Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Загранпаспорт родителям

Карма 18
25.08.2008
Здравствуйте, индостаны!

Могу ли я сделать загранпаспорта родителям без их присутствия в паспортном столе?

Сами они заниматься этим,к сожалению. не будут(хлопотно,да и живут они,мои любимые пенсионеры,почти безвылазно в деревне),но если бы я сделал доки,купил путевку к ласковому морю-думаю я смог бы их уговорить посетить заморские страны :)
Карма 264
25.08.2008
borroda


Могу ли я сделать загранпаспорта родителям без их присутствия в паспортном столе?

Официально - нет.

Но можно это сделать через турфирму.

Или попробовать лично зайти в паспортный стол. В uюле сдавала документы себе на новый загранпаспорт. спросила про сестру, которая по причинам здоровья не может сама прийти в паспортный стол. Мне разрешили принести ее документы в виде исключения, но со всеми ее документами и оригинальными подписями на заявлении. Дело было в Екатеринбурге. Попробуйте.
Карма 18
25.08.2008
titova

спасибо за то,что поделились своим опытом

titova
Официально - нет.

Это точно?Я надеялся,вероятно напрасно, на вариант с какой-нибудь доверенностью..

Через агенство в Москве наверное можно сделать,но боюсь моя финансовая база недостаточна :( ,в паспортном столе на понимание надежда невелика
Карма 64
25.08.2008
titova
Но можно это сделать через турфирму.

Или оформите через нотариуса доверенность. Должно сработать.
Карма 264
25.08.2008
old_Piligrim
Или оформите через нотариуса доверенность

Нет, не сработает.

Я запрашивала инфу официально.

Дело в том, что я не в России. А мой паспорт истекает в начале февраля. Здесь, в Австрии, это и долго, и дорого и хлопотно. Поэтому я и хотела, чтобы родственники это все сделали и мне паспорт выслали. Официально - нет. Но через турфирму и за приличные деньги - никаких проблем ни со сдачей документов, ни с получением :-). Поэтому, будучи в отпуске в июле сама все сдала. И даже получилось для сестры. Ну попался работник, который сверил данные, действительно - сестры :-), значит, это не нажива с моей стороны. Вообщем, без проблем я сдала документы сестры. Но о получении (!) речи пока не шло. Это мне еще как-то предстоит, паспорт будет готов только после октября.
Карма 64
25.08.2008
Ну, если там (в России) эти вещи можно еще делать за деньги (через посредников), и других вариантов нет, ничего не остаётся...((
Карма 727
26.08.2008
Вот незнаю как насчет доверенности,может и можно.....проверьте...

А вот насчет - за деньги,короче типа хорошего" блата"...

Я в 2007 делала паспорт через ооочень хороший" блат",просто все бумашки и фото отдала почти не выходя из дому,но вот подпись то моя все равно понадобилась:))

Тоесть полюбому к паспортистки тащиться придеться...

А вобще у вас замечательная идея,я свою маму тоже не могу ни под каким соусом заставить загран.паспорт сделать:)))

Удачи Вам!!!:))
NNN  ж
Карма 23
26.08.2008
Когда я делала первый паспорт где-то в середине 90-х годов, то мама сдала документы вместе со своими. Когда пошла получать, то задала вопрос и о моем паспорте (делали их одновременно). Так ей отдали мой паспорт, только ОБЯЗАТЕЛЬНО просили расписаться в нем мне лично (без этого не действителен).
Карма 180
26.08.2008
Интересный и познавательный пример по теме: тынц

Автор, конечно, человек специфический, тем не менее... :)
Карма 18
26.08.2008
Proff

интересный мини-рассказ,но не имеющий отношения к

borroda
сделать загранпаспорта родителям без их присутствия в паспортном столе

По Вашей ссылке человек уменьшил время на получение паспорта себе(в Москве- итак 3 недели,менял себе год назад)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики