Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Северная Индия (Гималаи) с 2 по 31 авг.

Карма 1
10.07.2008
«...Районы Кумаон и Гархвал Уттаракханда, с их прекрасными пейзажами, щедро одаренной природной красой, считаются раем для путешественников...»

«Изобилие цветов и растений ошеломляет и зачаровывает путешественников в Сиккиме. Более 4000 видов растений, включая магнолии, рододендроны, можжевельники, голубые маки, генцианами и первоцветами оставят незабываемые воспоминания у участников экспедиции. На высоте около 10000 футов вниманию путешественников предстает огромное количество горных озер, переливающихся разнообразнейшими цветами. Это одна из уникальных достопримечательностей Сиккимских Гималаев. Во время пути кто-то может увидеть мускусного оленя, а кто-то услышать экзотическую красную панду, двигающуюся вдоль верхушки дерева.»

Я понимаю, что это- реклама, но может быть, кто-нибудь что-нибудь может сказать об этих местах? Насколько много там туристов, ...может быть и нет уже ничего в результате наступления цивилизации?

А если всё дейстительно так, как написано,то как и откуда туда лучше добираться?
kae  м
Карма 252
10.07.2008
OSYA

Я вот здесь спрашивал:

../forum/48_2889_0.html

А вот здесь потом отвечал:

../forum/48_3662_0.html

На форуме есть и другие отчеты по Сиккиму.
Карма 1
10.07.2008
Спасибо, Кае !

Как Ваш маршрут: Дели-Калькутта-Калимпонг-Вост.Сикким-Сев.Сикким-Юж.Сикким-Зап.Сикким-С илигури-Дели (хотя бы частичный ) можно совместить с Химачалом (Кальпа, Читкул...) ? Я понимаю, что это – трудоёмкое дело – составить маршрут, но хотя бы краткие намётки.... Если это возможно.

Заранее благодарим.

Чувствуя в Вас родственную душу, ещё хочу спросить : какие места на Севере Вы бы порекомендовали посетить (интересует в большей степени девственная природа, заброшенные Богом места, по которым не водят организованных туристов) или же просто места ( без всяких оговорок), которые Вам очень понравились?
Карма 1708
10.07.2008
OSYA
Районы Кумаон и Гархвал Уттаракханда

Хорошие места)) Туристов не очень много...
kae  м
Карма 252
10.07.2008
OSYA
Как Ваш маршрут: Дели-Калькутта-Калимпонг-Вост.Сикким-Сев.Сикким-Юж.Сикким-Зап.Сикким-С илигури-Дели (хотя бы частичный ) можно совместить с Химачалом (Кальпа, Читкул...) ?

Если вы не ограничены во времени - запросто.

Дели --> Химачал --> Уттарначал --> Непал (пересечь с запада на восток) --> Сикким --> Калькутта

Наверное за пару месяцев можно уложиться.

Ну там естественно будут где-то тупиковые участки - например, из Читкула никуда дальше уехать нельзя ))) - можно только вернуться назад на дорогу в Шимлу или по Спити на север в сторону Ладакха.
kae  м
Карма 252
10.07.2008
OSYA
какие места на Севере Вы бы порекомендовали посетить

Я был далеко не везде. Но мне всё нравится )))

Выбирайте на свой вкус - полистайте фотоотчеты:

../indiya/44_0.html

Что приглянется - туда и поезжайте )))

Имхо не обязательно строго придерживаться маршрута - если вы куда-то заехали и вам там не понравилось - ведь можно развернуться и уехать в другую долину )))

Я вот мечтаю о Пакистане - на прошлой неделе купил себе свежий ЛП и теперь читаю как роман. Только вот как бы туда попасть (((
Карма 32
10.07.2008
OSYA вот фотографии с моего прошлого путешествия, так что можем и туда заехать в этом году:-)
Карма 32
10.07.2008
Продалжаю, я думаю по фотографиям будет понятно, почему я так хочу вернуться туда еще раз:-).
Карма 1
10.07.2008
Ада!

Впечатляет! Это на какой высоте-то бедные животины ходят?

kae
Я вот мечтаю о Пакистане

Я очень мало знаю о природе Пакистана. На память приходят только равнины в период наводнений... Там, вероятно, тоже очень интересно, раз вы пишите:

kae
свежий ЛП и теперь читаю как роман
Карма 56
10.07.2008
ада

О, верблюды! А мы их так и не нашли :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге