Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 54
15.06.2021
У нас скучно, весь день идет дождь,ничего не сохнет ,но у нас парта каждый второй день.......
Карма 73
15.06.2021
Конечно, (мне тоже) скучно ничего не делать и только гулять. Однообразное повторение могут терпеть только монахи и "ломовые кони"... (или вообще только животные))) Да, и еще деревенский Иван-дурак...

"...Жизнь трудная, неинтересная и выносили ее подолгу только молчаливые ломовые кони; те же живые, нервные, впечатлительные, которые говорили о своем призвании, об идейном служении, скоро утомлялись и бросали дело." А.П. Чехов "На подводе"
Карма 739
15.06.2021
Все мы такие кони в kолесе сансары))
Карма 54
16.06.2021
Как приятно вас читать Светлана,приеду в РФ,двину к вам знакомится с сельской жизнью)))

А Чехов был православным?
Карма 73
16.06.2021
eternalmirage
А Чехов был православным?

Не знаю.

eternalmirage
приеду в РФ,двину к вам знакомится с сельской жизнью)))

Добро пожаловать в центр ездового спорта "Северная надежда". Только там собаки, а не кошки ))) Ну, а кошек найдете в ближайшей деревне ))
Карма 67
17.06.2021
Svet-Lana
там собаки, а не кошки

без кошаков скучно
Карма 54
17.06.2021
Очень скучно,так не хватает их,но зато собаки получают двойную порцию ласки....

Знаете здесь люди экономящие деньги едят сублимированную лапшу с яйцом,так что ваша ситуация не совсем Ахти,бывает и хуже.
Карма 73
17.06.2021
eternalmirage
сублимированную лапшу с яйцом

А это быстрого приготовления, так мы тоже иногда едим. Неплохо, но макароны-то все равно наверное дешевле ))

eternalmirage
зато собаки получают двойную порцию ласки....

собаки-то работают и деньги зарабатывают для своих хозяев. А кошкам рядом с собаками как-то не очень комфортно, за исключением некоторых случаев. Может они тоже есть в той деревне - не знаю, но не в таком количестве, как в городе )).
Карма 73
17.06.2021
Вчера вечером снова вышла к реке. Солнце уже почти село, на горизонте появились картины Африки и вспомнились отрывки из стихов Н. Гумилева

«Послушай: далёко, далёко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф...

...И как я тебе расскажу про тропический сад,

Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.

Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф.»

И когда возвращалась домой, меня обогнал старый автомобиль, за рулем которого сидел чернокожий водитель. Он слегка притормозил, постоял немного и поехал дальше... Ах как бы я хотела прогуляться в баобабовом лесу!!!

А когда-то давно в Москве, видимо начитавшись религиозного форума на Индостане, я проснулась выговаривая слова «рудра, рудра, рудра-праяг»...

Есть в индуизме бог Рудра? И правда, что говорит Википедия, что есть город Рудрапраяг – священное место паломничества у реки Алакананды? Или мне это просто приснилось?
Карма 73
17.06.2021
Был еще такой случай. Уже дома, просыпаясь рано утром, я услышала стихотворение:

«Тогда, когда оставив дом,

И все что в нем,

Оставив свет – ушла туда,

Где света нет...»

Какое красивое стихотворение, подумала я. Что бы это значило? Про кого оно? Кто его написал? Точнее, кто мне его принес? Я не помню, что во сне сочиняла стихи... вот бы услышать продолжение, но так и не услышала...

Вспомнила еще один сон, в котором я упала откуда-то сверху, прямо в зал «Битвы экстрасенсов», только вместо Марата Башарова и участников шоу, вокруг меня стояли батюшки в красных фелонях и, по-моему, поздравляли с пробуждением...

Поэтому мне подумалось что стихотворение можно продолжить так: «Если тьма, которая в вас – есть свет, то что же такое тьма?» и пошла обниматься с родными попами, мысленно, конечно)).
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики