Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Жизнь и работа в ашрамах Ошо с конца ноября 2013 по апрель-май

Карма 225
4.07.2013
psevdogirl, если у Вас Виндоус 7, то через панель управления - часы-язык-регион можно подключить раскладку деванагари.

psevdogirl
сбивают блин меня((

меня долго сбивало, когда в континиус в курсе (и преподаватели в инсте) четко проговаривали "раха/рахи", а местные некоторые "х" вообще пропускают. Без придыхания, просто нет - и всё.



фильмы - чтобы произношение прочувствовать, для фильмов актеров, как мне говорили, специально натаскивают на четкий и правильный хинди.
Карма 547
5.07.2013
Vidyarthi

спасибо. теперь другая проблема: как же я узнаю, где какая буква? методом тыка? а потом подрисовать на клавиатуре??? там был выбор деванагари и хинди традиционная методом научного тыка вроде они одинаковые буквы дают и у них же 55 букв, я как-то с трудом представляю, как они влезли...в общем извините если тупость спрашиваю, но не могу сама разобраться
Карма 225
5.07.2013
psevdogirl, открываете в "Спец. возможностях" Виндоус "Экранная клавиатура. Когда у вас стоит язык "хинди", то на ней отображаются слоги деванагари.

Потом можно изучить слепой метод. На деванагари кибод выстроен по логическому признаку - скажем буква "та", а шифт+ эта же клавиша - "тха" и т.п.
Карма 547
6.07.2013
Vidyarthi

чтобы я без вас делала!!!! латиницей любой дурак писать может. хочется по-настоящему)) спасибо!
Карма 1
30.12.2013
maaks
В Дели очень хороший ашрам Ошо.

http://www.oshoworld.com/oshodham/oshodham.asp

Если кемп ведет Джоти ( основательница ашрама),

это очень хорошо.

В Пуне групп-лидеров такого уровня нет.

Да, так и есть, подтверждаю, был там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях