Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Большое путешествие по Азии. Индия, Непал, Тайланд, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Китай...

Карма 180
30.07.2011
oktava000
Мы тоже в октябре в Непал! прилетаем 27 сентября

пока точно не решила с датой, думаю 27-29 быть в Катманду. С удовольствием встречусь. Планирую остановиться в Катманду в тибетском районе ступы Бодднатх. Может быть из аэропорта сначала заеду в Нагаркот, полюбоваться рассветом и закатом и перевести дух после дороги.

Master Bo много схожего в маршрутах :) Встретимся :)

Октябрь: Катманду, Покхара и все вокруг, в особенности все вокруг

Ноябрь Декабрь: Индия: Ришикеш, Дхарамсала, Варанаси

Январь Февраль Таиланд
Карма 0
6.08.2011
Я думаю что пробуду в долине Катманду какое-то время, явно не пару дней ;-)

Основные достопримечательности известны - Боднатх, Пашупати, Сваямбунатх, Бхоктапур...

А что стоит увидеть в Катманду и вокруг него еще???
Карма 180
8.08.2011
1. Нагаркот со своими великолепными панорамами высочайших гималайских вершин от Эвереста до Аннапурны

2. один из самых древних индуистских храмов в долине Катманду Чангу Нараян (323 год)

3. пещера Миларепы

4. Деревушка Парпинг, которое является местом силы и паломничества как для буддистов, так и для индуистов. Очень атмосферное место: озера, леса, тишина, монастыри, многовековая история. Здесь можно соприкоснуться с отпечатком руки Падмасамхавы, посетить Капеллу с самопроявляющимся образом будхасатвы Тары у буддистов или Сарасвати - у индуистов, который с каждым годом становится всё более и более явным на поверхности скалы..

Сверху над посёлком находится главная святыня Парпинга — пещера Асура. Именно здесь Падмасамбхава, «рожденный из лотоса», некогда провёл длительное время, занимаясь тантрическими практиками и пребывая в медитации.

5.Читван

и т.д.........................
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге