Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Мы на Андаманах!

Карма 361
21.03.2012
Moony
унгало с удобствами стоит от 1000 рупий и все забито

Moony
С бюджетом меньше 50$

Elf
индусов-ханимунеров

magic_mushroom
еврейская резервация

хавелок это не андаманы, это уже бизнес и это замечание двухлетней давности....
Карма 88
21.03.2012
5 лет катаюсь на андаманы, неужели за год так цены взлетели?

На Хавлоке где-нить в районе Голд Индии уверен цены как были так и сейчас будут стоить в пределах 300 рупий за избушку. Или торговаться не пробовали? Уж молчу про Рангат и Майябундер. Возле Майябундера есть очень интересные острова, в отличие от крайнего севера островов на мой взгляд.

Транспортное сообщение там нормальное, или автобусом из Порт Блера или катерами прямо из Хавлока. Я тут писал подробнее раньше.
niil  м
Карма 493
21.03.2012
no-i-am

что вы скажите про мух , что там для профилактики есть .. или эффективное для лечения ;)
Карма 2017
22.03.2012
no-i-am

Есть хижинки от 500. А торговаться, конечно, не пробовали. Как это?
Карма 5075
22.03.2012
На острове есть дорога вдоль берега и еще одна через джангл к другому берегу. Всего километров 35 :) можно поехать на базар или на пляж #7. Только с бензином напряги: если нет в петрол-банках, можно попробовать купить в супермаркете. С мобильным интернетом тоже пипец. Есть спутниковый, от 2 рупий минута, медленный. 

Народ местный спокойный и расслабленный. С английским проблем нет. По крайней мере, по сравнению с ЮВА. Среди туристов - около трети тихие, культурные и богатые индийские туристы. Когда кончился бензин в мотоцикле, именно индийские туристы остановились спросить нужна ли помощь. Западные даже не притормаживали. Русских почти нет. 

Насчет домиков за 200 рупий - мы видели что-то ужасное размером с палатку и на курьих ножках, но это не жилье для существа, носящего гордое имя "человек", поэтому о цене не спросили. Первую ночь ночевали в грязной и убогой хижинке без удобств с гнилым полом за 500 рупий. Насчет того, чтобы торговаться, да, торговались (не первый год в Индии), но хорошее жилье почти все фуль - торгуйся-не торгуйся. На нашу хижину сбросили с 1300 до 1000, заплатив вперед за 5 дней. Мы как раз живем в районе Gold India Diving.

Насчет того, что Хавелок уже не Андаманы - никогда не понимал таких высказываний. По сравнению с Гоа здесь первозданный рай. Наверное 30 лет назад, когда в Гоа появилось какое-то жилье помимо халуп за 3 рупии, тоже говорили, что это уже не Гоа :) 

По поводу Ацких Андаманских Мух - да, вечером поналетал гнус, кусался. Мажемся тайгер-балмом. На пляже #5 днем мух нет.
Карма 5075
22.03.2012
В 2004 году журнал "Тайм" назвал пляж #7 на Хавелоке лучшим пляжем Азии. Теперь я знаю, почему. Я не видел пляжа красивее, хотя за много лет путешествий повидал немало пляжей. Огромный, длиной около километра, в форме полумесяца, широкий, окаймленный джунглями - огромными великолепными деревьями по 20-30 метров в высоту, с небольшой горой на заднем плане, с белейшим песочком и прозрачной водой. Здесь уже не так безлюдно, как в 2004 году, но все равно люди не мешают наслаждаться красотой этого места. 

По поводу еды. Готовят на Андаманах удивительно хорошо для такой периферии. Нам особенно нравится ресторан Фул Мун около Голд Индия на пляже #5.

Кстати, в Голд Индии скромненькие хижинки с удобствами идут по 500. В принципе, это лучшее, что мы видели за эту цену. Если торговаться, думаю, до 400 можно сбросить. До 300 - очень сомневаюсь, ибо почти все домики забиты. 
niil  м
Карма 493
22.03.2012
Moony
В 2004 году журнал "Тайм" назвал пляж #7 на Хавелоке лучшим пляжем Азии. Теперь я знаю, почему. Я не видел пляжа красивее, хотя за много лет путешествий повидал немало пляжей. Огромный, длиной около километра, в форме полумесяца, широкий, окаймленный джунглями - огромными великолепными деревьями по 20-30 метров в высоту, с небольшой горой на заднем плане, с белейшим песочком и прозрачной водой. Здесь уже не так безлюдно, как в 2004 году, но все равно люди не мешают наслаждаться красотой этого места. 

фоточек уж ой как не хватает :)
Карма 488
22.03.2012
Moony

на Лонг и дальше на север не собираетесь? Или на Малый Андаман?
Карма 148
23.03.2012
Moony

Drolma

ребята!!! Пришлите открытку, пожалуйста!
Карма 5075
23.03.2012
Нам пока тут хорошо :) насчет открытки - я не уверен, что тут есть почта :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики