Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Ищу попутчика (цу) в Индию в ашрам в январе 2012

Карма 0
28.11.2011
atmo

Да, в моем представлении тоже: ашрамы нужны для медитации. И мне как раз это сейчас и нужно. А в эти буддийские монастыри можно просто так приехать? Это же не ашрамы, у них и сайта нет, да и не знаю, принимают ли они просто так людей со стороны. Холод не страшен)

zapelena

Не знаю пока насчет Тируваннамалаи, мне больше все-таки на север хочется, но пока все еще может поменяться. Немного страшно одной ехать, люди вокруг еще пугают. Если поддамся их влиянию и не найду попутчика на север, то поеду с тобой).
atmo  м
Карма 19
28.11.2011
Katerina_klementina
А в эти буддийские монастыри можно просто так приехать?

В Ревалсаре насколько я знаю да, там есть гостиницы при монастырях. Но это в горах, в Гималаях, и там ночью зимой может быть даже меньше нуля, утром до +12. Но говорят там дико красиво.

Ещё мне тут посоветовал знакомый индус ашрам Мехер бабы в Ахмаднагаре, это центральная индия.
Карма 1427
28.11.2011
atmo
В Ревалсаре насколько я знаю да, там есть гостиницы при монастырях. Но это в горах, в Гималаях, и там ночью зимой может быть даже меньше нуля, утром до +12. Но говорят там дико красиво.


Ревалсар - это предгорья Гималаев, совсем не высоко. Чуть в гору подняться - там пещера Падмасамгавы.

Мы останавливлись в этой гостинице при монастыре в начале марта - ночью не жарко. Зимой, думаю, совсем неуютно
Карма 0
30.11.2011
vasta180460

Если ночью чуть ниже нуля, то это не страшно. Там ведь в гостиницах должно быть отопление?

atmo

Про ашрам Мехер бабы слишком мало информации в интернете. Этот знакомый индус посоветал Вам его по какой причине? Он чем-то выделяется из остальных?
atmo  м
Карма 19
30.11.2011
Katerina_klementina
Про ашрам Мехер бабы слишком мало информации в интернете. Этот знакомый индус посоветал Вам его по какой причине? Он чем-то выделяется из остальных?

Не могу сказать...Когда я попросил его посоветовать мне спокойный ашрам для медитации - он посоветовал именно этот. Переспросить срочно не могу ибо завтра сам улетаю в Индию, и ответа просто не увижу, так как не планирую посещать интернет в ближайшие дни.
Карма 28
1.12.2011
Вэлкам в Бодхгаю на Калачакру.Остановиться возможно в монастыре.
Карма 1427
1.12.2011
Katerina_klementina
Если ночью чуть ниже нуля, то это не страшно. Там ведь в гостиницах должно быть отопление?

Уверена - нет. В лучшем случае - хитер
atmo  м
Карма 19
1.12.2011
Теплый спальник и теплая одежда должны спасти. Да, отопления нормального в гималаях нет.
Карма 1427
1.12.2011
Katerina_klementina

Если вам хочется пожить в буддистском монастыре, то можно дождаться лета и уехать в Ладак. Вроде в Ламаюру есть гостевые комнаты. Зато в награду за ожидание вы окажетесть практически в Тибете
Карма 0
3.01.2012
ЙОГ1

ЙОГ1
9 декабря прилетаю в Дели, лечу из Москвы Эмиратами. Сразу хочу стартануть в Тиру и снять дом месяца на 2 может 3. Может скооперируемся?

предложение о кооперации еще действительно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге