Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Куплю мотоцикл в Южном Гоа

Карма 2
Ответить
18.09.2007
Буду в Южном Гоа с конца октября по середину марта. Хотелось бы купить мотоцикл.(снимать уж очень геморно, а мотик в конце можно продать - так что получится даже дешевле, чем аренда). Pulsar в хорошем состоянии подойдет. аська 214415510
Карма 1070
Ответить
18.09.2007
А есть мысли как его оформить? "По доверенности" фиг кто из местных продаст, им проще в аренду сдавать. Я сейчас тоже об этом думаю, только хочу Активу 1-2 летнюю.
Карма 2
Ответить
18.09.2007
Кому нужны бумаги? Ближайший полицейский пост - по дороге в Панаджи. И я там не так часто бываю. При наличии шлема (не видно, что иностранец) - вероятность того, что тормознут - невелика. В противном случае - Ой, забыл дома, грешен, вот 100 рупий. Примерно так.
Карма 1070
Ответить
18.09.2007
Ну байк без бумаг-это байк без номеров, тут уже у полицаев сразу возникунут вопросыИ 100рупий за байк без документов-это вряд ли.А чтобы были номера-надо чтоб он был на кого то зарегистрирован. Да и чтобы продавать байк в конце сезона нужны бумаги.
Карма 2
Ответить
18.09.2007
В прошлом году мне несколько раз предлагали купит байк, но т.к. у меня была аренда на несколько месяцев,я не задумывался об оформлении документов и пр. Но, раз они предлагали, значит они знают, как это можно сделать. Надо будет в этом году у местных спросить. во уж воистину блять пока гром не грянет, мужик не перекрестицца.
Krotov м
Карма 131
Ответить
18.09.2007
mobmike:
Я сейчас тоже об этом думаю, только хочу Активу 1-2 летнюю

И чего надумал? Я тоже хочу в конце года прокатиться по южным штатам. Можно на арендованном мото пересекать границы штатов? Я очень часто слышу, что в Индии покупают а затем продают мотоциклы. Судя по кол-ву таких случаев, это не может быть настолько геморойно, как ты пишешь.
Карма 349
Ответить
18.09.2007
Krotov:
Можно на арендованном мото пересекать границы штатов?

Можно. Надо иметь при себе копии RC-book (типа техпаспорта) и действующую страховку. Ну и права желательно. Механик в Бангалоре говорил мне что у него ремонтировались две европейки на арендованных Энфилдах, которые полгода катались по всей Индии. Причем за это время сумма аренды приблизилась к стоимости нового байка, потому что они платили 800 рупий в день. Вообще полиция в Индии, помимо Гоа, останавливает туристов на байках не так часто. Один мой друг проехал всю Индию от Каньякумари до Ришикеша и даже с заездом в Непал (правда часть этого проделал на поезде, сдавая байк в "багаж"). За все это время его остановили только один раз, в Гоа. При этом документы были оформлены не на него, потому что при покупке подержанного байка вроде бы нельзя оформлять на имя туриста, но можно сделать "доверенность".
Max 
Карма 764
Ответить
19.09.2007
Krotov:
Можно на арендованном мото пересекать границы штатов?

Можно. Ездил из Ковалама в Каньякумари на скутере. Спрашивал по пути у полиции дорогу, документы никто не спрашивал. Но какие-то у меня в багажнике были, я не вникал
Карма 2
Ответить
19.09.2007
Есть еще различия в номерных знаках. Как-то раз меня тормознули полицейские, и, помимо отсутствия шлема, придрались к цвету номеров. Мотоциклы с НЕжелтыми номерами (равно как и скутеры) в аренду сдаваться не могут. Не знаю точно, что бы это могло значить, за что купил, за то и продаю.
Max 
Карма 764
Ответить
19.09.2007
Это тока в Гоа видел. Сдаваться они могут, но их владельцы не заплатили за это государству (получили желтые номера). Ну, то есть формально это проблема владельца, а на практике туриста.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики