Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездка в Северную Индию в декабре

Okane9 ж
Карма 40
Ответить
15.09.2016
Добрый день, индостанцы!

В декабре планирую в Дели-Агру-Джайпур-Харидвар-Дели.

Не нашла информации по бюджетным кафе/ресторанам в Джайпуре. Есть рекомендуемые места питания?

И второй вопрос: наблюдается ли в этих регионах туман в этот период?
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.09.2016
Okane9
И второй вопрос: наблюдается ли в этих регионах туман в этот период?

Наблюдается, особенно ближе к Дели. Поезда могут опаздывать на сутки, либо вообще отменяются.

Okane9
Не нашла информации по бюджетным кафе/ресторанам в Джайпуре. Есть рекомендуемые места питания?

В принципе все кафе и рестораны в Индии бюджетные по сравнению с вашей и нашей Родиной. Ну кроме самых навороченных и при пятизвездочных отелях. В любом городе Индии можно хорошо покушать на 300-500 рупий на человека в приличном ресторане. Если не брать бухло и самые дорогие блюда.
Okane9 ж
Карма 40
Ответить
15.09.2016
Moony
Moony

Спасибо.

Значит фотографировать не получится...
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.09.2016
Okane9
Значит фотографировать не получится...

Неожиданный вывод из всего вышенаписанного? Почему?
Okane9 ж
Карма 40
Ответить
15.09.2016
Moony
Неожиданный вывод из всего вышенаписанного? Почему?

Больше всего меня пугает туман. И буду фотать на свой китайский телефон. Еду и ночлег я смогу найти. А вот погодные условия требуют отдельной подготовки.

Кстати, спасибо за информацию в путеводителе. Всё скопировала. =)
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.09.2016
В туманах фотографии получаются еще лучше. Загадочнее. Главная проблема – это перебои в расписании поездов. Ну и зябко может быть. Теплый свитерок и теплые подштаники не помешают.
Okane9 ж
Карма 40
Ответить
15.09.2016
Moony
Загадочнее.

Думала, загадочнее они получаются только на хорошем фотоаппарате. А мой дохленький хуавей не обеспечит таинственность. Но, конечно, постараюсь, не зря ж училась.

Поездом поеду из Дели в Харидвар, наметила Шатабди Экспресс (сидячие). Билеты вроде есть. А то что его задержат/отменят - я не смогу предугадать.Остальной путь - на машине. А поезда зимой обогревают? Или плед взять? Но еду налегке всего на 10 дней. У нас в это время будет днем 0 - 8 градусов. Поэтому даже скидывать с себя ничего не буду. Тем более комнаты в Индии не отапливаются.
Moony м
Карма 4891
Ответить
15.09.2016
Okane9
А поезда зимой обогревают? Или плед взять? Но еду налегке всего на 10 дней.

Нет. Могут еще и кондиционер включить. Берите лучше теплую куртку. Не пожалеете. Самая жесть – с середины декабря по середину января. Хотя год на год не приходится.
Okane9 ж
Карма 40
Ответить
15.09.2016
Moony
Самая жесть – с середины декабря

О! Я в самую жесть еду! Весело!

Спасибо! Насчет кондиционирования в зимний период не знала. Шайтан!
tan_sm ж
Карма 148
Ответить
15.09.2016
Okane9
Думала, загадочнее они получаются только на хорошем фотоаппарате. А мой дохленький хуавей не обеспечит таинственность. Но, конечно, постараюсь, не зря ж училась.

У меня тоже фотик так себе. Но фотки "туманные" получаются обалденными, получше нетуманных.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях