Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Сегодня!

Карма 351
9.08.2008
Breen
Как бы вы посмотрели на то, если бы Финляндия выдавала паспорта в карельским финнам, а потом вошла бы туда с танками?

Я бы очень просто на это посмотрел. Я бы перестал выдавать российские визы этим новым карельским финнам и немедленно депортировал бы их на их новую Родину. И пусть бы их там у себя финны защищали, хоть танками, хоть оленями.

Эти все гипотетические предположения не отражают всей сложности и запутанности осетинской проблемы, как видите.

poisoned
Оставьте Индостан для Индии и путешествий, пожалуйста!!!

Breen
Совершенно с вами согласен.

Ну ладно. Отчасти и я согласен, по крайней мере Муни крайне не приветствует подобные темы, насколько я знаю. Выхожу из дискуссии.
Карма 1708
9.08.2008
Война-мясо!Убей войну оружием Джа!
hime  ж
Карма 1374
9.08.2008
Я против войн, любых. Мне больно и грустно наблюдать, как гибнут люди, особенно мирные жители. Но по поводу "ненасилия", как способа разрешения вооруженных конфликтов, а также точки зрения индуизма на этот вопрос, позвольте, все же, мне напомнить вам о диалоге Кришны и Арджуны перед битвой на Курукшетре из "Бхагавад Гиты". Кто читал, знает, о чем я - добавить тут нечего...

PS. От души хочется, чтобы все это разрешилось как можно скорее. Сейчас больно слушать новости и думать о том, что там происходит...
Карма 1708
9.08.2008
hime
больно слушать новости

больно и стыдно
9.08.2008
Breen



Южная Осетия - грузинская территория. Сколько там живет человек с российскими паспортами - второй вопрос. Как бы вы посмотрели на то, если бы Финляндия выдавала паспорта в карельским финнам, а потом вошла бы туда с танками?

Так ведь не выдает. В любом случае, все вопросы из разряда "а вот если бы" в ситуации, когда гибнут мирные, ни в чем не повинные, беззащитные старики и дети, лучше не задавать.

Если же отвечать на ваш вопрос прямо, то ответ такой: "Мы посмотрели бы сквозь прицел."

Южная осетия - лишь де юро территория грузии. Там живут люди, которые не хотят жить вместе с грузинами. А войска России действуют в соответствии с мандатом ООН по прекращению войны и восстановлению мира.



Комитет по информации и печати Южной Осетии обратился к "народу и руководству России" с просьбой помочь в признании независимости непризнанной республики. "Жить в составе фашистского государства Грузия не представляется возможным. Просим юридической, правовой помощи в признании независимости Республики Южная Осетия", - гласит текст размещенного на сайте комитета сообщения.
9.08.2008
aliminator

Вот когда Россия бабахнет по Грузии и начнутся потери (уже серьезные) со стороны грузин , я вам советую еще раз почитать "умные" речи Someone. Такие речи не оставляют возможности что-либо разрешить.

А что, 1400 мирных жителей и 15 миротворцев убитыми и сотни раненых - это не серьезные потери?

Ну разве не видно,что человек рассуждает с позиций интересов России? Также он критикует политику США не с объективной точки зрения,а с явным неприятием.

А с чьих позиций я должен рассуждать?! Интересов США? США - это был и остается враг, с прямой санкции которого саакашвили развязал геноцид.

В общем, идет борьба разных идеологий и разных интересов. Грузия борется за свои территории (и это естественно).Совершенно явно Осетия хочет разъединения и Россия этому явно помогает разными способами (предоставляет гражданство осетинам например),что является вмешательством в дела Грузии.

Разъединение братского северного и южного осетинского народа - это вмешательство в дела России, так как это в большинстве российские граждане.

Тем не менее, Россия РЕАЛЬНО будет убивать,Россия (не Америка) развивает конфликт на новую высоту. А ведь Россия лезет в этот конфликт вполне охотно и можно сказать спланированно.

Короче, был один хищник -Грузия. Теперь проявился второй хищник-Россия. Два хищника начнут теперь мочить друг друга.

"Кто с мечом к нам прийдет, от меча и погибнет."

Александр Невский.

саакашвили плохо учил историю в школе. он не знает, что были такие дядьки, как наполеон, гитлер. И что эти дядьки сильно обломались, напав на Россию. саакашвили, вон с российской территории! Руки прочь от наших детей!
hime  ж
Карма 1374
9.08.2008
По неоднократным просьбам миролюбивых индостанцев, а также в связи с завязавшейся непродуктивной дискуссией, аргументы которой начинают повторяться по второму, если не по третьему кругу, тему закрываю. Все, кто хотел высказаться, уже озвучили свою позицию, а для желающих продолжить разговор на данную тему существуют многочисленные политические форумы и сайты. В Осетии война - давайте не будем воевать хотя бы здесь... Надеюсь на понимание всех участников дискуссии.

С пожеланиями МИРА всем.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях