Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › период 25 декабря - 22 января

Карма 12
23.10.2013
Привет. Ищу попутчиков на этот период.

Интересы: горный треккинг, мотоцикл, велоспорт, фридайвинг, архитектура, аутентичная культура.

Вероятные страны: Непал (в приоритете), Мьянма и что-нибудь еще (где вода прозрачная и теплая).

Можно строить так: горы-треккинг (Непал или Мьянма), далее неделя в теплой стране понырять, можно наоборот, но не желательно. Путешествие - бюджет, кухня преимущественно вегетарианская, христианство, растафарай.

Если программа устроит, то можно продлить до 28 января. Готов рассмотреть различные варианты. Важно - сухой сезон.
Карма 111
26.10.2013
Привет. На мой взгляд, январь - не лучшее время для посещения Непала. В треке будет не тепло, не ясно (в плане погоды) и неуютно. :) Разве что на байке прокатиться до Муктинатха, но и этот проект лучше в более теплое время осуществить. Вот, например, сейчас в Непале самый "высокий сезон", должно быть тепло и приятно, а на деле погода не радует - идут дожди, ребята шли трек в АВС несколько дней под ливнем и снегом, вершин практически не видно, удовольствие сомнительное. А зимой там реально холодно будет. СтОит ли из российской зимы ехать в холодный трек (помещения там везде неотапливаемые и слабоутепленные, а то и вовсе досточка, а за ней улица, а там снег идет и ветер жуткий - с высоты примерно 2700м)? Может, зимний маршрут лучше построить по более теплым местам - Мьянма, Камбоджа, Тай? И есть еще Индонезия, где круглый год +30 и море +28. :)

Я сейчас в раздумьях, куда податься. В Непал поеду весной, чтобы в трек сходить с удовольствием и погреться после нашей доооооолгой зимы.

Вопрос по теме - а ты каких попутчиков ищешь? Чью компанию предпочитаешь - мужскую или женскую? И попутчик должен на собственном транспортном средстве перемещаться? В отчете по Ланке у тебя написано, что с пассажиром ездить очень утомительно, поэтому вопрос и возник. Я очень люблю мотопоездки, но сама за рулем пока не могу. Вообще мечтаю хорошенько поездить по Непалу на мотоцикле, пока это желание висит в режиме ожидания, а не планирования... :)
Карма 12
28.10.2013
Привет. По Непалу в идеале пешком ходить хочу. Индонезию рассматривал, но там сыро круглый год, а у меня временной ресурс лишь в январе, в Мьянме горы пониже будут, но культура аутентик. По отчетам в этот период в непале должно быть сухо и солнечно. Спальник и хорошую снарягу никто не отменял, к тому же после холодной России это все же теплее будет, но горы покроют все с лихвой. И если потом захочется тепла, то на недельку понырять можно на Ланке или Тае. Людей в компании предпочитаю автономных независимых и более-менее опытных ( знакомых с зимним треккингом), гендерный признак не важен (все же парни в приоритете), важно чтоб человек был филантроп.
Карма 111
28.10.2013
Спасибо за ответ.

Отчеты отчетами, но в этом году в Непале не типичная погода. Как, впрочем, и в России.

И после холодной России в Непале на высоте от 3000 будет всё та же холодная Россия. :)

Хорошего путешествия.
Карма 12
29.10.2013
Спасибо, холодная - это не обязательно Россия, к тому же холодная в основном только по ночам - в общем хорошо там и красиво и свежо. До исследуемой даты 2 месяца - поэтому делать выводы о погоде несколько рановато. А жить у моря скучно - проверено, матрас унылый. Лучше гор могут быть только горы!
Карма 5075
29.10.2013
В Непале в это время должно быть ясно, но холодно. Зато туристов немного. Просто будьте готовы к морозам ок. -5 ночью в вашей комнате на высотах 4000+.
Карма 12
31.10.2013
Муни, и все же я несколько шокирован, что вы спальников не брали. В голове не укладывается .. Страшно - а друг одеял где-нибудь не будет или лоджию закроют .. Интересно как там ситуация на треке к АБС Эвереста в это же время?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики