Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Заберите меня (из Дели)

Карма 5075
2.01.2009
Narayan
Только вот о хорошем агентстве лучше спросить у кого-то еще, чтоб не лохонули, т.к. наше было не очень чистоплотно.

Не вижу смысла связываться с индийскими агентствами. Путешествовать по Индии гораздо проще, чем вы думаете. Особенно, если вы уже в Индии.
Карма 7
2.01.2009
Narayan
Самое простое- пойти в турагенство и взять себе там тур туда, куда вы хотите

Это не для меня. Терпеть не могу, когда есть какие-то ограничения по времени. Нравится - остаюсь. Нет - еду.

Поэтому никогда не беру экскурсии, и держусь подальше от туров разных.

У меня в день 1-2 достопримечательности, походить там как следует итп. А посмотреть город за 1-2 дня - это для торопыг :)

Если за кем-то бегать - это еще ладно, а один я все задворки мейн-базара уже вдоль и поперек исходил. В новогоднюю ночь тут гулял. Вместо такси и рикш езжу на метро и хожу пешком по возможности. Смотрю, как живут люди, а не достопримечательности.

А вот старые отзывы читать страшно, потому что за 2 года тут все сильно изменилось, весь Дели перекопан строительством метро, Джамал масидж стоит 200рупей за камеру (на входе тщательно обыскивают), на минарет подняться - еще 100 рупей, красный форт - 250 рупей. Итд итп. В отзывах совершенно другие цены. Да и фотографии другие. Если было хорошо раньше, не факт что и сейчас так же.

А от пакистана я хочу подальше держаться, тут брекин ньюс по всем каналам, вдруг еще войну затеют. И вот так решиться не могу, куда поехать. А главное что где находиься - знаю только что в агре тадж махал и в варанаси ганга и погребальные костры. А где золотой храм итп - понятия не имею. Названия мне ничего не говорят.

Может есть где-то страничка с фотками основных мест, где надо побывать в индии ? Я бы хоть по внешнему виду определил, что хочу увидеть, а что нет, и отсюда хоть какой-то маршрут сбацал бы.

Но идеально прицепиться к какому-нибудь йогу, у которого уже есть маршрут :)
Карма 7
2.01.2009
tadzh
если у вас такой внушительный бюджет на неделю

400-500 долларов в месяц ?

на джипах ???
Карма 416
2.01.2009
Capa

а я послезавтра еду в кералу. на пару недель в варкалу. замерзла я в дели, надоели шерстяные носки и холодные руки. А в керале теплооооо :)

если хотите, могу взять на буксир, но я путешественник ооой какой странный, я не люблю общепринятые виды отдыха и достопримечательности, я просто туда к друзьям еду. поболтать, потусить, повидаться с родственниками родственников и тп......
Карма 7
2.01.2009
Aakanksha
если хотите, могу взять на буксир

Спасибо огромное, но в Кералу я перед Гоа хотел заехать позже. Я и так в Египте месяц грелся-купался, оттуда (из Каира) в Дели и прилетел. Виза за 4 дня 50 долларов (40 + оформление) 6 месяцев 2ух кратный въезд и билет 260долларов Каир-Дели от арабик аирлайнса. Дают всем без проблем и справок с работы, у меня только билет попросили показать. Решил не упускать такого шанса, и что в России делать нечего - холодно.

Так что Керала это хорошо, но пока Тадж Махал не посмотрю, на юг не хочу ехать.

PS Ура! хоть кто-то отозвался :)
Карма 416
2.01.2009
Capa
пока Тадж Махал не посмотрю, на юг не хочу ехать.

В Агре у меня есть знакомая девочка из Литвы, учит там хинди.Скучает - там особо делать нечего, кроме Таджа.............. :))
JNB  ж
Карма 390
2.01.2009
Буду в Дели 11 января. Могу проводить до Аллахабада, а там либо бросить, либо запихнуть в автобус до Варанаси.:)
Карма 7
2.01.2009
JNB
Буду в Дели 11 января. Могу проводить до Аллахабада, а там либо бросить, либо запихнуть в автобус до Варанаси.:)

А у Вас прямая дорога Дели-Аллахабад или какой-то маршрут ?

Врядли я просижу в Дели до 11ого, но присоедениться по дороге например в Агре вполне вероятно. Если будут остановки.
Карма 215
3.01.2009
Capa
Конечный пункт - Гоа

Capa
сыроед.

...у нас в Г.О.А. хорошего сыра нет ...везите с собой :)
Карма 351
3.01.2009
Capa
пока Тадж Махал не посмотрю, на юг не хочу ехать.

Ну так чего ждать, там от Дели до Агры 200 км по хорошему шоссе - сели на автобус и там. Потом в рикшу и до района "Тадж-ганж", - это как мэйн-базар в Дели. В Агре и за 300 рупий чистенькую комнату можно найти, только не стесняйтесь торговаться. Учтите что вход в Тадж-Махал стоит 750 рупий. Еще Агра-форт рекомендую, это недалеко от Таджа, древний форт с дворцами ( или тем что от них осталось). Есть еще Фатехпур-Сикри, тоже весьма интересное место, но это 40 км примерно от Агры.

Кроме того, Агра - это на пути в Варанаси, т.е. из Агры можно потом либо автобусом либо на поезде в Варанаси уехать (600 км примерно).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики