Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Минчане, белорусы - едет ли кто-нибудь на месяц-другой или больше?

Карма 0
4.11.2010
Penelopa

слушай... а у тебя официальная работа в смысле с офисом, т.п.? Я инд. предприниматель, к тому же деятельность сейчас не осуществляю - если надумают проверять. Но с другой стороны, это же типа как отпуск длинный) И банковского счета нету у меня.

Как думаешь, что лучше написать в место работы? Свой телефон и адрес домашний? )) И как они это проверяют - может просто чеков приложить побольше сразу? А на какую сумму обычно достаточно - не сталкивалась?

Потому что справка в налоговой "о том, что ты ИП" делается неде-е-е-лю... да и непонятно, сделают ли уже мне.

Зато у меня вот какая информация (рассказала девушка из фирмы, кот. в Минске продает чартеры Москва-Гоа от будда-тура).

Оказывается, для визы можно просто билеты забронировать на регулярный рейс, а потом отменить, и уже с готовой визой ловить самые горящие чартеры) Я этого не знала и все пыталась сообразить, как это купить билет погорячее и потом все успеть: визу открыть и в москву еще доехать.

А еще, вы не знаете точно про это - правда ли что если летишь чартером, то обратно нужно только чартером такой же компании - или на это можно не заморачиваться?
Карма 2
4.11.2010
natashaj
natashaj 

сори, не подскажу. я бы в этой ситуации сделала следующее: открыла бы в банке вклад срочный (например в беларусбанке). сделала бы банковскую выписку, и в посольстве показала бы эту выписку (чеки же с какой-то комиссией вроде). вклад бы забрала через пару дней. или открыла карточку visa classic в приорбанке и тоже выписку принесла бы в посольство. про ИП - не скажу, имхо - это лишние документы. думаю, не проверяют место работы. но не знаю...
Карма 1071
4.11.2010
natashaj
А еще, вы не знаете точно про это - правда ли что если летишь чартером, то обратно нужно только чартером такой же компании - или на это можно не заморачиваться?

Если вылетать из Гоа-то да, нужно той же компанией. Если из любого другого аэропорта Индии-можно не заморачиваться.
Карма 0
5.11.2010
mobmike спс за инфо, буду искать обратно-таки той же компанией тогда. Уж больно заманчиво обратные по 150 смотрятся)
Карма 1071
5.11.2010
natashaj
Уж больно заманчиво обратные по 150 смотрятся

Это сейчас такая цена. После Нг Гоа-Москва будет 400-500, минимум 300.
Карма 0
5.11.2010
... когда приедете напишите где будете ))
Карма 0
6.11.2010
sibarit, ок, только я понятия не имею, куда лучше ехать. Это меня и смущает больше всего - вот вышла я из самолета и куда дальше) Конечно, по ситуации виднее будет, но все же. Как я понимаю, у каждого в Гоа есть свое любимое место, но не на личном опыте сложно понять, куда же потянет именно меня.

Вот вы куда посоветуете?)
1.10.2011
Кто подскажет насчет визы в Индию для белорусов? Сколько стоит, через кого лучше делать, есть ли заморочки?
Карма 2
1.10.2011
Никаких заморочек нет. все на сайте посольства http://www.indembminsk.org/?page=1310

по опыту: делать самостоятельно, потому что это очень легко: ни разу не было очередей, минимум документов, 40 долларов, пару дней и у вас виза на 6 мес. с одноразовым въездом. можно просить на меньшее кол-во месяцев, возможно дадут с 2-ухкратным въездом или мульти. вероятно, эту опцию нужно будет подтвердить "забронированными" билетами в соседние страны. также существует правило: между посещениями Индии должно пройти 2 мес. удачи)

обсуждение в форуме: ../indiya/54_638_0.html
Juli  ж
Карма 41
2.10.2011
Я лечу с подругой из Минска на месяц в Индию с 10 ноября. Она летит из Минска, я из Москвы. Аэрофлотом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге