Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Индия - Ю.В. Азия сезон 2007-2008

Карма 766
13.05.2007
Nadin:
Только заботит, как же там с визами для безработных украинских граждан

http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_t ravel_information/visa_passport_information/index.jsp
Карма 5075
13.05.2007
Max

А что при въезде во все страны Юго-Восточной Азии требуется предъявить обратный билет или билет в следующую страну? И еще какие там приколы со въездом?
Карма 766
14.05.2007
Во все не знаю.

В Сингапур не дадут транзитную визу на 96 часов, если нет билета из Сингапура в третью страну. Даже не посадят на самолет туда. В Индонезии смотрели билет.

А вообще там в ЮВА никаких проблем нет с визами для граждан РФ. Почти все по прилету или не надо, остальные легко в Москве делаются.
Карма 5075
14.05.2007
Max

Там еще правило, что должна быть наличка в размере примерно от 500-1000 долларов на человека или карта. То есть достаточно показать пластиковую карту и билет в другую страну, чтобы пустили?
Карма 766
14.05.2007
У меня деньги никогда не спрашивали, 4 страны. И не слышал о таком.
Карма 5075
14.05.2007
Еще прикололо, что в Таиланд могут не пустить, если выглядишь как хиппи
Карма 406
14.05.2007
Nadin:
Только заботит, как же там с визами для безработных украинских граждан

Поскольку сам официально являюсь безработным украинским гражданином, то пару слов о своем опыте. Увы, в отличии от граждан России украинцам для Таиланда все еще нужна виза. По прибытию ее дают всего на 15 дней. Маловато, однако. Лучше, если есть возможность получить визу в посольстве Таиланда в какой-нибудь стране, в которой, в отличии от Украины, таковое имеется. В этом случае можно получить визу на месяц или три. Так, например, в Пном Пене я без проблем получил тайскую трехмесячную визу.

Проблем с получением камбоджийской визы нет вообще. Главное, чтобы были деньги -- стоимость визы + небольшая взятка чиновнику (на наземных переходах). Можно обойтись и без переплаты: если получать визу по прибытию в аэропорту Пном Пеня или Сием Риепа.

Со Вьетнамом немного сложнее -- нужны приглашения. В то же время этот вопрос легко решается, если вы находитесь в той же Камбодже.

В целом же визовый режим стран ЮВА весьма благоприятный и для работающих и для безработных украинских граждан.

Что касается денег, то в аэропорту Бангкока изредка особо рьяные пограничники могут поинтересоваться их количеством. Во всяком случае на форумах подобные случаи описываются.
Карма 5075
14.05.2007
mifolog:
Что касается денег, то в аэропорту Бангкока изредка особо рьяные пограничники могут поинтересоваться их количеством. Во всяком случае на форумах подобные случаи описываются.

Достаточно карточку показать или надо таскать с собой несколько пачек долларов?
Карма 406
14.05.2007
Moony:
Достаточно карточку показать или надо таскать с собой несколько пачек долларов?

Сам с этим не сталкивался, но, думаю, что достаточно карточки. А с другой стороны 500 долларов -- это всего пять купюр -- вовсе не пачка. А купюры лучше иметь сотенные, так как они меняются по наиболее выгодному курсу, в отличии от полтинников и других мелких купюр.
Карма 5075
14.05.2007
mifolog:
А с другой стороны 500 долларов -- это всего пять купюр -- вовсе не пачка.

А где я возьму эти купюры, если я еду в Таиланд из Индии? В индийских банкоматах деньги выдают в рупиях. В других странах тоже в местной валюте выдают. Да и кто сейчас ездит по миру с кучей долларов в кармане?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге