Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Барахолка › Куплю мотоцикл в Южном Гоа

Карма 5075
19.09.2007
onlystar:
имхо, неудобный, громоздкий и не маневренный

Энфилд хорош для дальних путешествий, особенно по горам. Очень устойчив на дороге благодаря своему весу, ну и мощный.
Карма 351
19.09.2007
onlystar:
Откуда такие цифры? Я снимал почти новый TVS за 3000 рупий на месяц.

Вопрос был про Энфилд. ТиВиэсы, Сплендоры и т.д. по 150 руп в день, на мес. можно и за 100 снять.
onlystar:
не понимаю, зачем вам это "счастье". имхо, неудобный, громоздкий и не маневренный

Я думал примерно также, потому год катался на Энтайсере от Ямаха. Потом стало не хватать мощности, хотелось чего-то посерьезней. Что касается Энфилда, то к нему надо привыкнуть, и тогда уже другое врядли что захочется (из имеющегося в Индии). Маневренность - это вопрос отрегулированных тормозов и коробки передач, и, конечно же умения водить. Но в длительное путешествие ехать на ТиВиэсе не стоит - ничего на него не помещается, а мощности в гору может не хватать.
Карма 9
19.09.2007
Someone:
мощности в гору может не хватать.

Согласен. Однажды пришлось ехать минут 40. чредуя первую и вторую скорости. Согласен с вами по вопросу о мощности
Карма 9
19.09.2007
в оправдание тивиэски могу сказать, что гора была довольно-таки отвесная и нас было двое на мотике
Карма 351
19.09.2007
onlystar:
Однажды пришлось ехать минут 40. чредуя первую и вторую скорости.

Ну вот, а если бы еще висело килограмм 30-50 вещей, то мог бы и вообще не потянуть. Да и вешать их та ТиВиэс некуда. Что вполне естественно, он же разработан для езды по городу, и для этого его хватает, более чем.

Но лично мне после Энфилда показалось неуютно даже на Bajaj Avenger, а Avenger - это один из лучших байков в Индии, почти в два раза мощней ТиВиэса или Сплендора и в разы комфортнее, благодаря низкому и широкому сиденью, более высокому рулю, автостарту и т.д. Поэтому я и говорю, что сначала надо научиться на Энфилде ездить, привыкнуть, проехать тыщи три км, и потом сравнивать.
Карма 766
20.09.2007
Someone:
Bajaj Avenger

https://www.youtube.com/watch?v=npzedFEs_Qg&mode=related&search=
Карма 351
20.09.2007
Но, конечно Энфилд Энфилду тоже рознь. Все зависит от того что на нем стоит. Чтобы на Энфилде было приятней ездить чем на Avenger, туда тоже желательно поставить высокий руль, мягкое сиденье, и еще не помешают газовые амортизаторы, которых нет на Avenger, где стоят обычные.
Карма 131
20.09.2007
Согласен с Someone - выбор мотоцикла зависит от того куда, на сколько, сколько вещей и как далеко. Здесь единого выбора быть не может.

By the way - пытаюсь найти на карте и в гугле Понди. В каком это штате и как пишется в английской транскрипции?
Карма 351
20.09.2007
Pondicherry (Pudducherry) - на восточном побережье, 160 км южнее Ченная (Мадраса). Это ни в каком штате, это Союзная Территория, т.е. находится в прямом подчинении у центрального Правительства, хотя там и происходят выборы. В территорию также входят несколько городков на западном и восточном побережье, удаленных друг от друга. Эти территории - это то что являлось французскими колониями, а не английскими.
Карма 80
24.09.2007
А что по ценам на Б\У мотоциклы?

Реально ли купить что-нибудь в Гоа долларов за 400-500 или этого хватит только на скутер?

список приоритетов в порядке важности:

-Комфортность (не только для водителя, но и для пассажира)

-Легкость управления

-Безопасность

-Надежность

-Неприметность (чтоб не украли)

-Экономичость

-Низкая стоимость ремонта

Быстро гонять не люблю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики