Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчиков в Индию на осень 2007

Карма 1071
24.07.2007
Blondi_Nochka:
Чем лететь пока не думала. Чтобы сделть визу ведь нужно сначала билеты приобрести и бронь отеля? Хочу сначала определиться с попутчиками, а потом вместе уже и опредляться.

Билеты не обязательно, можно сделать бронь билетов (некоторые авиакомпании делают бесплатно) которые потом можно и не выкупать. Насчёт требования брони отеля-не знаю как сейчас, может надо может нет.
Карма 12
24.07.2007
mobmike:
Билеты не обязательно, можно сделать бронь билетов (некоторые авиакомпании делают бесплатно) которые потом можно и не выкупать. Насчёт требования брони отеля-не знаю как сейчас, может надо может нет.

В посольском сайте написано "оригиналы билетов туда и обратно"... разве бронь покатит?
Карма 1071
25.07.2007
Вроде здесь писали что бронь прокатывает. И от консульства многое зависит: в Москве куча желающих в Индию, вот и придумывают всякие осложнения. В Киеве и Минске говорят попроще. Лучше спросить у тех кто недавно делал визу.
Карма 12
25.07.2007
и еще вопрос.

если делать визу в Индию в первый раз, то на какой максимальный срок могут дать? Когда-то 1-2 года назад мне говорили, что в первый раз больше чем на месяц не дадут.
Карма 1071
25.07.2007
Нам первый раз сделали на 3, второй раз на 6(для этого ещё нужен сертификат об отсутствии ВИЧ). Но мы делали через фирму.
tat  ж
Карма 717
25.07.2007
mobmike:
Нам первый раз сделали на 3, второй раз на 6(для этого ещё нужен сертификат об отсутствии ВИЧ). Но мы делали через фирму.

+1

В январе делала визу через турфирму "Вамана" - ни билеты, ни бронь отелей не спрашивали вообще.
Карма 120
25.07.2007
неделю назад открывала визу в киеве, ни билеты ни бронь отеля консул не смотрел, тут как повезет с консулом.

виза на 3 месяца - стандарт. отсчет визы начинается с дня выдачи, поэтому аккуратно относитесь к датам. то есть я пришла в посольство, сдала документы, побеседовала с консулом 5 минут, на следующий день получила визу, время визы начало отсчет.

Если планируете выезжать через несколько месяцев - подавайте документы ближе к сроку отъезда.
Карма 12
25.07.2007
всем спасибо за ценную информацию!
Карма 0
26.07.2007
Всем доброго времени суток.

Собираюсь в Гоа, в конце октября. Планирую до весны. Ищу попутчика. В плане удалиться подальше от шума в спокойную местность, небольшую хибарку долларов на 400 в месяц,папелац и ...всёёё))

Кстати, хотел еще рах уточнить по визам. Виза на 6 месяцев отличаеться только в цене если делать через фирму, или все таки есть заморочки?
Карма 1071
26.07.2007
Krlsn:
Кстати, хотел еще рах уточнить по визам. Виза на 6 месяцев отличаеться только в цене если делать через фирму, или все таки есть заморочки?

Главное отличие-нужен сертификат об отсутствии ВИЧ. Если в Москве то можно сделать в Склифе, мы делали в НИИ микробиологии на Водном стадионе. Хотя, возможно некоторые фирмы и без него сделают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях