Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Мототрип Манали-Ле конец августа- начало сентября

Карма 293
25.07.2013
с собой вести запаску (камеру) и мото подготовить на берегу или потом ловить транспорт, тащить до ближайшего города, но лучше об этом не думать а позаботиться

но если все же думается, то можно ехать в организованной группе с машиной сопровождения и механиком, мы как раз такую собираем. подробности личным письмом.
Карма 0
29.07.2013
вопрос отличный и очень интересный!!Есть предложения?
Карма 0
29.07.2013
машина и прочии удобства это наверное слишком дорого,есть вариант немного другой!У меня друг живет в манали(индус),он профессиональный гид.Можно его прихватить и механика одного от и решен вопрос с показами интересных мест и дорожных событий,как то так можно
Карма 27
15.08.2013
Ну что, куда все пропали? Ommoto и Nata_lia - вы с нами? Если да - сбросьте телефоны/контакты для связи...

Мы вылетаем из Москвы 23.08 Аэрофлотом. 25.08 планируем быть в Манали.. Пару дней на поиск и аренду мото (2 шт., если у кого есть явки мастерских с "божескими" условиям аренды- будем благодарны...). Затем несколько дней на аклиматизацию и покатушки в долинах Куллу и Парвати.. (надеемся, вместе с Moony...)

Потом в путь - Манали- Кейлонг - Ле и окрестности - Долина Нубра - Ле - озеро Цо Морири- оз.Цо Кар - Манали... Гнать не будем, расчитываем на 10-12 дней...

Не знаю, будем ли заморачиваться в Манали с покупкой местных сим-карт, как я понял - на маршруте они не работают (если ошибаюсь - поправьте и подскажите оператора...). Но позвонить на ваш местный номер возможность всегда найду.. Ну и будем поддерживать связь здесь на форуме....
Карма 0
23.08.2013
Всем привет! Ребята, Бог в помощь!!!! Буду с нетерпением ждать от вас новостей!!!! Ехать сразу планирую в Гов, вышел на работу( жизнь странная штука))) Еще обязательно встретимся!!! Пишите!!! Буду следить!!
Карма 5075
23.08.2013
Nastinpapa

Мы живем как раз рядом с мастерской. У меня там нсть знакомый Манодж - можем зайти к нему. Телеграфируйте по приезду.
Карма 27
16.09.2013
Только что вернулись с трипа. Прошли весь заявленный маршрут без проишествий -3 чел. на 2-х мото... Остановлюсь на некоторых технических моментах:

Мотоциклы брали в аренду в Манали.. Ориентировались сразу на Энфилды – 500сс. Стоимость аренды во всех прокатных конторах и отдельных частных лиц – 1300-1500 рупий/день в зависимости от степени изношенности аппарата...(для Энфилдов мощьностью 350сс стоимость аренды 900-1200 рупий). На лицо явно ценовой сговор арендодателей... Попытки найти мотоциклы за меньшую сумму в Бунтаре и Кассоле-Маникаране не увенчались успехом – ограниченный выбор (нет мотоциклов 500сс) и большая изношенность аппаратов, а ценник ненамного ниже... При аренде просят копию паспорта и визы и залог от 10000 руп... В конце-концов арендовали в рекомендуемой здесь выше конторе Enfieldpoint.com – 1400 рупий за практически новый аппарат и 1300 рупий за б/у. При нас мотоциклы отрегулировали, подготовили и дали с собой со склада все просимые нами запчасти- запасные камеры, ручки, свечи, тросы, колодки, педали тормоза, замки цепи, масло и пр... – бесплатно с условием возврата по прибытию.. Сразу скажу, что мотоциклы вели себя практически безупречно, тянули хорошо, только б/у аппарат требовал котроля/долива масла по ходу..

Мотоциклы для высокогорного трипа рекомендую брать только карбюраторные – поддаются самостоятельной регулировке и чистке.. С инжекторными могут быть проблемы на маршруте...

Сразу отмечу, что выбор мото и ценник на аренду в Лехе точно такой же, что и в Манали, единственно, что депозит ниже или вообще не нужен.. Ценник на аренду аналогичных по состоянию мотоциклов в Дели на Карол-Бах ниже – 800-1000 рупий за Энфилд-500сс при сроке аренды от 2 недель...

На плечо Кейлонг-Лех нужно брать дополнительно к полному баку 5-10 литров бензина на мотоцикл. Хотя в Сарчу (и наверное других местах по дороге) у местных держателей придорожных дхаб можно купить бензин по 2-ой цене – нам предлагали...

За все время путешествия никто у нас права или документы на мотоцикл не спрашивал. Проверяли только пермиты на дороге в Долину Нубра и озеро Тцо-Морири
Карма 5075
16.09.2013
Привет! Рад за вас! В Кейлонге есть заправка? И еще, никаких пермитов на проезд по этому маршруту не появилось? А то на въезде в Манали видел табличку с упоминанием каких-то пермитов для проезда через Рохтанг.
Карма 216
16.09.2013
Nastinpapa
Только что вернулись с трипа

а сколько дней вы потратили на пробег Манали-Ле?)) я там видела людей на велосипедах, когда мы ехали, подумала, что они точно не в себе. наверно, до сих пор едут.
Карма 27
16.09.2013
Привет Moony.

Последняя заправка есть перед Кейлонгом в деревне Tandi (перед развилкой на Udaipur). Пермитов на проезд по дороге Манали-Ле не надо, но есть два чек-поста- в деревне Darcha после Кейлонга и в Сарчу. Смотрят и записывают только паспорт и регистрационный номер мотоцикла... По дороге, примерно через каждые 50 км., есть дхабы с лежанками для ночлега.. В принципе движение по дороге интенсивное - ездят грузовики, джипы, организованные группы мотоциклистов с машинами сопровождения и механиками в них.. Думаю, если что- помогут..

Если ночевать в Сарчу - то лучше не в придорожных кемпингах - дорого и беспонтово (место в палатке 800-2000 рупий, правда в цену включены завтрак и ужин - но в индийском понимании меню...), а в районе "шанхая" после пересечения чек-поста и моста через реку рядом с ним.. Там ценник на ночевку от 300 руп. за комнату в сарае (удобства на улице) и большой выбор кафешек.. Присутствует даже вайн-шоп... Но готовься, что в конце сентября многие дхабы закрываются и будет очень холодно - мы уже обратно ехали по граду и снегу на перевалах...

Как там здоровье у Нади? Передавай ей привет..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики