Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Промежуток между визитами в Тайланд - виза on-arrival

Карма 796
11.01.2012
Tanalena

Вы ж киевлянка, я бы Вам советовал оформить визу в Киеве и лететь спокойно).
Карма 19
11.01.2012
Tibeliuss
я бы Вам советовал оформить визу в Киеве

Спасибо, но для нас это не вариант, поскольку список документов на туристическую визу такой же, как на шенгенскую: http://thaiconsulate.kiev.ua/?page_id=3 Нужна и справка с работы, и из банка о наличии средств, и страховка, и билеты туда-обратно. Проще выехать из страны на несколько дней, а потом снова въехать.
Карма 796
11.01.2012
Tanalena
справка ... из банка о наличии средств

можно мини-выписку из банкомата и ксерокопию именной карты. Если Вы не работете, то достаточно справки из жека.

Tanalena
для нас это не вариант

Если выехать нужно только для того, чтобы визу продлить, то я бы не "трахался" с катаниями за границу, а отдыхал с "киевской визой", за исключением, если Вы хотите посетить другую страну с туристической целью. Дело, конечно, хозяйское- кому что удобнее.
Карма 139
2.04.2012
а что нибудь нада для повторной виза ран скажем при поездке в лаос? фотокарточки ... ещё что нить. или просто паспорт РФ и улыбка?
Nady  ж
Карма 252
2.04.2012
в лаос и малазию паспорт и улыбка

бирма + 10 баксов или 500 бат
Карма 424
3.04.2012
Тока что получила тай-визу в Лаосе, просила на 2 мес. дабл - сказали, что дабл можно взять тока на месяц а на два тока сингл, не поняла почему..на визе нет никакой инфы на скока она дней, тока выезд стоит до 1 июля..правильно ли я понимаю что находится по ней можно тока 60 дней?
Карма 114
3.04.2012
jonathan28
правильно ли я понимаю что находится по ней можно тока 60 дней?

Если это действительно сингл, т.е если вы заплатили в консульстве только 1000 батов, то да. Но вы можете за день-два до окончания визы посетить иммиграционный офис и, заплатив 1900 батов, продлить её ещё на месяц.
Карма 424
4.04.2012
chickabiddy

Спасибо!
Карма 139
28.04.2012
Nady ж паасиб ) +

а в камбоджу для визы что нужно? и на сколько она?
Lira  ж
Карма 33
19.09.2012
Есть еще вопросы по визам on-arrivel для украинцев. Может, кто-то знает? А то в Киевское консульство уже 5й день не могу дозвониться - тупо трубку не берут по всем телефонам, а ехать лень).

Планируем следующий трип: Северный Тай (10 дней) - Лаос (4 дня) - Куала-Лумпур (2 дня) - Бирма (14 дней) - Тай - острова (14 дней).

Т. к. в Лаос будем добираться сухопутно, билеты по инету на автобус купить вряд ли удастся (если кто-то делал так, то киньте ссылку, плз). Проканает ли для визы в БКК обратный билет не с Тая, а с Лаоса, ведь суммарный срок пребывания в обеих странах не будет превышать лимит в 15 дней? Или эта формальность важна - обратный билет нужен именно из Тая?

Еще нужна свежая инфа по липовым билетам. На случай, если все таки решу в Северном Тайланде не 10, а 14 дней быть и придется в самолетном билете до КЛ даты переставлять, чтоб предъявить его. Сверяют ли вообще такие билеты с электронной базой? Или могут даже не глянуть в сам билет?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге