Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › отели на Восточном побережье Острова PHI PHI

Карма 373
6.12.2010
olalla
это место как то обозначено? как его найти? приплыть самостоятельно или на лодке? акулы не опасны? бывали ли случаи нападений на человека?

Не, оно не обозначено, стоя к морю передом (видно Пи-Пи Ле) , слева над поверхностью воды увидите выступающий риф мертвый. Если плавать перед ним со стороны нашего отеля, мне показалось более безопасно, а за ним... там акулы, и что у них на уме, никто не знает. Я видела 3-х серых (траурных) , правда, в моем случае, обошлось без траура. Про нападение людей в том месте я ничего не знаю, если честно, то и знать не хочу, иначе в воду не полезешь. Доехать, ну если будете жить не на Лонг биче, то дойдите до него, ориентируйтесь на бело-голубые зонтики, а там увидите выступающую сушу на поверхность, сориентируетесь. Только сама не плавайте, туда часто привозят для снорка людей на катерах, постарайтесь с ними в кучке.

olalla
это надежно? я из эстонии, раньше никогда не пользовалась никакими сайтами букингами а только напрямую с отелями переписывалась...

ATM- это вполне надежно, но раз переживаете, не надо, не пользуйтесь (некоторые отели блокируют средства на карте, а если Вам по приезде не захочется там жить, то деньги с трудом вернете. Бронировать, наверное, стоит дорогие отели, пользующиеся спросом, или те, что "дешевы, но сердиты" по впечатлениям бывалых, а с дешевым жильем лучше на месте определяться, многие неплохие ночлежки в интернет о себе не заявляют. Всяко, в поселке найдете, и будет Вам променад до пляжа.

Кстати, я тоже перживала на счет жилья на Пи-Пи, мы не бронировали там, но когда увидела карту поселка (Тон Сай) URL, успокоилась, посмотрите, сколько там гестов, наши товарищи там у мечети (mosque) нашли нормальные комнаты по 500 бат, остальное все в пешей доступности, как и Лонг бич.
Карма 1
6.12.2010
[quote=Matsja]сама не плавайте, туда часто привозят для снорка людей на катерах, постарайтесь с ними в кучке.[/quote

это вы имели ввиду шарк пойнт или вообще снорк?
Карма 373
7.12.2010
olalla
это вы имели ввиду шарк пойнт или вообще снорк?

Я не вообще про снорк, а про места, где люди с акулами встречались. А на шарк пойнте мы ежедневно видели по несколько катеров. Но в свете последних событий в Шарме (черт его знает, отчего акулы с ума сходить стали), лучше б Вы пару нашли для снорка.

Чего-то подумалось, интересно, а нет ли подводного электрошокера, только чтоб самому вверх пузом не всплыть? Такой бы приборчик смелости прибавил.
Карма 1
13.12.2010
Matsja
лучше б Вы пару нашли для снорка.

а это что то меняет в случае нападения? а то сожрут двоих.... не дай Бог!...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики