Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Попутчик в непал на трек к озерам гокио и кала паттару

Карма 1
6.07.2013
Всем привет. Собираюсь на трекинг в непал вначале ноября (4/11 - 27/11), еду первый раз, так что буду очень рад попутчикам, билеты еще не покупал, так что даты могу изменить. Мне 29 лет, в длительные походы не ходил, но физическая форма хорошая. Идти собираюсь не спеша, и с запасными днями для аклиматизации поскольку я житель равнин и никогда выше 2000 не поднимался.
Карма 2
6.07.2013
Привет,

собираюсь в Непал в ноябре, по билетам и датам пока не смотрела точно, но больше двух недель вряд ли получится. У тебя критична такая длительность поездки, да? Может быть, можно будет где-то разделиться на маршруте? Мне 28 лет, в длительные именно трекинговые походы не ходила, но физформа хорошая. В Индии с рюкзаком везде ездила месяц и еще два.

Была бы рада обсудить с тобой поездку, если не получится вместе поехать, то мне для моего планирования будет полезно.
Карма 1
7.07.2013
Привет, длительность поездки не критична, просто хочу перестраховаться на случай плохой погоди в Лукле и задержек авиарейсов, а также что бы в случае симптомов горной болезни можно было воспользоваться запасными днями для акклиматизации. Если все будет хорошо, то на сам трекинг думаю уйдет не больше 2 недель, остальное время займусь достопримечательностями катманду, может еще поеду в покхару. Буду очень рад если сможеш присоединится на трекинговой части путешествия. Если у тебя будет мало времени на озера гокио и кала паттар, можем пройти вместе ту часть маршрута какая тебе более интересна а на обратном пути разойтись. Вылет 4 ноября выбран поскольку на эту дату есть дешевые билеты (планирую лететь с Киева Флай Дубаи). Если есть вопросы, задавай, буду рад поделится информацией которую насобирал))
Карма 2
7.07.2013
Привет)

кинь, пожалуйста, ссылку на билеты?

Ты как-то прорисовал уже маршрут? какой у тебя примерно выходит бюджет?
Карма 2
7.07.2013
и почему именно туда решил, а не вокруг Аннапурны или к базовому лагерю?
Карма 1
7.07.2013
http://www.flydubai.com/ru/#
Карма 1
7.07.2013
http://www.airarabia.com/home-ua

Сегодня увидел что здесь тоже начали продавать билеты на ноябрь, время стыковок хорошее, не нужно ночевать в аэропорту как раньше
Карма 1
7.07.2013
трек к Эвересту выбрал потому что там больше 8-тисячников можно увидеть, Ама-Даблам, ну и конечно сам Эверест))
Карма 2
7.07.2013
спасибо за ссылки. Правда не пойму в айрарабиа, из Москвы если лететь, кажется, получаются все равно длинные стыковки. а если из Киева, так это еще надо до Киева долететь)
Карма 1
7.07.2013
маршрут там стандартный, по которому все ходят. Авиаперет в Луклу - монджо - намче базар - доле - мачермо - гокио - дальше либо через перевал чо-ла (более быстрый но сложный путь) либо назад по ущелью и через тенгбоче выход к базавому лагерю Эвереста и Кала Паттару
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики