Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Как пригласить в гости индуса?

Карма 25
14.01.2008
Дамы и господа,

у кого-нибудь из вас есть опыт приема по частному приглашению гостей из Индии?

Уже час ищу в Инете форму частного приглашения, которое нужно предоставить в консульстве и все безуспешно. ХЕЛП!

У них есть какие-либо сложности с получением подобного вида визы?
Карма 4
14.01.2008
Отвечаю на ваш вопрос - у меня опыт есть, приглашала на 2 месяца, без проблем.

Частное приглашение оформляется в ОВИРе в течении месяца. Надо копию его паспорта. Сложностей особых у моего друга не возникло.Получил визу в Калькутте в нашем консульстве.

Но если ваш друг поедет больше чем на 2 месяца, наши требуют справку от отсутствии ВИЧ-инфекции.

Еще могут устроить допрос небольшой в Шереметьево, собрав индийцев и других азиатов - к кому едете, цель визита и т. д.?
Карма 0
14.01.2008
ко мне приезжала индийка. я поняла что самостоятельно сделать приглашение это слишком сложно. а турфирмы берутся далеко не все поскольку Индия в странах черного списка . мне помог Вячеслав из питерской тур фирмы golferktv@rambler.ru, соответственно услуги платные- но сделали быстро и без проблем. Далее сложность в том что в индии требуют оригинал !! в посольстве. но в результате она прибыла ее зарегестрировали в той же тур фирме и вопросов никаких не возникло.

с уважением ld79@yandex.ru
Карма 31
15.01.2008
я тоже делала самостоятельно, в Моске в овире. надо сделать приглашение (делается помоему месяц) и отправить его в индию. а с ним уже в посольство.

../forum/34_3496_0.html
Карма 4
15.01.2008
comechatka
ко мне приезжала индийка. я поняла что самостоятельно сделать приглашение это слишком сложно.

А в чем сложности-то?

Если только в том, что очередь в ОВИРе придется отстоять, то - да, конечно.

Еще в Сбербанк сбегать, чтобы оплатить квитанцию, но зато - дешево - 400 р.

А в турфирмах много денежек берут и делают приглашение на 1 месяц вроде бы за 1200-1500 руб.(может и дороже уже), а если 2-3 месяца, то и еще больше.
Dara  ж
Карма 1
15.01.2008
Я приглашала жениха, срочное приглашение делается примерно 2 недели, для этого нужна копия паспорта, потом ему отправляется приглашение курьерской службой, он получает визу. Никаких сложностей нет!
Карма 186
16.01.2008
Сколько платили?

А расскажите, плиз в подробеностях.

нужны ли подписи всех совершеннолетних, прописанных в этой квартире?

а то я буду далеко, и это будет проблема...
Карма 25
21.01.2008
Спасибо всем большое!!!

завтра идем в консульство России в Дели. Если будет совсем проблематично, то расскажу на этих страницах о наших злоключениях
Карма 31
21.01.2008
ranee
нужны ли подписи всех совершеннолетних, прописанных в этой квартире?

да, все кто прописаны в приглашаемую квартиру должны подписать какую-то бумажку
Карма 416
22.01.2008
Dara
Я приглашала жениха, срочное приглашение делается примерно 2 недели, для этого нужна копия паспорта, потом ему отправляется приглашение курьерской службой, он получает визу. Никаких сложностей нет!

Ой плииииз можно поподробнее про 2 недели?

мне надо сделать быстрое приглашение, 1-2 месяца не прокатывает, стоимость на данный момент - последний пункт, важно время. Подскажите, а то я уже отчаялась. Очень много инфы, но все упирается в то что гражданам Индии быстро российскую визу не сделать......

если что моя почта kara_impression@yahoo.com

Оля
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики