Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › По Южной по Америке... Желающие есть?

Карма 846
29.06.2011
yuhovo
А мы в ноябре в индию на два месяца.

Ну таки удачи вам и в выезде и в пути и в возвращении. :))

Из разговора с подругой

-- Прилетела? Как встретила Родина?

--??? разбитым чемоданом и дырявыми резиновыми перчатками

--Значит хорошо. Ведь могла бы разбитой головой и дырявыми презервативами.

--Да уж. К счастью всё как обычно.
Карма 846
10.08.2011
Вчера решила книжки перебрать, пропылесосить, наткнулась на собрание сочинений Есенина

Открыла "Шаганэ ты моя..." Сегодня проснулась, а в голове "Гаянэ ты моя Гаянэ..." И вдруг торкнуло! Ё моё, Гайана, она же в Южной Америке.

Народ, кто был в Гайане??? Кто чего знает? Или может кто чего хочет узнать. У меня с англицким лажово, а это бывшая британская колония - единственная страна Юж. Ам где спикают, а не абларят. Мож кто еще соберется?
Карма 1427
10.08.2011
irinanik
Мож кто еще соберется?

Придется тебе, мисс Колумб))
Карма 846
10.08.2011
vasta180460
Придется тебе, мисс Колумб))

:))) Времени еще вагон, может кто подтянется. Надо будет отдельную темку замутить.

Страна мало того что безвизовая, так еще и не самая дорогая. от 10 до 20 долларов в день, без капризов.
Карма 846
29.10.2011
С 10 ноября буду в моем любимом Юж.Аме, пока в Перу, там видно будет.
Карма 235
30.10.2011
irinanik
С 10 ноября буду в моем любимом Юж.Аме, пока в Перу, там видно будет.

Ирина, а какая погода в это время будет в Перу? Где-то читала, что сезон там - наше лето. Интересуюсь с точки зрения трекинга и просто посмотреть.
Карма 846
30.10.2011
Student
Ирина, а какая погода в это время будет в Перу? Где-то читала, что сезон там - наше лето. Интересуюсь с точки зрения трекинга и просто посмотреть

Наше лето это их южноамериканская зима. Июль-август самые холодные месяцы, не считая сельвы. Треки-горы надо смотреть по регионам. К примеру район Чачапояс (Перу) сезон с июня по ноябрь, холодно, но без дождей. Правда климат сейчас сильно изменился и никто не даст гарантий.

На побережье сейчас весна, с декабря по апрель - лето, май - июнь прохладнее. Все что выше Чиклайо (Пиура-Манкора) всегда тепло. Все что ниже Лимы на юг - прохладно. Июнь-сентябрь в Лиме - трындец! Сырость, серость, дубак. Если брать район Куско - лучше все таки нашей зимой, там 3500 всегда прохладно. Уарас - горы - центр треков и бродилок - высота 3000, с соответствующим климатом. :)) Арекипа (каньоны) 2330 и Пуно - Титикака - 3860 - первое сносно, второе лучше нашей зимой смотреть. Конечно надо говорить по каждому месту конкретно.
Карма 118
30.10.2011
irinanik
С 10 ноября буду в моем любимом Юж.Аме, пока в Перу, там видно будет

Ирина это здорово, удачи и приключений в трипе:)
Карма 846
30.10.2011
iskatel
Ирина это здорово, удачи и приключений в трипе:)

Ай спасибище! Постараюсь с приключениями поаккуратнее. :)) Сам то не собираешься?
Карма 118
30.10.2011
мы тута в Катманде щас (см блог муни), конечно в Ю.Америку хочетсяяяя:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики