Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Кто подскажет что это?

Карма 796
4.10.2011
IndiGo
Только что открытые (5-15 мин) и не перезревшие имеют очень интересный вкус и специфический, но не противный запах :о)

Вот в первый раз я пробовал уже лежавший на прилавке кусочек под плёнкой в пластиковом лоточке, может не сильно свежий. Поэтому, когда через полгода тайка, купившая дуриан на рынке, предложила мне попробовать свежайший дуриан, только что вскрытый при мне дуриан, то я решил, что он будет на вкус, как пишут его почитатели, просто непередаваемый- так и получилось, непередаваемый вкус чего-то дохлого, но сладкого))).

Просто все кто пробовал дурианчик делятся на два фронта- одни в восторге, как Вы, наверное, считают, что он напоминает вкус клубники со сливками, и т.п. , и вторые, кто нашёл во вкусе, только гнилостные, тухлые нотки)))) Я и нос закрывал, сразу в рот пихал, но.... А отрыжка потом "бомбовая" от него).
Карма 305
5.10.2011
Tibeliuss

Tibeliuss
все кто пробовал дурианчик делятся на два фронта- одни в восторге, как Вы

от дуриана я не в восторге, по уровню впечатлений - так же, как драконий глаз или карамболь, разве что гораздо сытнее и специфичнее. Но мне было с чем сравнить, и неоднократно, поэтому просто знаю, что не всем везёт с дурианами, увы :о)
Карма 4
5.10.2011
собака?
Карма 796
6.10.2011
Лесенок
собака?

Вроде топикстартер гулял по китайскому кварталу, а не корейскому)))
Карма 214
9.10.2011
Tibeliuss
Просто все кто пробовал дурианчик делятся на два фронта- одни в восторге, как Вы, наверное, считают, что он напоминает вкус клубники со сливками, и т.п. , и вторые, кто нашёл во вкусе, только гнилостные, тухлые нотки)))) Я и нос закрывал, сразу в рот пихал, но.... А отрыжка потом "бомбовая" от него).

есть ещё одна категория

мне запах не показался мерзко противным, а на вкус напомнил мыло, только жирное. выплёвывать не стала, но и пробовать больше желания нет :-))
Карма 796
9.10.2011
Jorjetta
есть ещё одна категория

мне запах не показался мерзко противным, а на вкус напомнил мыло, только жирное.

Оригинально) Интересно, как часто Вы жирное мыло едите, что знаете его вкус))))
Карма 214
9.10.2011
Tibeliuss
Оригинально)))

я не одинока в своих ощущениях, есть люди со схожими мнениями
Карма 214
9.10.2011
Tibeliuss
Интересно, как часто Вы жирное мыло едите, что знаете его вкус))))

ну мыло в рот попадало, а консистенция жирная

что поделать, если в моей голове созрели такие ассоциации :-))))
Карма 796
9.10.2011
Jorjetta
что поделать, если в моей голове созрели такие ассоциации :-))))

Да, я шучу- мы очень часто что-то ассоциируем с тем, что никогда не пробовали или не делали, но уверены, что это именно так и должно быть).
Карма 214
9.10.2011
Tibeliuss
Да, я шучу- мы очень часто что-то ассоциируем с тем, что никогда не пробовали или не делали, но уверены, что это именно так и должно быть).

я честно надеялась на клубнику со сливками :-)))

ну а уж, что получилось, то получилось... :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях