть вариант ехать от деревушки, которая неподалеку от Симилан. Но в таком случае как-то глупо брать экскурсию на Симиланы с Пхукета. Ну то есть вроде как получается Пхукет :) Либо я недостаточно информирована пока.
Карма 214
27.10.2012
katastrofa
я так поняла, что автобус лучше всего "ловить" на конечных остановках, для Као-Сок - это Сурат-Тхани либо Пхукет. Если ехать в Сурат-Тхани, то как то глупо тогда не заплыть на Самуи (возвращаемся к тому, от чего пытаемся уйти). Значит, лучше вернуться на Пхукет.

Правда, там еще есть вариант ехать от деревушки, которая неподалеку от Симилан. Но в таком случае как-то глупо брать экскурсию на Симиланы с Пхукета. Ну то есть вроде как получается Пхукет :) Либо я недостаточно информирована пока.

Можно вопрос, что вас привлекает в Као Сок? Почему вы так туда стремитесь?

Сураттани очень большая территория. От Као Сок вам ещё ехать и ехать до Донсака, а от Донсака ещё до Самуи плыть и плыть.

Про Симиланы. Откройте карту. Какая деревушка вблизи?

Симилаты это острова далеко-далеко от берега.
Карма 35
27.10.2012
Jorjetta
Можно вопрос, что вас привлекает в Као Сок? Почему вы так туда стремитесь?

там какое-то нереальное озеро Чео-Лан, я туда хочу, прям помираю :)) я тут даже тему завела про него, когда разыскивала как туда добраться самим, там ссылки есть, посмотрите.

Jorjetta
Про Симиланы. Откройте карту. Какая деревушка вблизи?

ну как вблизи - деревушка на берегу, из которой можно на Симиланы поплыть без турфирмы с Пхукета. Но оказалось, что этот вариант подходит опять же на большее время, которого у нас нет.
Карма 214
27.10.2012
katastrofa
там какое-то нереальное озеро Чео-Лан, я туда хочу, прям помираю :)) я тут даже тему завела про него, когда разыскивала как туда добраться самим, там ссылки есть, посмотрите.

Да я в курсе, что такое Као Сок.

У нас друг, фанат Тая туда ездил, сказал, что ничего особенного.

Хотя он весь Тай уже вдоль и поперёк облазил.

Тут не могу сказать ничего конкретного (так как сама не была), но судя по словам друга и его же фотографиям, действительно джунгли как джунгли. Просто на сколько я знаю, это должно быть интересно любителям редких птиц, которых можно встретить только там.

katastrofa
ну как вблизи - деревушка на берегу, из которой можно на Симиланы поплыть без турфирмы с Пхукета. Но оказалось, что этот вариант подходит опять же на большее время, которого у нас нет.

Само собой, с Пукета возят на скоростных катерах. И то дорога занимает часа 3-4.
Карма 35
27.10.2012
Jorjetta
Само собой, с Пукета возят на скоростных катерах. И то дорога занимает часа 3-4.

Но из той деревушки плыть в два раза меньше. Я стараюсь обходиться без турфирм, но в случае с Таем зачастую организованная экскурсия удобнее, а иногда и даже дешевле. Симиланы - как раз тот самый случай.
Карма 214
27.10.2012
katastrofa
Но из той деревушки плыть в два раза меньше.

Но судя по всему, до той деревушки то же надо как то добраться.

А что касается трансферов и экскурсий в Тае, там действительно удобнее пользоваться услугами тур фирм. Тайцы молодцы в плане организации туризма.

Как правило всегда есть варианты по компаниям, предоставляющим услуги и цене.

Хотя острова осматривать я больше люблю самостоятельно.
Карма 35
28.10.2012
Та-ак.. Самуи выкинули.. НО! Обнаружили остров Ко Липе!! перекраиваю маршрут с Самуи на Липе...
Карма 214
28.10.2012
katastrofa
Обнаружили остров Ко Липе!! перекраиваю маршрут с Самуи на Липе...

Да, Липе того стоит. Конечно он уже не "дикий", но по сравнению с другими местами очень даже.

Смотреть там нечего, кроме природы. За то поплаваете с масочками, если повезёт, то встретите черепах.
Карма 35
28.10.2012
2 ночевки на Липе хватит? нет, наверное, не хватит, отсюда вижу, там все "разложатся" и скажут, что больше никуда не поедут :))

Небольшая проблемка с бронью отелей(бюджет до 1000 бат) на Липе - 4 свободных номера только в одном и почему-то он мне не нравится... Скажите, там еще есть неучтенные инетом места для проживания? На месте можно будет найти?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях