Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Две ошибки в Тайланде

Карма 88
9.03.2010
Неприятный случай в Мумбае.

Спешу из доместика в интер.аэропорт, ищу такси, торгуюсь. Тут же предлагают поменять доллары по отличнейшему курсу и машину занедорого. Соглашаюсь и сажусь. Два индуса впереди. Говорю поменять хочу 200. Отсчитывают рупии, я протягиваю 2-е сотки. Не успеваю отвести глаза, как мои две сотки в его руке превращаются в две десятки. На его восклицание, якобы изумления, отбираю из его рук все рупии, неспешно достаю телефон и фотографирую их лица, выхожу и добавляю фотку номера машины. Пересчитываю рупии и требую доложить недостающие купюры или предлагаю их дружно завести в полицию. На их вопли, что обмен незаконен, отвечаю - фиг с ними баксами, но за вас сволочей еще и взятку дам, чтобы ввалили по полной.

Отдали недостающие рупии сразу, долго сзади бежали и просили удалить фото. В драку не лезли, я также. Вопили и горланили, я отвечал спокойно и непреклонно. Может поэтому все и закончилось более-менее благополучно.
Карма 444
9.03.2010
IndiGo
Но вовсе не из-за смешной суммы

А вот и хз, что у них там в голове и когда случилось, уже не важно почему это случилось, то ли из-за этого, то ли из-за этого. Случилось то, что случилось :) Хорошо что вы не видели такого, но наш консул на Пукете там такого насмотрелся уже)
Карма 444
9.03.2010
Serg 82
Торгаш зырк-зырк по сторонам и сразу пару тайцев , похожих на наших гопников подтянулось... В итоге я чего-то бат 150-170 заплатил, хоть чего-то отвоевал, а куда деваться? Жучков сьели, цену предварительно не спрашивали..

"В Азии степень доверия к себе и миру выше, отсюда больше внутренней расслабленности и меньше суеты....Кто-то назовет это азиатской халтурой или разгильдяйством. Я называю это доверием к миру и людям. Я живу в Азии и чувствую это."

Отсюда

Надо было тебе довериться миру и людям и заплатить 300 бат, тогда бы не подошли к тебе гопники и все было бы шанти-шанти) Просто ты еще не понял азиатскую философию, не пожил там как следует. Просто ты не можешь почувствовать что остальные чувствуют, поэтому с тобой постоянно что-то случается)))

(шучу)
Карма 10
9.03.2010
RomanPushkin, но вы то не азиат, судя по портрету, вы чего на девушку так взъелись?
Карма 5075
9.03.2010
Согласен с Индого, что это история либо липовая, либо очень много недоговорок. Хотя, я не удивлюсь, если это правда. Некоторые люди живут в таком странном и страшном мире, что даже в самых дружелюбных и милых местах с ними случаются ужасные происшествия.
Карма 444
9.03.2010
Он мальчик вроде, serg 82, или про какую вы девушку? А если про Alissha, так если у вас такое восприятие, скажем так, слегка болезненное/гипертрофированное, то причем тут я?

P.S. Не оффтопим ;)

Moony
даже в самых дружелюбных и милых местах с ними случаются ужасные происшестви

Везде может что-нибудь случиться. Если это происходит даже редко, то это должно происходить с кем-нибудь. Тем более в азии, где обычно коррупция - это образ жизни (Сингапур не в счет).
Карма 183
9.03.2010
RomanPushkin
Надо было тебе довериться миру и людям и заплатить 300 бат, тогда бы не подошли к тебе гопники и все было бы шанти-шанти)

Ага, или надо было до этого больше времени в спортзале проводить, тогда бы гопники тоже не подошли, побоялись бы :) Если везде отдавать то что от тебя требуют то шанти-шанти будет, наверное, а вот денег не будет, точно :)
Карма 5075
9.03.2010
RomanPushkin
Везде может что-нибудь случиться. Если это происходит даже редко, то это должно происходить с кем-нибудь. Тем более в азии, где обычно коррупция - это образ жизни

Тяжело, наверное, путешествовать и жить с таким мироощущением? Тем более в Азии, где коррупция - это образ жизни (за исключением Сингапура, естественно)?
Карма 305
9.03.2010
RomanPushkin, при упоминании о консуле могу только улыбаться :о).
Карма 444
9.03.2010
Moony
Тяжело, наверное, путешествовать и жить с таким мироощущением? Тем более в Азии, где коррупция - это образ жизни (за исключением Сингапура, естественно)?

Сарказм понятен, но неуместен :) А с наиболее полноценной и, самое главное, реальной картиной мира путешествовать намного приятнее ;) Я не впадаю в депрессию, когда кто-то пытается меня обмануть в этой расслабленной стране - азии) Во-первых, это случается не часто, а во-вторых, получается забавно, когда в голове продумал все возможные случаи развода и видишь какой облом испытывает очередной азиат, который хочет тебя "нагреть" на пустом месте :) В жизни это тоже помогает. Если, конечно, это не стало твоей самоцелью, и процесс контроля работает параллельно.

Идеализировать путешествия по азии глупо и не нужно. Зачем, если можно писать правду? Эмоции - да, но если эмоции подаются под формой отчета о путешествии, то получается что-то вроде этого, люди обижаются, и правильно делают - а что еще делать, если прочитал на форуме информацию, а оказалось что это пустой звук и все совсем иначе?

Один мой кореш написал такие слова:

...А за Индию, я мож еще жесче напишу. Это, действительно, большая угроза всему живому. И все созданные этой великой культурой ценности - религия, аюрведа, йога, духовность - все просрато, а жалкие остатки устиленно распродаются гоблинами. Он мож наскоро замыл жопу из пластика поутру, отлил частично на стену в подъезде, частично в свои дешевые брюки, облизал фаланги своих лоснящихся пальцев и ну, затирать тебе про чудодействие своих знаний и навыков. И если кто-нибудь, сугубо по наивности и чтоб быстрее отвязаться, сунет "чудотворцу" купюру, то все - пиши:"Пропало".

Конечно, кто прожил на Г.О.А. хотя бы месяц уже может начинать возмущаться. Но зачем возмущаться, если можно воспринимать сие как альтернативное мнение, которое уж точно не помешает. А скорее всего даже поможет навести в голове порядок и увидеть то, что скрывается за занавесом :) (не так уж там и страшно, ровно настолько, насколько не идеально написанное тут некоторыми, не будем показывать пальцем))).

Вот еще одно мнение, которое можно прочитать, но не надо только мне про него ничего говорить)))

IndiGo
RomanPushkin, при упоминании о консуле могу только улыбаться

От улыбки станет всем светлей :) Keep on smiling

PS Не оффтопим ;)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях